Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Что выгоднее самому доливать на счет ежемесячно или взять кредит?

лучше взять кредит, т.к. депозит сразу будет значительно больше
2
11%
лучше самому откладывать на депозит каждый месяц
16
89%
 
Всего голосов: 18

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение stejk » 27 янв 2017, 19:13

spartak писал(а):Лучший учитель это жизненый опыт, можно взять кредит, что бы потом больше не страдать этой не лучшей идеей. Но, можно пойти другим путем и найти того кто в долгах по уши, пусть расскажет как это на всякие идеи деньги в долг брать.Могу то же рассказать, потому что был таким невменяемым, очень не приятно, особенно когда долги отдавать нужно, а тебя в машине с двух сторон братки просят поторопится, потому что разговор может быть в итоге другой.

Брать в братков кредит так это вообще будет не разумно. все таки лучше брать в своих родственников, потому что они не будут выкручивать руки и не будут гладить тебя горячим утюгом, но все же каждый трейдер должен понимать, что никогда на рынке форекс не стоит рисковать чужими деньгами, а своих нужно вкладывать ровно столько, сколько не будет страшно и не будет смертельно трейдеру потерять для его семейного бюджета.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение kvn » 30 янв 2017, 11:42

stejk писал(а):
spartak писал(а):Лучший учитель это жизненый опыт, можно взять кредит, что бы потом больше не страдать этой не лучшей идеей. Но, можно пойти другим путем и найти того кто в долгах по уши, пусть расскажет как это на всякие идеи деньги в долг брать.Могу то же рассказать, потому что был таким невменяемым, очень не приятно, особенно когда долги отдавать нужно, а тебя в машине с двух сторон братки просят поторопится, потому что разговор может быть в итоге другой.

Брать в братков кредит так это вообще будет не разумно. все таки лучше брать в своих родственников, потому что они не будут выкручивать руки и не будут гладить тебя горячим утюгом, но все же каждый трейдер должен понимать, что никогда на рынке форекс не стоит рисковать чужими деньгами, а своих нужно вкладывать ровно столько, сколько не будет страшно и не будет смертельно трейдеру потерять для его семейного бюджета.

Такой вариант займа денег ни в коем случае нельзя рассматривать - так как не понятны будут дальнейшие последствия. Проще в таком случае откладывать часть денег с заработной платы - ну и еще зарабатывать на бонусном счете, все это в совокупе даст депозит. Первично здесь конечно же это умение торговать и руководить своей психологией - пока этого не будет речь о деньгах вообще не должна даже озвучиваться.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Alekskm27 » 30 янв 2017, 12:30

spartak писал(а):Лучший учитель это жизненый опыт, можно взять кредит, что бы потом больше не страдать этой не лучшей идеей. Но, можно пойти другим путем и найти того кто в долгах по уши, пусть расскажет как это на всякие идеи деньги в долг брать.Могу то же рассказать, потому что был таким невменяемым, очень не приятно, особенно когда долги отдавать нужно, а тебя в машине с двух сторон братки просят поторопится, потому что разговор может быть в итоге другой.

Да это уже обсуждалось не раз _занятые деньги это испуганные. А риск влета и заработка примерно пополам -даже при адекватном подходе. есть финансовая грамотность- не торговать на деньги которые страшно потерять- вот этим все сказано.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение stejk » 30 янв 2017, 14:02

Alekskm27 писал(а): Да это уже обсуждалось не раз _занятые деньги это испуганные. А риск влета и заработка примерно пополам -даже при адекватном подходе. есть финансовая грамотность- не торговать на деньги которые страшно потерять- вот этим все сказано.

Страшно оно то есть. но ведь многие берут кредит например на развитие того же бизнеса и потом просто прогорают, а деньги нужно возмещать, так что проблемы могут быть по кредитам в любой отрасли деятельности. Главное так это брать нужно столько, сколько человек может отдать в ближайшем будущем, что бы не потратить потом на отработку кредита всю свою жизнь до пенсии и дальше.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение Serjay » 30 янв 2017, 14:25

stejk писал(а):
spartak писал(а):Лучший учитель это жизненый опыт, можно взять кредит, что бы потом больше не страдать этой не лучшей идеей. Но, можно пойти другим путем и найти того кто в долгах по уши, пусть расскажет как это на всякие идеи деньги в долг брать.Могу то же рассказать, потому что был таким невменяемым, очень не приятно, особенно когда долги отдавать нужно, а тебя в машине с двух сторон братки просят поторопится, потому что разговор может быть в итоге другой.

Брать в братков кредит так это вообще будет не разумно. все таки лучше брать в своих родственников, потому что они не будут выкручивать руки и не будут гладить тебя горячим утюгом, но все же каждый трейдер должен понимать, что никогда на рынке форекс не стоит рисковать чужими деньгами, а своих нужно вкладывать ровно столько, сколько не будет страшно и не будет смертельно трейдеру потерять для его семейного бюджета.

Если имеется рабочая ТС, дающая солидный % прибыли, то можно и взять кредит. И вы правы, у братков не стоит брать кредит, можно пожалеть. Лучше брать у родственников и близких. Но там тоже свои нюансы, условия кредита, сроки и т.д. Также важно, чтоб отношения между вами были очень хорошими. Я однажды брал кредит у своего брата. Он был беспроцентный, но я ему оставлял в залог планшет. И соблюдая все правила, торговля понемногу шла, прибыль росла. Но, в итоге я осознал, что лучше откладывать, по возможности, свои деньги и торговать на них. Ведь у меня потом возникли проблемы с брокером, при выводд прибыли. Брат подумал, что я его обманываю и отношения обострились.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 30 янв 2017, 17:14

Serjay писал(а):Если имеется рабочая ТС, дающая солидный % прибыли, то можно и взять кредит. И вы правы, у братков не стоит брать кредит, можно пожалеть. Лучше брать у родственников и близких. Но там тоже свои нюансы, условия кредита, сроки и т.д. Также важно, чтоб отношения между вами были очень хорошими. Я однажды брал кредит у своего брата. Он был беспроцентный, но я ему оставлял в залог планшет. И соблюдая все правила, торговля понемногу шла, прибыль росла. Но, в итоге я осознал, что лучше откладывать, по возможности, свои деньги и торговать на них. Ведь у меня потом возникли проблемы с брокером, при выводд прибыли. Брат подумал, что я его обманываю и отношения обострились.

Это все просто до поры до времени, если честно на данный момент у меня позиция такая. ни каких деловых дел с родственниками, близкими друзьями, потому что если хочешь потерять хорошего человека начни с ним любые деловые отношения, при этом уже молчу за взять или дать в долг. Я как то предложил брату вложится, и мать захотела, мое счастье что я вывел вовремя с одной компании деньги, а то бы они ушли бы, в небытие. компания закрылась.Атак, возможно отношения подпортились бы. но пронесло, после этого все. сказал что ну его, лучше сам все, им то не объяснишь, что и как,а так как я близкий, родной человек. Тем более они мне верят, а тут такое.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение stejk » 30 янв 2017, 18:34

spartak писал(а):Это все просто до поры до времени, если честно на данный момент у меня позиция такая. ни каких деловых дел с родственниками, близкими друзьями, потому что если хочешь потерять хорошего человека начни с ним любые деловые отношения, при этом уже молчу за взять или дать в долг. Я как то предложил брату вложится, и мать захотела, мое счастье что я вывел вовремя с одной компании деньги, а то бы они ушли бы, в небытие. компания закрылась.Атак, возможно отношения подпортились бы. но пронесло, после этого все. сказал что ну его, лучше сам все, им то не объяснишь, что и как,а так как я близкий, родной человек. Тем более они мне верят, а тут такое.

Деньги конечно портят отношения, у меня вот тоже был друг и по деньгах тоже разошлись мы с ним давно, конечно есть и нормальные родственники и когда у них есть лишние деньги то почему бы и не взять их в долг, ну а потом уже и навсегда если не получится ничего заработать на них. Но ведь и в банке там не мед и если не заплатить вовремя кредит то штраф сращу вырастает в разы, что потом и денег родственников может не хватить на его погашение.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение spartak » 31 янв 2017, 10:16

stejk писал(а):Деньги конечно портят отношения, у меня вот тоже был друг и по деньгах тоже разошлись мы с ним давно, конечно есть и нормальные родственники и когда у них есть лишние деньги то почему бы и не взять их в долг, ну а потом уже и навсегда если не получится ничего заработать на них. Но ведь и в банке там не мед и если не заплатить вовремя кредит то штраф сращу вырастает в разы, что потом и денег родственников может не хватить на его погашение.

Это еще один минус в пользу взятия денег в кредит, или в долг, понятно что сразу смотреть на худший вариант это как то пессимистично.Но, этот вариант позволяет определится что для тебя дороже, от этого и делаем выводы, как быть дальше.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение stejk » 31 янв 2017, 12:53

spartak писал(а):Это еще один минус в пользу взятия денег в кредит, или в долг, понятно что сразу смотреть на худший вариант это как то пессимистично.Но, этот вариант позволяет определится что для тебя дороже, от этого и делаем выводы, как быть дальше.

Минусов очень даже много и понятно что трейдер в первую очередь просто обязан их учесть а потом уже решать, что ему будет лучше и выгоднее - постоянно думать о непогашенном кредите, или все же попробовать накопить немного денег путем откладывания их с заработной платы. Но ведь нам то нужно уже начинать торговать сейчас. Потому многие и решаются на кредиты, а потом не знают как их погасить своевременно.
Последний раз редактировалось Inga 02 фев 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Что лучше взять кредит или откладывать каждый месяц?

Сообщение m555 » 31 янв 2017, 16:28

Никому бы наверное не очень бы хотелось иметь из-за подобных головную боль из-за сложностей с погашением, если трейдинг не совсем будет удачным, а за последние месяцы было столько различных сложностей с ценами и даже обычная пара евро/доллар начала сильно по ночам ходить довольно много, а о фунте то и вспоминать не стоит, а с франком пораньше то тем более. И если такое еще и на вас свалится и как тогда выплачивать?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 425

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron