Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение m555 » 26 фев 2017, 21:23

Tit4 писал(а):На моем веку только единожды человек точно назвал цену закрытия инструмента за неделю до - и было это на нашем форуме в конкурсе "охота за уровнем"!


Так ведь имеется пятизнак в конкурсе и это уж точно попасть в точку не так и просто. Если в пара проходит за неделю лишь 100 пп в какую нибудь сторону то по пятизнаку это уже 1000 и 1000 в другую и шанс при ограниченном числе участников попасть в точку не высокий.
За прошлый раз участвовало 12 человек и шанс, что кто-то попадет именно в точку 12/2000=0,006 или 0,6% .
Сами видите не так и просто все.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 26 фев 2017, 21:28

Я сам учавствовал в этом конкурсе пару лет назад и что такое попасть в яблочко- прекрасно знаю! Но ведь был же у нас случай! Кроме того, число участников нашего конкурса не регламентированно - я во всяком случае такого не знаю. Может буть сколь угодно много - но попасть все равно будет не так просто, даже если из будет 200!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение m555 » 26 фев 2017, 21:50

Tit4 писал(а):Я сам учавствовал в этом конкурсе пару лет назад и что такое попасть в яблочко- прекрасно знаю! Но ведь был же у нас случай! Кроме того, число участников нашего конкурса не регламентированно - я во всяком случае такого не знаю. Может буть сколь угодно много - но попасть все равно будет не так просто, даже если из будет 200!!!


Как раз число участников этого конкурса ограничено. Например сейчас не участвуют форумчане имеющие лишь Базовую квалификацию и потому форумчан с более высокой не так и много, потом могут иногда просто пропустить участие в конкурсе.
А насчет чтения аналитики, то она врядли сможет сильно помочь выигрывать в этом конкурсе и бывает новости могут многое поменять.
Повторюсь- число участников не ограничено. Но допускаются только те, кто имеет группу магистратура и выше. А то, что их не так много - это уже другой вопрос. Но вы правы- мы ушли от основной темы- так вот, я не говорю, что чтение аналитики в этом поможет- я говорю о том, что изучение других методов анализа и чтение самой аналитики может помочь в понимании рынка. Пользоваться, точнее использовать чужой анализ- дело неправильное, а вот понимать и разбираться- уметь надо!
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2017, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Злото » 29 мар 2017, 06:10

Когда дело касается цифр то аналитика особенно в форекс точных результатов не даст, так что на конкурсе сложно выиграть читая например чужую аналитику. А с пятизнаком как с лотереей точность редкость, но надо стремится к при цельности и в данном случае надо учиться анализировать ситуацию на рынке самому, желательно без чтения чужих мыслей.
Аватар пользователя
Злото
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 47.55 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Мечты — это планы в уме, а планы — мечты на бумаге.

Чтение аналитики

Сообщение spartak » 29 мар 2017, 08:43

Редко, но бывает читаю аналитику. чаще просто на цифры смотрю в календаре.А все что болтают аналитики часто просто как поговорили и все, а на сколько полезно дело другое.Хотя читая посты коллег по форумам интересно смотреть на их виденье.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Чтение аналитики

Сообщение kvn » 29 мар 2017, 12:49

spartak писал(а):Редко, но бывает читаю аналитику. чаще просто на цифры смотрю в календаре.А все что болтают аналитики часто просто как поговорили и все, а на сколько полезно дело другое.Хотя читая посты коллег по форумам интересно смотреть на их виденье.

Те кто уже торгует годами я думаю не нужно смотреть на эти дежурные аналитические прогнозы - здесь как раз очень важно опираться на свою торговлю по своей торговой стратегии. Так будет гораздо понятнее и надежнее.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 29 мар 2017, 13:51

kvn писал(а):
spartak писал(а):Редко, но бывает читаю аналитику. чаще просто на цифры смотрю в календаре.А все что болтают аналитики часто просто как поговорили и все, а на сколько полезно дело другое.Хотя читая посты коллег по форумам интересно смотреть на их виденье.

Те кто уже торгует годами я думаю не нужно смотреть на эти дежурные аналитические прогнозы - здесь как раз очень важно опираться на свою торговлю по своей торговой стратегии. Так будет гораздо понятнее и надежнее.

Будете смеяться, но я читаю))) и разговор не о ваших аналитических обзорах на этом форуме, а в целом- я время от времени смотрю аналитику других волновиков и их мысли. Это полезно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение m555 » 29 мар 2017, 14:47

Tit4 писал(а):Будете смеяться, но я читаю))) и разговор не о ваших аналитических обзорах на этом форуме, а в целом- я время от времени смотрю аналитику других волновиков и их мысли. Это полезно.


А что здесь в принципе смешного и ничего и нет. Я также могу прогнозы почитать и хотя это также трейдеры, но все равно мне интересны их мысли и почему например ошиблись прогнозируя что-то. Выводы при этом появляются сразу. Вот и сегодня на конкурсе просматривал прогнозы и с текстами естественно. Некоторые даже улыбнули.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Чтение аналитики

Сообщение kvn » 29 мар 2017, 16:01

Tit4 писал(а):
kvn писал(а):
spartak писал(а):Редко, но бывает читаю аналитику. чаще просто на цифры смотрю в календаре.А все что болтают аналитики часто просто как поговорили и все, а на сколько полезно дело другое.Хотя читая посты коллег по форумам интересно смотреть на их виденье.

Те кто уже торгует годами я думаю не нужно смотреть на эти дежурные аналитические прогнозы - здесь как раз очень важно опираться на свою торговлю по своей торговой стратегии. Так будет гораздо понятнее и надежнее.

Будете смеяться, но я читаю))) и разговор не о ваших аналитических обзорах на этом форуме, а в целом- я время от времени смотрю аналитику других волновиков и их мысли. Это полезно.

Ну почему я в таком случае должен смеяться? Если Вам это реально помогает - то пожалуйста читайте. Я тоже на форумах других интересных людей читаю - но в конце концов решение на вход в рынок принимаю исключительно самостоятельно.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Чтение аналитики

Сообщение viclen » 30 мар 2017, 12:58

Я замечаю, что чтение аналитики лично меня порой вводит в заблуждение. К примеру читаю сообщение, что металлы будут дорожать и хотя на графике вижу, что вход преждевременный, но мысль крутится в голове и покупаю. В итоге через время золото таки начинает дорожать, но мой депозит отката не выдержал... И зачем мне было читать эту аналитику?
Аватар пользователя
viclen
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:25
Средств на руках: 354.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 71 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения