Десять лет до миллиона

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Готовы ли Вы терпеливо торговать 10 лет чтобы получить в итоге миллион долларов?

Готов(а)
9
27%
Не готов(а)
4
12%
Уже на пути
9
27%
Не представляю как
7
21%
У меня нет столько времени
1
3%
А зачем мне миллион долларов?
3
9%
 
Всего голосов: 33

Re: Десять лет до миллиона

Сообщение Haos » 15 янв 2017, 18:08

naprikole писал(а):Если бы все было так просто то зачем терять время если можно сразу внести на депозит десять тысяч долларов и лет через пять снять миллион но реальность сильно отличается от планов.Где гарантии,что через год со 100 у.е. будет 1000?Так же нет гарантии,что через два года на депозите будет 4000,а опыт подсказывает мне,что заработанную прибыль нужно выводить при первой возможности тем более с бонусного счета.Трейдер должен быть готов к долгосрочным целям технически,психологически,эмоционально.

Если для Вас так просто "сразу внести на депозит десять тысяч долларов", то никто из брокеров не будет возражать такому размеру депозита. Прибыль же, полученная с 10 тыс. у.е. будет зависеть только от Вас и будет ли это миллион через 5 лет или раньше - только от конкретного персонажа зависит. Гарантии тут Вам никто ни в чем не даст - всё зависит от Вас.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение Дмитрий01 » 15 янв 2017, 19:20

stejk писал(а):Да нормальные и вполне достижимые, но с ростом размера депозита будет все труднее торговать на нем, как по мне так на крупных депозитах очень даже хочется торговать покрупнее, ну что бы как то приблизить желаемый результат. Уже на стадии 900 тысяч у меня наверное сдали бы нервы, да и все зависит от дисциплинированности и выдержки трейдера.

Я может чего-то не понимаю, но как размер депозита сказывается на желании "торговать покрупнее"? Есть расчет риска на сделку, есть четкий же ММ и РМ причем тут размер депо? Я прибыль раньше считал вообще только пунктами :-) чтобы когда перехожу с одного счета на другой не путаться, а потом перешел на проценты, и не важно какой это счет, есть определенный процент на сделку, сейчас это очень просто же отслеживать, есть куча индикаторов которые на графике показывают размер процента профита или просадки, любой счет, любой размер депозита просто уравнивают, тем самым не будет боязни торговать на более крупном депозите. :co_ol:
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение stejk » 15 янв 2017, 20:17

Дмитрий01 писал(а):Я может чего-то не понимаю, но как размер депозита сказывается на желании "торговать покрупнее"? Есть расчет риска на сделку, есть четкий же ММ и РМ причем тут размер депо? Я прибыль раньше считал вообще только пунктами :-) чтобы когда перехожу с одного счета на другой не путаться, а потом перешел на проценты, и не важно какой это счет, есть определенный процент на сделку, сейчас это очень просто же отслеживать, есть куча индикаторов которые на графике показывают размер процента профита или просадки, любой счет, любой размер депозита просто уравнивают, тем самым не будет боязни торговать на более крупном депозите. :co_ol:


А все ли придерживаются мм, по мне так это уже супер профессионалы, а все остальные то и делают, что при наличии крупного депозита то и рискуют по крупному, я например не удержусь открыть сделку покрупнее, Когда на счету будет те же десять тысяч долларов и не будет с таким депозитом торговать консервативно, хотят именно такая торговля и дает более стабильную прибыль.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение Дмитрий01 » 15 янв 2017, 20:27

stejk писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Я может чего-то не понимаю, но как размер депозита сказывается на желании "торговать покрупнее"? Есть расчет риска на сделку, есть четкий же ММ и РМ причем тут размер депо? Я прибыль раньше считал вообще только пунктами :-) чтобы когда перехожу с одного счета на другой не путаться, а потом перешел на проценты, и не важно какой это счет, есть определенный процент на сделку, сейчас это очень просто же отслеживать, есть куча индикаторов которые на графике показывают размер процента профита или просадки, любой счет, любой размер депозита просто уравнивают, тем самым не будет боязни торговать на более крупном депозите. :co_ol:


А все ли придерживаются мм, по мне так это уже супер профессионалы, а все остальные то и делают, что при наличии крупного депозита то и рискуют по крупному, я например не удержусь открыть сделку покрупнее, Когда на счету будет те же десять тысяч долларов и не будет с таким депозитом торговать консервативно, хотят именно такая торговля и дает более стабильную прибыль.

Не знаю, я стараюсь, на больших депозитах не торговал, максимум был немногим больше 5К у.е. сейчас рабочий деп под 1.5К где-то, желания жахнуть покрупнее сделкой-другой нет, но может пока еще депозит не большой :-) Но знаю точно, до 5К у.е. его не возникнет :dan_ser:
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение stejk » 15 янв 2017, 20:33

Дмитрий01 писал(а):Не знаю, я стараюсь, на больших депозитах не торговал, максимум был немногим больше 5К у.е. сейчас рабочий деп под 1.5К где-то, желания жахнуть покрупнее сделкой-другой нет, но может пока еще депозит не большой :-) Но знаю точно, до 5К у.е. его не возникнет :dan_ser:

Возможно у вас есть сила воли и дисциплина, если так дальше пойдет то депозит точно будут поболее пяти тысяч. А вот мне много нельзя на депозите держать. Всегда возникает желание попробовать жахнуть на весь размер депозита, бывает, что и жахаю, но вот прибыль не всегда получается заработать. Конечно если не нарушать установленные правила то есть большая вероятность на наращивание депозита.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение m555 » 15 янв 2017, 20:46

Дмитрий01 писал(а):Я может чего-то не понимаю, но как размер депозита сказывается на желании "торговать покрупнее"? Есть расчет риска на сделку, есть четкий же ММ и РМ причем тут размер депо? Я прибыль раньше считал вообще только пунктами :-) чтобы когда перехожу с одного счета на другой не путаться, а потом перешел на проценты, и не важно какой это счет, есть определенный процент на сделку, сейчас это очень просто же отслеживать, есть куча индикаторов которые на графике показывают размер процента профита или просадки, любой счет, любой размер депозита просто уравнивают, тем самым не будет боязни торговать на более крупном депозите. :co_ol:


Пока трейдер из маленького депозита с такими же процентами прибыли сможет добраться до более серьезной прибыли пройдет довольно много времени. Но также не стоит забывать, что при такой торговли идут примерно одинаковые затраты на ведение торговли. Это и стоимость подключения интернета и также износ самого компьютера (мышки и клавы и прочее иногда все таки ломаются) и потому все становится намного сложнее работать с мелкими депозитами и стремиться к высотам.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение spartak » 16 янв 2017, 06:17

stejk писал(а):
spartak писал(а):Ну, у меня сейчас на очереди 300 стоит, до этого было 130 и мне кстати нужно было отбить почти 10 лотов, а учитывая что были лкои и до трех минут позиции то я сделал все 15 лотов.
А сейчас мне еще нужно 17 лотов сделать, короче торговать и торговать, тут только на увеличение депо расчет делать нужно.

С небольшими депозитами будет наторговать такое количество лотов почти невозможно, на это будет не мало времени а результата положительного можно и не дождаться. Но на бонусах так это совсем не большое количество нужных для отработки лотов. бывают и такие, что совсем не реально отработать, например доллар за один лот.

Такое количество лотов сразу конечно, не просто отработать с не большой суммой. У меня сейчас чуть больше 1600 долларов бонусных, и торгую на 4 окна с мин лотом, порой конечно идет усреднение с повышением,работают советники, порой и сам открываю, но все равно при начале повышения лотности с 0.01 до 0.10 или 0.15 общим объемом по позициям, при первом плюсе могу и прикрыть все, если вижу что дальше сомнительно с направлением цены. Все же, депо увеличить важнее. но за счет стабильного прироста, а периодические повышенные объемы стараюсь контролировать, что бы прикрыть раньше, это и лота отрабатывает немного быстрее и депо в сохранности.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение stejk » 16 янв 2017, 06:31

spartak писал(а):Такое количество лотов сразу конечно, не просто отработать с не большой суммой. У меня сейчас чуть больше 1600 долларов бонусных, и торгую на 4 окна с мин лотом, порой конечно идет усреднение с повышением,работают советники, порой и сам открываю, но все равно при начале повышения лотности с 0.01 до 0.10 или 0.15 общим объемом по позициям, при первом плюсе могу и прикрыть все, если вижу что дальше сомнительно с направлением цены. Все же, депо увеличить важнее. но за счет стабильного прироста, а периодические повышенные объемы стараюсь контролировать, что бы прикрыть раньше, это и лота отрабатывает немного быстрее и депо в сохранности.

Такую суму бонусов будет не просто отработать, но если они все есть и не слитые то есть перспектива получить и такой крупный бонус и еще прибыль. Но если не рисковать например торговать 1 лотом то можно отыгрывать и очень продолжительное время. я бы обязательно рискнул, это не означает что так нужно делать, но все же как вариант.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение Дмитрий01 » 16 янв 2017, 06:36

m555 писал(а):
Дмитрий01 писал(а):Я может чего-то не понимаю, но как размер депозита сказывается на желании "торговать покрупнее"? Есть расчет риска на сделку, есть четкий же ММ и РМ причем тут размер депо? Я прибыль раньше считал вообще только пунктами :-) чтобы когда перехожу с одного счета на другой не путаться, а потом перешел на проценты, и не важно какой это счет, есть определенный процент на сделку, сейчас это очень просто же отслеживать, есть куча индикаторов которые на графике показывают размер процента профита или просадки, любой счет, любой размер депозита просто уравнивают, тем самым не будет боязни торговать на более крупном депозите. :co_ol:


Пока трейдер из маленького депозита с такими же процентами прибыли сможет добраться до более серьезной прибыли пройдет довольно много времени. Но также не стоит забывать, что при такой торговли идут примерно одинаковые затраты на ведение торговли. Это и стоимость подключения интернета и также износ самого компьютера (мышки и клавы и прочее иногда все таки ломаются) и потому все становится намного сложнее работать с мелкими депозитами и стремиться к высотам.

Скажу так, если нет денег на оплату инета или коммунальные платежи, да даже есть не на что то надо идти на стройку работать (условно говорю) вообщем на работу! Когда стоит такой вопрос что не на что оплатить инет и надо снять деньги со счета, то это детский сад :hi_hi_hi: имхо конечно. Нельзя строить воздушные замки и жить с депозита в штуку баксов, снимая по 300-500 за год, а вот как эксперимент, закинуть на один счета штуку и торговать БЕЗ снятий можно несколько лет это точно :-):
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Десять лет до миллиона

Сообщение m555 » 16 янв 2017, 10:38

Дмитрий01 писал(а):Скажу так, если нет денег на оплату инета или коммунальные платежи, да даже есть не на что то надо идти на стройку работать (условно говорю) вообщем на работу! Когда стоит такой вопрос что не на что оплатить инет и надо снять деньги со счета, то это детский сад :hi_hi_hi: имхо конечно. Нельзя строить воздушные замки и жить с депозита в штуку баксов, снимая по 300-500 за год, а вот как эксперимент, закинуть на один счета штуку и торговать БЕЗ снятий можно несколько лет это точно :-):


Если уже на интернет денег нет, то это уже больше какие-то крайности будут. Отличная связь и нормальная техника для трейдинга должна всегда быть на первом месте и без этого как-то было странным чего нибудь серьезного добиться в итоге. Конечно же и без соответственного опыта много чего врядли получится сделать, но сам опыт также во многом зависит от технической стороны. Разве нет?
Последний раз редактировалось Inga 22 янв 2017, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron