Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

На каком размере депозита вам приходилось торговать?

До 100 у.е.
2
6%
От 100 до 1 000 у.е.
7
21%
От 1 000 до 5 000 у.е.
6
18%
От 5 000 до 10 000 у.е.
1
3%
От 10 000 до 50 000 у.е.
10
29%
От 50 000 до 100 000 у.е.
1
3%
100 000 у.е.
1
3%
Более 100 000 у.е.
6
18%
 
Всего голосов: 34

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Дмитрий01 » 06 фев 2017, 09:32

m555 писал(а):
Tit4 писал(а):Ну, на счет умеренных рисков для получения 1000$ я бы наверное говорил о сумме порядка 15-20к. Т.к. делать даже 5% из месяца в месяц- довольно утомительно ( при учете соблюдения ММ и торговле не от балды и на удачу.


Уж поверьте, что если стопы будут технически выставляемые и тогда минусов по объемах будет намного меньше и профитных сделок намного больше. Потом есть ведь различные методики торговли. Например самыми прибыльными я считаю это пирамидинг для средне и долгосрока и скальпинг для мелких таймфреймов. Опять же если скальпинг можно проводить почти всегда, то для пирамидинга нужно искать нужные движения и это не так и просто и потому скальпинг остается самым прибыльным методом торговли ИМХО. Кстати и приветственные бонусы и рибейты с ним зарабатываются довольно быстро.

Многие ошибочно думают что если правильно выставить стопы то любая система будет приносить прибыль, это не так, выставление стопов в каждой сделке не только не гарантирует прибыль, но и не гарантирует даже сохранение депозита (какой бы этот стоп не был, хоть и 1% от депозита). Я уже писал где-то тут на форуме, что в соотношении 1 к 2 стопа и профита, при сработке двух СЛ на счете подряд, чтобы вернуть первоначальное депо не хватит одного ТП по третьей сделке, хотя и стопы есть, и соотношение тейка в два раза больше, чем стоп!
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 06 фев 2017, 15:20

Дмитрий01 писал(а):Многие ошибочно думают что если правильно выставить стопы то любая система будет приносить прибыль, это не так, выставление стопов в каждой сделке не только не гарантирует прибыль, но и не гарантирует даже сохранение депозита (какой бы этот стоп не был, хоть и 1% от депозита). Я уже писал где-то тут на форуме, что в соотношении 1 к 2 стопа и профита, при сработке двух СЛ на счете подряд, чтобы вернуть первоначальное депо не хватит одного ТП по третьей сделке, хотя и стопы есть, и соотношение тейка в два раза больше, чем стоп!


Стопы совсем и не обязательны и по многим парам можно вообще и без них торговать и можно использовать локирование например. Кстати у меня чаще всего так и происходит. Да кстати сложно себе представить маркет мейкера, который выставляет стопы для торговли. А почему? Да потому, что он видет полную картину рынка и уж точно знает куда пойдет цена и он ей даже поможет именно туда и пойти, а мы можем пка лишь прогнозировать ее движение.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение ivis » 06 фев 2017, 17:45

stejk писал(а):Как по мне так всегда нужно стартовый депозит иметь такой, сколько есть в трейдера свободных денег и потеря которых не нанесет трейдеру непоправимый урон.

Но это не у всех будет эффективный депозит. Нужно просто какое-то соотношение с тем, что деньги вносятся, которые не жалко потерять, а с другой стороны - трейдеру должно быть жалко потерять депозит. :-): Иначе он ничего не заработает, по причине того, что депозит не большой и будет зря рисковать....
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 06 фев 2017, 18:53

ivis писал(а):Но это не у всех будет эффективный депозит. Нужно просто какое-то соотношение с тем, что деньги вносятся, которые не жалко потерять, а с другой стороны - трейдеру должно быть жалко потерять депозит. :-): Иначе он ничего не заработает, по причине того, что депозит не большой и будет зря рисковать....

Ну так и нельзя же последние свои сбережения вкладывать все на торговый счет, оно то будет намного лучше торговать, но ведь и потеря такого депозита может принести много беды семейному бюджету, так что в любом случае прежде чем вливать деньги нужно все проанализировать и определить для себя оптимальный размер депозита. А то желать можно и много, а толку то от такого не будет и на счету денег не прибавится.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение naprikole » 07 фев 2017, 09:27

stejk писал(а):Ну так и нельзя же последние свои сбережения вкладывать все на торговый счет, оно то будет намного лучше торговать, но ведь и потеря такого депозита может принести много беды семейному бюджету, так что в любом случае прежде чем вливать деньги нужно все проанализировать и определить для себя оптимальный размер депозита. А то желать можно и много, а толку то от такого не будет и на счету денег не прибавится.

Зависит от того какие средства вносятся на торговый счет и конечно как торгует трейдер.Если дома лежит сумма средств мертвым грузом то конечно лучше внести ее на депозит и торговать на них,полученные пару процентов прибыли лучше чем ничего.Если есть страх потерять эти деньги в торговле то лучше не торговать вообще или с минимальным плечом.Чем больше депозит тем больше прибыль,а как и за счет чего увеличивать депозит каждый решает сам.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Дмитрий01 » 07 фев 2017, 11:09

m555 писал(а):Стопы совсем и не обязательны и по многим парам можно вообще и без них торговать и можно использовать локирование например. Кстати у меня чаще всего так и происходит. Да кстати сложно себе представить маркет мейкера, который выставляет стопы для торговли. А почему? Да потому, что он видет полную картину рынка и уж точно знает куда пойдет цена и он ей даже поможет именно туда и пойти, а мы можем пка лишь прогнозировать ее движение.

Я локи не применяю, поэтому не могу сказать насколько это правильно :) А по вопросу маркетмейкера, читал статью, что перед брекзистом, дойче банк (маркет мейкер) открыл длинную позицию по фунту ;;-))) ;;-))) ;;-))) На треть своих активов в торговле, не знаю где там были стопы, но потеряли они прилично. Это к вопросу знают куда пойдет цена точно и не используют стопы :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение babij » 07 фев 2017, 11:16

Плече не повлияет на результат торговли. Главное дисциплина и торговля с рисками которые я определил для себя. А размер депозита нужно определять из размера планируемой прибыли из расчета среднемесячной прибыли в процентах.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение m555 » 07 фев 2017, 18:59

Дмитрий01 писал(а):Я локи не применяю, поэтому не могу сказать насколько это правильно :) А по вопросу маркетмейкера, читал статью, что перед брекзистом, дойче банк (маркет мейкер) открыл длинную позицию по фунту ;;-))) ;;-))) ;;-))) На треть своих активов в торговле, не знаю где там были стопы, но потеряли они прилично. Это к вопросу знают куда пойдет цена точно и не используют стопы :hi_hi_hi:


Вы видели как за все время падали акции этого Дойч банка! Это полный капец как они вообще еще дышат, видимо от правительства идет им поддержка. А еще недавно их оштрафовали на 625 миллионов вроде бы. В общем их востановление довольно слабо пока что наблюдается. Покупали ли они фунт или нет, я лично сомневаюсь в этом и очень сильно.
Сейчас бы так штук десять на депозит было бы уж точно неплохо.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение stejk » 07 фев 2017, 19:20

Чем выше желаемая прибыль то и понятно что нужен будет больше размер депозита, ну а кредитным то плечом можно агрессивной торговлей добиваться такого де результата но с меньшим размером депозита, просто риски будут во много раз больше. Мне так не помешает депозит побольше, но нужно понимать, что слишком много денег держать в одного брокера не безопасно, так можно сразу оказаться без денег.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эффективный объем депозита для полноценного заработка

Сообщение Дмитрий01 » 08 фев 2017, 10:08

m555 писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Я локи не применяю, поэтому не могу сказать насколько это правильно :) А по вопросу маркетмейкера, читал статью, что перед брекзистом, дойче банк (маркет мейкер) открыл длинную позицию по фунту ;;-))) ;;-))) ;;-))) На треть своих активов в торговле, не знаю где там были стопы, но потеряли они прилично. Это к вопросу знают куда пойдет цена точно и не используют стопы :hi_hi_hi:


Вы видели как за все время падали акции этого Дойч банка! Это полный капец как они вообще еще дышат, видимо от правительства идет им поддержка. А еще недавно их оштрафовали на 625 миллионов вроде бы. В общем их востановление довольно слабо пока что наблюдается. Покупали ли они фунт или нет, я лично сомневаюсь в этом и очень сильно.
Сейчас бы так штук десять на депозит было бы уж точно неплохо.

Ну если не путаю, давно смотрел, их акции падают так года с 2005-го вроде бы :-) ничего, выдержат, и еще всех остальных переживут, а как, это уже третий вопрос, да хоть за счет государственной поддержки ::yaz-yk: Ведь падение цены акции не обязательно говорит о плохих временах для акционерного общества самого ::yaz-yk: Например акции того же форда за 10 лет упали в 40 раз, и ничего, компания развивается и не думает банкротится, я забыл еще одну компанию, у которой буквально за несколько дней акции рухнули сильно, пару тройку лет назад...
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения