Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение m555 » 26 ноя 2016, 16:29

Мне видится что иногда трейдеры выдают довольно неплохие торговые сигналы и просто оставляют их на форумах и все. Анализировать все самому скорее всего в начале пути будет довольно сложно и потому было бы неплохо почитать аналитику других трейдеров или аналитику от брокеров.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 26 ноя 2016, 20:28

m555 писал(а):Мне видится что иногда трейдеры выдают довольно неплохие торговые сигналы и просто оставляют их на форумах и все. Анализировать все самому скорее всего в начале пути будет довольно сложно и потому было бы неплохо почитать аналитику других трейдеров или аналитику от брокеров.

Что-то я не улавливаю мысль. что нужно читать? Я не знаю не одного трейдера в мире читающего аналитику и стабильно зарабатываюшего на рынке форекс читая эту аналитику. У кого их аналитиков есть конкретные торговые сигналы и статистика по ним? Нет такого не где)))
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Чтение аналитики

Сообщение kvn » 30 ноя 2016, 12:28

Я лично не забиваю себе голову разной ерундой в качестве чтения чужих аналитических справок. считаю что это вся полнейшая ерунда и надо привыкать работать в этом плане самостоятельно. Надо надеяться исключительно на свои силы (не отказываясь при этом от получения нужной и развивающей информации о трейдинге). И если все правильно выстроить то будет возможность зарабатывания денег на Форексе.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 30 ноя 2016, 13:03

В корне не согласен. Пользоваться чужими мыслями- это конечно не решение ( я не пользуюсь практически) Но читать чужие аналитические обзоры просто чтоб понять мнение других - на мой взгляд нужно хотя бы изредка. Все до банального просто - каждый для себя определяет ценность тех или иных моментов, которые происходят на рынке и по своему трактует. Только самовлюбленный павлин будет красоваться своей безграничной неповторимостью, не обращая внимание на все окружающее. Человек думающий как правило время от времени смотрит не только в календарь экономический ( что само по себе уже является аналитической подборкой) но и на некоторые моменты, которые описывают другие участники рынка. А вот пользоваться этой информацией или нет - решительно дело каждого.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 30 ноя 2016, 15:24

nikolja писал(а):Что-то я не улавливаю мысль. что нужно читать? Я не знаю не одного трейдера в мире читающего аналитику и стабильно зарабатываюшего на рынке форекс читая эту аналитику. У кого их аналитиков есть конкретные торговые сигналы и статистика по ним? Нет такого не где)))

>(С продолжением)

>30 ноября (Dow Jones). Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в среду проведет заседание по вопросу совокупного сокращения мировой добычи более чем на 1%. Возможны три возможных результата этих переговоров.

>1. ОПЕК сможет достичь соглашения

>Если в среду картель договорится о сокращении добычи, многие аналитики и инвесторы, которые сомневались в подобном результате, будут обескуражены.

>В сентябре 14 стран ОПЕК заключили предварительное соглашение о сокращении добычи на 2% в попытке уменьшить избыток мирового предложения и поддержать цены. Однако тогда стороны отложили вопрос о том, сколько составит совокупное сокращение добычи и как оно будет распределено между различными странами. Эти темы будут обсуждаться на заседании картеля в среду.

>Если ОПЕК сократит добычу на 830 000-1,33 млн баррелей в день, цены могут умеренно вырасти с середины диапазона 40-50 долларов за баррель до середины диапазона 50-60 долларов за баррель, считают некоторые аналитики.

>Однако другие эксперты не согласны с этим.

>"Если они сократят добычу на 1 млн баррелей в день, это ничего не значит", - считает Георгий Славов из Marex Spectron. "Возможно, первоначально цены на рынке вырастут, но затем пыль уляжется и цены вместе с ней", - добавляет Славов.

>Как считает Славов, для того, чтобы цены задержались на более высоких уровнях надолго, ОПЕК нужно сократить добычу на 2-3 млн баррелей в день, однако столь крупное сокращение не обсуждалось картелем в последние месяцы, и оно маловероятно.

>Аналитики утверждают, что если к сделке по сокращению добычи не присоединятся страны вне ОПЕК, это может подорвать рост цен на нефть. Во вторник представители России, одного из крупнейших в мире экспортеров нефти, заявили, что не будут участвовать в заседании картеля.

>2. Картель достигнет условного соглашения, чтобы сохранить репутацию, но не сможет привести к росту цен на нефть.

>В консалтинговой компании Wood Mackenzie подчеркнули, что ранее ОПЕК уже заключала сделки, однако, не выполняла их ввиду внутренних разногласий в картеле.

>Эксперты утверждают, что сделка, которая не будет исполнена, может привести к очень высокой волатильности и таким образом оказать более негативное влияние, чем отсутствие соглашения в принципе.

>В среду стоит обратить внимание на то, будут ли объявлены подробности об индивидуальных квотах по добыче для таких стран как Иран и Ирак, которые пытаются добиться исключения из системы квот по сокращению добычи после нескольких лет ее перебоев. Если этим странам будет позволено лишь заморозить добычу на текущих уровнях, рынок может не поверить в эффективность сделки.

>“Если условия сделки не будут соблюдаться и не будут прозрачными, дальнейшую динамику рынка определят слухи”, - считает Харольд Йорк из Wood Mackenzie.

>Если сделка не будет воплощена в жизнь, аналитики утверждают, что инвесторам стоит обратить внимание на Саудовскую Аравию, крупнейшего в мире экспортера нефти. Королевство, возможно, встанет перед выбором единоличного сокращения нефтедобычи или отказа от сделки.

>(Продолжение)

>"Цены упадут в среднесрочной перспективе, но они вряд ли упадут очень уж сильно, если, конечно, Саудовская Аравия не нарастит свою добычу", - считает Пол Хорснелл из Standard Chartered PLC.

>3. Переговоры закончатся неудачей

>Переговоры ОПЕК закончатся ничем из-за споров по поводу того, каким именно странам следует предоставить освобождение от участия в системе квот.

>Переговоры затянутся до полуночи, потому что такие страны как Ирак и Ирак будут настаивать на соглашении, которое удовлетворяло бы их потребностям.

>В случае полного провала сделки цены резко упадут, полагает Оливер Джейкоб, аналитик Petromatrix.

>"А затем все вернется на круги своя", - считает Джейкоб. "То есть на рынке нефтепродуктов будет наблюдаться сравнительный баланс, а на рынке нефти – переизбыток предложения. Нефть Brent может вновь подешеветь до 40 долларов за баррель", - предполагает Джейкоб.

>В целом эксперты согласны в том, что нефтяной рынок идет по пути восстановления баланса вне зависимости от того, состоится ли сделка ОПЕК. Впрочем, если сделка потерпит крах, процесс ребалансировки затянется. "Нам, возможно, придется ждать 2-го квартала следующего года", - замечает Джейкоб.

>- Автор Neanda Salvaterra; перевод ПРАЙМ, +7 495 974 7664, dowjonesteam@1prime.biz

>(Конец)

>Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

>GMT: 2016-11-30 10:52:57

>Copyright (c) 2004 Dow Jones & Company, Inc.




Вот вам пример аналитики на сегодня делайте вывод стоит ее читать или нет. Каждый ежедневный обзор можно пропустить но в курсе основных событий нужно быть.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Чтение аналитики

Сообщение kvn » 02 дек 2016, 10:18

Я лично не заглядываю в аналитические справки, ибо такие вещи меня просто отвлекают. Они мне не нужны - свой путь уже протоптан на валютном рынке и он дает положительный результат. Так что в этом плане как раз все объяснимо и понятно. Это только в самом начале знакомства с валютным рынком почитывал аналитиков от ДЦ, такая информация буквально путает человека.
Последний раз редактировалось Inga 03 дек 2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 02 дек 2016, 11:49

Аналитика аналитике рознь. В предыдущем посте как раз изложили суть того, что неплохо временами пробегать глазами. Не то, что сделано как мотивация и побуждение к действию, а именно то, что позволяет разобраться в особенностях текущего положения дел в целом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 02 дек 2016, 16:09

Можно торговать и без аналитики просто понимать тенденции рынка нужно. Развороты на рынке не происходят просто так для них есть множество причин. Аналитика помогает понять хотя бы часть из них. Для долгосрочник это важно если вы работаете на безстоплостовых системах или надеетесь просто пересидеть убытки. Возьмем пример события по квотам на нефть и торговлю канадским долларом многим еще кажется что канадец вырастет и они берут в лонг. С аналитической точки зрения основной цикл может быть пройден и к весне пара отправится к уровню 1.2000. Уже сегодня вынесли стопы по лонгам. Конечно будут откаты но пробой уровня 1.3800 стает менее вероятен и пока цена к нему не дойдет то можно создавать торговые системы с перевесом сел. Здесь нужно учитывать длину волны предыдущая волна укрепления американского доллара была около 6 месяцев. Возможно и укрепление канадца продлить как минимум 3 или больше.
Другой вариант прочтя аналитику и получив факт например не договоренности стран опек я был готов к серьезным просадкам по канадцу на весь зимний период и подтянул бы средства к этому. Вот как могли бы развиваться события в случае срыва переговоров.
В реальности при заключении соглашения о квотах эти цены стали необъективными в такие сроки. И торговая система по ним пока ушла в архив.
Информация Цена-Время (версия 2):
Начальная дата интервала : 2016.05.11 00:00
Конечная дата интервала : 2016.11.15 00:00
Текущая дата : 2016.11.25 23:59
Кол-во дней в интервале : 188
Кол-во недель в интервале : 26
Кол-во месяцев в интервале : 6
Минимум на границе интервала : 1.2829
Максимум на границе интервала : 1.3564
Направление движения цены в интервале : UP
Количество прогнозных дней : 18
Среднее движение цены в день (пнт.) : 3.91
Расстояние (пнт) : 735
Прогнозная дата : 2016.12.03 00:00
Прогнозная цена (1,10) : 1.3641
Прогнозная цена (1,15) : 1.3645
Прогнозная цена (1,20) : 1.3648
Прогнозная цена (1,30) : 1.3655
Прогнозная цена (1,40) : 1.3663
Прогнозная цена (1,50) : 1.3670
Прогнозная цена (2,00) : 1.3705
Прогнозная цена (2,50) : 1.3740
Прогнозная цена (3,00) : 1.3775
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Автор Вячеслав Петров. Возьму капитал или счет в управление. В лс.
Мониторинг трех счетной системы. Первый.Второй. Третий.
Четвертый.

Чтение аналитики

Сообщение m555 » 26 фев 2017, 17:51

Сам считаю, что было полезным каждому трейдеру периодически читать аналитику по Фундаментальному анализу. А все потому что самому обработать такой масштаб информации одному человеку скорее всего будет довольно сложно. А просто ждать выхода важных новостей, то это еще только капля в море. Трейдер ведь врядли ориентируется по данным СОТ и по многому другому. Да и вообще макроэкономика это не так и просто.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 26 фев 2017, 19:56

Так же придерживаюсь мнения, что читать аналитику полезно. это не значит, что надо пробовать на вкус чужие сигналы и использовать чужие прогнозы. Нет, ни в коем случае! Ведь мнение одного человека и мнение другого - могут быть совершенно разными но в итоге каждый из них может оказаться прав. Все зависит от метода анализа, стиля торговли, тамфрейма и проч. А точное нахождение инструмента скажем через неделю доподлинно не скажет никто в принципе! На моем веку только единожды человек точно назвал цену закрытия инструмента за неделю до - и было это на нашем форуме в конкурсе "охота за уровнем"!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 299

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения