Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что выгоднее самому доливать на счет ежемесячно или взять кредит?

лучше взять кредит, т.к. депозит сразу будет значительно больше
2
11%
лучше самому откладывать на депозит каждый месяц
16
89%
 
Всего голосов: 18

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 30 ноя 2016, 12:25

m555 писал(а):Насчет кредита для трейдинга, то просто тгда стоит для себя решить, какую именно сумму при этом брать и ведь ежемесячно придется его погашать частями. Так например кредит на год=12 месяцев с процентами по доллару по какому проценту реально будет взять? И какую сумму из 5К например нужно будет ежемесячно погашать? Кто нибудь в курсе всего этого? Ведь для бизнеса спокойно масса предпринимателей берут кредиты и когда-то брал и бизнес точно хорошо рос. А с трейдингом тогда как?

Так вот как раз речь идет о том что сначала надо научиться успешно и стабильно зарабатывать, а потом уж думать где взять денег для последующей работы.Как только стабильность подтвердила такие намерения (не менее одного года), то тогда можно рассматривать вопрос с кредитованием такой программы. Ну или вообще взять денег у родственников или знакомых - так надежнее будет.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение naprikole » 01 дек 2016, 12:59

kvn писал(а):Так вот как раз речь идет о том что сначала надо научиться успешно и стабильно зарабатывать, а потом уж думать где взять денег для последующей работы.Как только стабильность подтвердила такие намерения (не менее одного года), то тогда можно рассматривать вопрос с кредитованием такой программы. Ну или вообще взять денег у родственников или знакомых - так надежнее будет.

Для начала нужно четко определить понятие стабильности потому,что можно стабильно зарабатывать пару центов с сотки и(или) пару процентов в месяц.Стабильность есть в обоих случаях но эффективность торговли очень разная,а значит и выводы/действия будут очень разными.Что касается средств от родственников или знакомых то иногда лучше(дешевле) взять ссуду в банке.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 02 дек 2016, 10:15

kvn писал(а):
m555 писал(а):Насчет кредита для трейдинга, то просто тгда стоит для себя решить, какую именно сумму при этом брать и ведь ежемесячно придется его погашать частями. Так например кредит на год=12 месяцев с процентами по доллару по какому проценту реально будет взять? И какую сумму из 5К например нужно будет ежемесячно погашать? Кто нибудь в курсе всего этого? Ведь для бизнеса спокойно масса предпринимателей берут кредиты и когда-то брал и бизнес точно хорошо рос. А с трейдингом тогда как?

Так вот как раз речь идет о том что сначала надо научиться успешно и стабильно зарабатывать, а потом уж думать где взять денег для последующей работы.Как только стабильность подтвердила такие намерения (не менее одного года), то тогда можно рассматривать вопрос с кредитованием такой программы. Ну или вообще взять денег у родственников или знакомых - так надежнее будет.

Все правильно. Умение правильно зарабатывать на валютном рынке как раз является сильной мотивацией того чтобы расширить свои возможности еще больше зарабатывать. Поэтому то кредит можно брать исключительно под свою же успешную и стабильную работу на валютном рынке. тогда такие действия будут оправданы, а все остальное это бравада.
Последний раз редактировалось Inga 03 дек 2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 05 дек 2016, 05:47

kvn писал(а):Все правильно. Умение правильно зарабатывать на валютном рынке как раз является сильной мотивацией того чтобы расширить свои возможности еще больше зарабатывать. Поэтому то кредит можно брать исключительно под свою же успешную и стабильную работу на валютном рынке. тогда такие действия будут оправданы, а все остальное это бравада.

Кредит в целом взять можно, но вот только должна быть хорошо постороенная база, которая в 95% даст возможность возвращать средства. в случае если даже прогорел.А это значит что ежемесячно доход должен позволить выделять на погашения кредита до 30% что бы на 70% можно было полностью решать другие жизненные потребности.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Рэндом » 05 дек 2016, 06:02

Я думаю кредит брать не стоит не в каких случаях. Лучше держать на счету в банке деньги на непредвиденные расходы. Слишком много случайностей которые могут сделать безнадежным должником. Под торговлю тем более брать не стоит, даже если сможете его отдать. Я всего один раз нарушил принцип не брать кредиты. Сломался комп и я решил купить новый, а денег не было в запасе. А комп мне нужен для работы. Пришлось брать кредит. Купил один из самых дешевых компов. Год выплачивал кредит. Этот год был годом волнений. Постоянно думал о том, что будет если не смогу выплатить кредит. Вообще жизнь пошла полная волнений. А что если случиться то или это. О покое давно забыл. В советское время с этим было лучше. У меня была хорошая зарплата и можно было ее постепенно удвоить. Сдать на 6 разряд. По 6 разряду люди получали по 500-600 р. в месяц. Кто помнит это были очень приличные деньги. И была уверенность в будущем. А сейчас хронический стресс. И все из за неопределенности. И это из за различных рисков. Рисков не только в трейдинге. Как в таких условиях брать кредит?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 05 дек 2016, 06:25

Рэндом писал(а):Я думаю кредит брать не стоит не в каких случаях. Лучше держать на счету в банке деньги на непредвиденные расходы. Слишком много случайностей которые могут сделать безнадежным должником. Под торговлю тем более брать не стоит, даже если сможете его отдать. Я всего один раз нарушил принцип не брать кредиты. Сломался комп и я решил купить новый, а денег не было в запасе. А комп мне нужен для работы. Пришлось брать кредит. Купил один из самых дешевых компов. Год выплачивал кредит. Этот год был годом волнений. Постоянно думал о том, что будет если не смогу выплатить кредит. Вообще жизнь пошла полная волнений. А что если случиться то или это. О покое давно забыл. В советское время с этим было лучше. У меня была хорошая зарплата и можно было ее постепенно удвоить. Сдать на 6 разряд. По 6 разряду люди получали по 500-600 р. в месяц. Кто помнит это были очень приличные деньги. И была уверенность в будущем. А сейчас хронический стресс. И все из за неопределенности. И это из за различных рисков. Рисков не только в трейдинге. Как в таких условиях брать кредит?

Да, если сомтреть именно из того, какие условия тебя окружают, то это уже другой вопрос, собственно в моей стране, я побаиваюсь брать кредит.ОДНА ИЗ ПРИЧИН, ЭТО НЕ СТАБИЛЬНЫЙ ПЕРИОД.Я не знаю, чего ждать, по этому надеюсь только на себя, в целом за год смог поднять денег и без кредита. вот следующий думаю удвою до 2018 г.По этому с кредитами не настроен работать.Но если ситуация позволяет и все расписано что и как и от куда. а главное в случае форс мажера какие выходы будут, то думаю, риск может быть стоящим.Но опять же. я исхожу от благоприятных условий. а не кредитов под 30% годовых.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Рэндом » 06 дек 2016, 07:36

Я накопил себе денег на депозит и еще запас на черный день. В кредите просто нет необходимости. Хотя я со всего депозита не могу жить. К старости надеюсь себя хорошо обеспечить. Сложные проценты в помощь. К тому же в случае чего деньги можно вывести. Я один раз выводил весь депозит с небольшой прибылью. Деньги понадобились. А на черный день деньги буду тратить в последний момент. Я бы весь изнервничился, если бы торговал на кредит.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 06 дек 2016, 08:58

kvn писал(а):Так вот как раз речь идет о том что сначала надо научиться успешно и стабильно зарабатывать, а потом уж думать где взять денег для последующей работы.Как только стабильность подтвердила такие намерения (не менее одного года), то тогда можно рассматривать вопрос с кредитованием такой программы. Ну или вообще взять денег у родственников или знакомых - так надежнее будет.

Наверное если уж научились стабильно и прибыльно торговать, то в итоге самому вполне реально можно нормальный депозит вырастить. Хотя конечно наверное с кредитами все это может быть намного быстрее, если конечно проценты не будут заоблачными по подобным кредитам. Но я бы скорее всего большие кредиты не брал вообще, как-то опасное это дело на чужие деньги торговать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 06 дек 2016, 12:54

m555 писал(а):
kvn писал(а):Так вот как раз речь идет о том что сначала надо научиться успешно и стабильно зарабатывать, а потом уж думать где взять денег для последующей работы.Как только стабильность подтвердила такие намерения (не менее одного года), то тогда можно рассматривать вопрос с кредитованием такой программы. Ну или вообще взять денег у родственников или знакомых - так надежнее будет.

Наверное если уж научились стабильно и прибыльно торговать, то в итоге самому вполне реально можно нормальный депозит вырастить. Хотя конечно наверное с кредитами все это может быть намного быстрее, если конечно проценты не будут заоблачными по подобным кредитам. Но я бы скорее всего большие кредиты не брал вообще, как-то опасное это дело на чужие деньги торговать.

Безусловно можно конечно же с тех же бонусных программ на форумах поднять депозит, но это занимает примерно год для того чтобы хоть более менее приличный депозит иметь. Этот вариант тоже нельзя отметать - однако если человек успешно торгует то можно в займ денег взять хотя бы у родственников и друзей. А вот банковский кредит как то дороже мне кажется обойдется.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Serjay » 06 дек 2016, 18:02

Рэндом писал(а):Я думаю кредит брать не стоит не в каких случаях. Лучше держать на счету в банке деньги на непредвиденные расходы. Слишком много случайностей которые могут сделать безнадежным должником. Под торговлю тем более брать не стоит, даже если сможете его отдать. Я всего один раз нарушил принцип не брать кредиты. Сломался комп и я решил купить новый, а денег не было в запасе. А комп мне нужен для работы. Пришлось брать кредит. Купил один из самых дешевых компов. Год выплачивал кредит. Этот год был годом волнений. Постоянно думал о том, что будет если не смогу выплатить кредит. Вообще жизнь пошла полная волнений. А что если случиться то или это. О покое давно забыл. В советское время с этим было лучше. У меня была хорошая зарплата и можно было ее постепенно удвоить. Сдать на 6 разряд. По 6 разряду люди получали по 500-600 р. в месяц. Кто помнит это были очень приличные деньги. И была уверенность в будущем. А сейчас хронический стресс. И все из за неопределенности. И это из за различных рисков. Рисков не только в трейдинге. Как в таких условиях брать кредит?

Согласен, лучше не брать кредит, а понемногу копить деньга и быть поскромнее в тратах. Особенно, думаю, не надо брать кредит на торговлю на форекс. Ведь за то время, когда придётся отдавать кредит в жизни трейдера может многое произойти. Учитывая нынешнюю нестабильность, можно потеря основную работу. И вообще, если вы даже успешный трейдер, торгующий по прибыльной ТС, у вас могут появиться проблемы со здоровьем и т.д. Может и трейдинг придётся оставить, а кредит по-любому надо платить и ещё если будут просрочки платежа, , могут увеличить % по кредиту. У меня тоже сейчас сломался комп. И нужен новый, но денег нет. Я хотел взять в кредит на год. Но учитывая ваш опыт насторожился, чтож я буду целый год буду в стрессе, появится волнение и боязнь что что-то может случиться. А это создаст напряжённость в моей, итак не очень прибыльной торговле торговле. Наверно, лучше не буду брать кредит, буду копить.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 308

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения