Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

На каком размере депозита вам приходилось торговать?

До 100 у.е.
2
6%
От 100 до 1 000 у.е.
7
21%
От 1 000 до 5 000 у.е.
6
18%
От 5 000 до 10 000 у.е.
1
3%
От 10 000 до 50 000 у.е.
10
29%
От 50 000 до 100 000 у.е.
1
3%
100 000 у.е.
1
3%
Более 100 000 у.е.
6
18%
 
Всего голосов: 34

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 08 янв 2017, 21:13

naprikole писал(а): Я сам встречал ситуации, когда абонплата в месяц от тех, кто копировал сделки превышала 5К...

Вы лишь подтверждаете мои слова,зарабатывать хорошо можно либо имея свой капитал либо привлекать инвесторов,что вы и описали в своем примере.Какова сумма инвестиций каждого инвестора в отдельности особой роли не играет главное,чтобы общая сумма инвестиций позволяла зарабатывать деньги,а если это один инвестор с большой суммой или сотня с маленькими без разницы.[/quote]

Что-то мне лично подобные суммы не встречались еще. А самую большую комиссию у одного достаточного серьезного ростовщика, который за пару месяцев сделал из 10К почти миллион видел и у него была премия целых 2000 долларов, но подписчиков было нуль и что толку из выставления таких комиссий? А те кто брали мало, то набрали сотни подписчиков. То может какую-то серединку определить для начала?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Tit4 » 08 янв 2017, 21:21

m555 писал(а):Что-то мне лично подобные суммы не встречались еще. А самую большую комиссию у одного достаточного серьезного ростовщика, который за пару месяцев сделал из 10К почти миллион видел и у него была премия целых 2000 долларов, но подписчиков было нуль и что толку из выставления таких комиссий? А те кто брали мало, то набрали сотни подписчиков. То может какую-то серединку определить для начала?

Да что мы гадаем то о рентабельности подписки? Если есть желание - будет и возможность. Но на мой взгляд - первостепенной должна быть другая цель: качественная и прибыльная торговля на длинном участке времени- а уж потом все остальное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение spartak » 09 янв 2017, 09:27

Tit4 писал(а): первостепенной должна быть другая цель: качественная и прибыльная торговля на длинном участке времени- а уж потом все остальное.

Это так и есть, потому что как иначе вообще выйти на новый уровень, когда собственно то и старого нету. Ведь не имея фундамента. опоры в своей торговле. то на что упереться, что бы дальше совершенствоваться и при этом еще быть кому то интересным.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 09 янв 2017, 10:39

Tit4 писал(а):Да что мы гадаем то о рентабельности подписки? Если есть желание - будет и возможность. Но на мой взгляд - первостепенной должна быть другая цель: качественная и прибыльная торговля на длинном участке времени- а уж потом все остальное.


Скорее я бы сказал стабильная прибыльность и пусть даже не очень значительная все равно даст многим инвесторам лишний раз взглянуть на вашу торговлю и возможно кого нибудь даже заинтересует. Но не все ведь бывает именно так как этого хочется и потому такие разные результаты бывают.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Рэндом » 09 янв 2017, 10:59

В России доверительное управление лицензируется. Что бы получить лецензию нужно юр. лицо. Грамотный инвестор не даст деньги тому у кого нет лицензии. Да и последствия слива и последующего разбирательства очень неприятны. Договор доверительного управления не оформить без лицензии. Или без лицензии он может утратить силу и придется возвращать слитое. Так что лучше на свои торговать. Нервотрепки и последствий меньше.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 09 янв 2017, 13:59

Рэндом писал(а):В России доверительное управление лицензируется. Что бы получить лецензию нужно юр. лицо. Грамотный инвестор не даст деньги тому у кого нет лицензии. Да и последствия слива и последующего разбирательства очень неприятны. Договор доверительного управления не оформить без лицензии. Или без лицензии он может утратить силу и придется возвращать слитое. Так что лучше на свои торговать. Нервотрепки и последствий меньше.

Как же тогда насчет памм счетов предоставляемых брокером или вернее доллинговым центром,там ведь нет у управляющих никаких лицензий?При том инвестиции там бывают ох какие не шуточные,на некоторых паммах крутятся миллионы долларов и крупные инвесторы там тоже имеются.Возможно дело в прозрачности инвестиций,тот кто хочет уйти от налогов не будет требовать лицензию не смотря на величину вклада главное,чтобы доходность соответствовала аппетитам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 09 янв 2017, 15:47

Наверное посчитать оптимальный объем для полноценного заработка будет совсем не сложно. Ведь если примерно посчитать, что трейдеру нужно для обычной жизни и не так уж и много, то здесь просто эти средства необходимые например 500 долларов в месяц умножаем на 10 и вт с 5К заработали 10% и это депозит для жизненых потребностей и еще столько, чтобы бизнес развивался успешно и реинвестировался и того 2х5К=10К. В принципе для меня бы было нормально наверное.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Serjay » 09 янв 2017, 17:31

Рэндом писал(а):В России доверительное управление лицензируется. Что бы получить лецензию нужно юр. лицо. Грамотный инвестор не даст деньги тому у кого нет лицензии. Да и последствия слива и последующего разбирательства очень неприятны. Договор доверительного управления не оформить без лицензии. Или без лицензии он может утратить силу и придется возвращать слитое. Так что лучше на свои торговать. Нервотрепки и последствий меньше.

У лицензирования доверительного управления, думаю, есть масса плюсов. Ведь это повысит дисциплинированность, снизит мошенничество на форекс. Обещаемая инвестору прибыльность станет более реалистичной, возрастёт конкуренция. Число слитых депозитов, думаю, уменьшится. Ведь грамотный инвестор начнёт понимать, что для полноценного заработка нужен действительно эффективный объём депозита. А он всё таки не так уж мал. Инвесторы будут копить и отдавать в управление тем у кого есть лицензия, кому правда можно доверять. Думаю, со временем законы о лицензировании доверительного управления и последующих судебных разбирательствах "доведут до ума" и инвесторы смогут доверять солидные объёмы депозита и иметь с них полноценный заработок.
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2017, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 09 янв 2017, 20:37

Serjay писал(а):У лицензирования доверительного управления, думаю, есть масса плюсов. Ведь это повысит дисциплинированность, снизит мошенничество на форекс. Обещаемая инвестору прибыльность станет более реалистичной, возрастёт конкуренция. Число слитых депозитов, думаю, уменьшится. Ведь грамотный инвестор начнёт понимать, что для полноценного заработка нужен действительно эффективный объём депозита. А он всё таки не так уж мал. Инвесторы будут копить и отдавать в управление тем у кого есть лицензия, кому правда можно доверять. Думаю, со временем законы о лицензировании доверительного управления и последующих судебных разбирательствах "доведут до ума" и инвесторы смогут доверять солидные объёмы депозита и иметь с них полноценный заработок.

Я читал и вчера даже слышал по видео, что такими управляющими но только в определенных фондах могут быть трейдеры-профессионалы, а это определяется лишь их стажем работы или соответственно большими миллионными депозитами. Все детали не уточнял, потому как в самой России не живу и мне это не интересно. Потому ищите лучше все детали через поисковик как всегда.
Последний раз редактировалось Inga 15 янв 2017, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение spartak » 10 янв 2017, 09:08

m555 писал(а):Наверное посчитать оптимальный объем для полноценного заработка будет совсем не сложно. Ведь если примерно посчитать, что трейдеру нужно для обычной жизни и не так уж и много, то здесь просто эти средства необходимые например 500 долларов в месяц умножаем на 10 и вт с 5К заработали 10% и это депозит для жизненых потребностей и еще столько, чтобы бизнес развивался успешно и реинвестировался и того 2х5К=10К. В принципе для меня бы было нормально наверное.

10 000 долларов, это очень хороший депозит, потому что 10% прибыли в месяц уже позволяют не думать о том, что будешь кушать, и где брать деньги на реинвестирование.Это хорошие средства, тем более что для нормальной жизни в Украине достаточно 15000 гривен в месяц. то есть еще 10 000 остается про запас или для вложений, ведь 1000 долларов в месяц это 25000 грн.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения