Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что выгоднее самому доливать на счет ежемесячно или взять кредит?

лучше взять кредит, т.к. депозит сразу будет значительно больше
2
11%
лучше самому откладывать на депозит каждый месяц
16
89%
 
Всего голосов: 18

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Александр 3 » 01 фев 2017, 17:12

stejk писал(а):Лучше не рисковать, а то после потери так придется погашать кредит, как пом не так трейдер должен не брать кредиты, а самостоятельно собирать деньги на стартовый депозит, все таки тогда и при его потери будет только жалко его и ничего никому не придется еще отдавать. Кредиты кончено вещь хорошая и иногда без них просто у человека не насобирать нужное количество денег, но как для трейдинга то не стоит их конечно брать.


Мне, почему-то, кажется, что отношение, использование такого слова, как "не жалко" - как раз и мешает торговле.
Например, бонус. 100 долларов. Это деньги? Деньги. Кредит? Вроде нет. Потеряешь - не жалко (или "жалко только трейдера").
А раз так - торговля носит уже изначально рискованный характер и результат обычный.
Внёс свои деньги. 100 долларов. Жалко их потерять. Уже да. И, всё равно, не страшно. Потому что потеряешь только свои.
В итоге торговля может также перейти на рискованный уровень и жалко будет только трейдера.
Кредит обязывает его вернуть. Потерять его нельзя. Можно, но тогда будешь должен. Этого никто не хочет и торговля уже принимает другой характер.
Всё, конечно, бывает. Но, если использовать кредит, трейдер, значит, на что-то рассчитывает. Значит, он знает, что есть возможность с его помощью создать дополнительный капитал.
Если на кредит мы покупаем холодильник. Отдавать надо деньги? Надо. Или холодильник вернуть? Скорее всего, холодильник никто не возьмет.
Форекс можно рассматривать как инструмент для получения дохода от сделки. Для сделки нужен кредит. Если всё сложится успешно - все будут в выигрыше.
И тот, кто кредит дал, и тот, кто кредит взял.
Также, полагаю, если уж и связываться с кредитом, нет необходимости в миллионных сумм. Достаточно посильной суммы (для отдачи в случае краха), и также потому, что не надо этот кредит держать годами. Отдать его можно и нужно как можно быстрее.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение gastyc » 01 фев 2017, 17:21

Александр 3 писал(а):Кредит обязывает его вернуть. Потерять его нельзя. Можно, но тогда будешь должен. Этого никто не хочет и торговля уже принимает другой характер.
Всё, конечно, бывает. Но, если использовать кредит, трейдер, значит, на что-то рассчитывает. Значит, он знает, что есть возможность с его помощью создать дополнительный капитал.


Знаю людей, не только с области трейдинга, которые имеют такое же мнение и говорят, что успеха быстрее добьешься, если вкладываешь деньги, которые нужно кому-то вернуть. Один так 2 года я видел долги возвращал, пере занимая.

Я считаю торговля, должна вестись на свои деньги, или бонусы с форума или конкурсов. Да она может быть рискованней, но когда ты научишься и поймешь, что РМ и ММ очень важны будешь зарабатывать.Если берешь кредит, то твоя торговля до такой степени может быть осторожной, что пойдет во вред.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Super636 » 01 фев 2017, 17:36

Вопрос психологии .Минус в психологии это лишнее давление на трейдера, лишнее давление во время торговли, ответственность за результат возрастает неимоверно, отступать некуда, трейдер не может даже думать о возможности потерь, а под таким давлением ошибка неизбежна.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение stejk » 01 фев 2017, 18:07

gastyc писал(а):Знаю людей, не только с области трейдинга, которые имеют такое же мнение и говорят, что успеха быстрее добьешься, если вкладываешь деньги, которые нужно кому-то вернуть. Один так 2 года я видел долги возвращал, пере занимая.

Я считаю торговля, должна вестись на свои деньги, или бонусы с форума или конкурсов. Да она может быть рискованней, но когда ты научишься и поймешь, что РМ и ММ очень важны будешь зарабатывать.Если берешь кредит, то твоя торговля до такой степени может быть осторожной, что пойдет во вред.

И все опять будет упирается в то, что нужного количества денег нету у трейдера, а собирать на бонусах придется суму долго, а они то могут и сгореть за это время.это де собственность брокера, а своих столько нету. Вот и получается, что как бы кредит и есть тот выход, но все это самообман, если денег нету то и кредит это не деньги, они же никогда не станут собственными трейдера и подлежать возврату банку.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Александр 3 » 01 фев 2017, 18:33

Super636 писал(а):Вопрос психологии .Минус в психологии это лишнее давление на трейдера, лишнее давление во время торговли, ответственность за результат возрастает неимоверно, отступать некуда, трейдер не может даже думать о возможности потерь, а под таким давлением ошибка неизбежна.


Как посмотреть. С одной стороны давление, а с другой школа. Если торговать серьезно, то при любых деньгах, кредитные они, или найдены в лесу, ответственность за результат должна быть всегда.
Конечно, нужна практика и возможность избрать такую торговую систему, которая позволит торговать спокойно, без приема успокоительных лекарств.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 01 фев 2017, 18:52

Все таки если использовать довольно консервативную торговлю и вас не обманет потом брокер, то по кредиту вам придется отдать его и проценты по нему. В СНГ % по кредитам сейчас даже по валюте довольно высокий, но все таки если брать на год при +20% отдаче его, то наверное отработать столько все таки вполне возможно и даже лишь одними рибейтами или приветственными бонусами.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Фастовец Николай » 01 фев 2017, 21:05

stejk писал(а):
gastyc писал(а):Знаю людей, не только с области трейдинга, которые имеют такое же мнение и говорят, что успеха быстрее добьешься, если вкладываешь деньги, которые нужно кому-то вернуть. Один так 2 года я видел долги возвращал, пере занимая.

Я считаю торговля, должна вестись на свои деньги, или бонусы с форума или конкурсов. Да она может быть рискованней, но когда ты научишься и поймешь, что РМ и ММ очень важны будешь зарабатывать.Если берешь кредит, то твоя торговля до такой степени может быть осторожной, что пойдет во вред.

И все опять будет упирается в то, что нужного количества денег нету у трейдера, а собирать на бонусах придется суму долго, а они то могут и сгореть за это время.это де собственность брокера, а своих столько нету. Вот и получается, что как бы кредит и есть тот выход, но все это самообман, если денег нету то и кредит это не деньги, они же никогда не станут собственными трейдера и подлежать возврату банку.
Такого я еще не встречал :-) чтобы у трейдера не было нужного количества денег. Возможно у трейдуна с вами согласен. Но у успешного трейдера - это новый анекдот)))
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2017, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение stejk » 01 фев 2017, 21:26

Фастовец Николай писал(а):Такого я еще не встречал :-) чтобы у трейдера не было нужного количества денег. Возможно у трейдуна с вами согласен. Но у успешного трейдера - это новый анекдот)))

А кто сказал что профессионалу не нужны деньги? Если по вашему профессионал то он никогда и не будет терять свои деньги, все трейдера могут сливать свои депозиты независимо от профессионализма, а потому у каждого может возникнуть вопрос о получении кредита на торговлю, то есть это может и быть трейдер и трейдун. Успешные компании то же временами разваливаются.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 01 фев 2017, 23:21

stejk писал(а):А кто сказал что профессионалу не нужны деньги? Если по вашему профессионал то он никогда и не будет терять свои деньги, все трейдера могут сливать свои депозиты независимо от профессионализма, а потому у каждого может возникнуть вопрос о получении кредита на торговлю, то есть это может и быть трейдер и трейдун. Успешные компании то же временами разваливаются.


Деньги всем нужны и при этом многим миллионерам им нужно намного больше чем обычным людям. Это такая психология у людей и как однажды сказал один древний философ, что денег не должно быть ни много и не мало и потому как их должно быть достаточно. И понятно, что у миллионеров желания намного побольше чем у обычных людей и им денег также может не хватать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Злото » 02 фев 2017, 03:18

stejk писал(а):
gastyc писал(а):Знаю людей, не только с области трейдинга, которые имеют такое же мнение и говорят, что успеха быстрее добьешься, если вкладываешь деньги, которые нужно кому-то вернуть. Один так 2 года я видел долги возвращал, пере занимая.

Я считаю торговля, должна вестись на свои деньги, или бонусы с форума или конкурсов. Да она может быть рискованней, но когда ты научишься и поймешь, что РМ и ММ очень важны будешь зарабатывать.Если берешь кредит, то твоя торговля до такой степени может быть осторожной, что пойдет во вред.

И все опять будет упирается в то, что нужного количества денег нету у трейдера, а собирать на бонусах придется суму долго, а они то могут и сгореть за это время.это де собственность брокера, а своих столько нету. Вот и получается, что как бы кредит и есть тот выход, но все это самообман, если денег нету то и кредит это не деньги, они же никогда не станут собственными трейдера и подлежать возврату банку.

С учетом того что есть брокеры с постоянными конкурсами и неплохими наградами, то проще такой вариант раскачки опыта и возможной прибыли с них. А с банками действительно лучше не связываться, дольше проживешь никому ничего не должен.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 420

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron