Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Программирование прибыли: от азов к секретам мастерства. Читайте, спрашивайте, делитесь опытом.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный Модератор - Haos

Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Сообщение VNIK » 28 ноя 2015, 11:45

Рэндом писал(а):Сложный вопрос. Я не знаю на него ответа.


Вопрос как раз очень простой. Стоп и тейк это две цифры. Каким бы отношением они между собой не связывались, они остаются двумя цифрами и не более того.
Стратегия же строится не по цифрам, а по событиям на рынке. Это могут быть: срабатывание определенных закономерностей на рынке или резкий разворот тренда по новостям, но никак - по двум цифрам и их отношению.
Поэтому необходимо придерживаться стандартного подхода к построению стратегий, и все будет нормально...
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Сообщение Фастовец Николай » 28 ноя 2015, 12:30

VNIK писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Я же написал: "Вопрос к трейдерам которые занимаются тестированием, оптимизацией и написанием роботов." Чем вы мне помогли? Тем, что сказали что я извращенец?


Извините, тогда по пунктам:
1. Ваша стратегия дает прибыль при тестировании на периоде 3-х месяцев без стопов и тейков?
Если я пишу о соотношении прибыли и стопа, логично, что торговая система предусматриваем и стопы и профиты.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Сообщение VNIK » 28 ноя 2015, 12:45

Фастовец Николай писал(а): Если я пишу о соотношении прибыли и стопа, логично, что торговая система предусматриваем и стопы и профиты.


Вы опять меня не поняли! Если стратегия без стопов и профитов дает минус, то далее толковать не о чем: из дерьма конфетку не сделаешь!

Повторю еще раз. Стопы и профиты - вспомогательные инструменты, не влияющие на саму стратегию.
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Сообщение Фастовец Николай » 28 ноя 2015, 13:03

VNIK писал(а):
Фастовец Николай писал(а): Если я пишу о соотношении прибыли и стопа, логично, что торговая система предусматриваем и стопы и профиты.


Вы опять меня не поняли! Если стратегия без стопов и профитов дает минус, то далее толковать не о чем: из дерьма конфетку не сделаешь!

Повторю еще раз. Стопы и профиты - вспомогательные инструменты, не влияющие на саму стратегию.
Я вас вообще не понимаю, как и вы меня. Я пишу об одном, а вы говорите о совсем другом. Давайте на этой заканчивать.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Сообщение VNIK » 28 ноя 2015, 13:17

Фастовец Николай писал(а):Я вас вообще не понимаю, как и вы меня. Я пишу об одном, а вы говорите о совсем другом. Давайте на этой заканчивать.


Это же Вы просили совет о ВАШЕЙ проблеме? Или мне показалось?
Аватар пользователя
VNIK
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 04:34
Средств на руках: 94.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)

Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Сообщение Kalkin » 28 ноя 2015, 19:45

Фастовец Николай писал(а):Здравствуйте, не знаю в каком разделе задать вопрос, но думаю задам тут. Вопрос к трейдерам которые занимаются тестированием, оптимизацией и написанием роботов. Я тестировал ТС за 7 месяцев. Соотношение прибыль и стоп 1 к 1. Но за прошлый месяц система при таких параметрах дала прибыль +6%. Я протестировал за последний месяц данную систему, но соотношение прибыли и стопа поменял на 1,5 к 1. И ТС за прошлый месяц принесла бы прибыль +7%. А если при соотношении прибыли и стопа 2 к 1, система дает +14% прибыли. Если сделки переносить в безубыток, когда цена проходит соотношение 1 к 1, то система дает еще лучшие результаты при соотношениях прибыли с стопа 1,5 к 1 и 2 к 1. При соотношении прибыль риск 1,5 к 1 система дает прибыль +9%, а при соотношении прибыль риск 2 к 1 - дает 15%.
Вопрос: нужно менять параметры соотношения прибыли и стопа ТС на следующий месяц с 1 к 1 на 1,5 к 1 или 2 к 1, если мои параметры 1 к 1 приносят результат намного хуже в текущий период? Нужно ли оптимизировать каждый месяц торговую систему в соотношении к изменениям на рынке? То есть менять соотношение прибыли и стопа каждый месяц?

Однозначного рецепта быть не может. В зависимости от алгоритма и торгового периода периодичность оптимизации варьируется. Я встречал системы, требующие еженедельной оптимизации. Но лучше всего, на мой взгляд, системы и параметры, которые будут выдерживать стабильную работу при нескольких изменениях фаз рынка старшего периода. Последний месяц мог быть трендовым на периоде тестирования, поэтому большее соотношение прибыли к риску дало лучшие результаты. Совсем не факт, что в дальнейшем будет то же самое.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Зарабатывающая идея реального форекс-робота

Сообщение Batya » 03 дек 2015, 14:36

Стохайстый по тренду на м5, после отскока и отстойника в квадрате, такого робота смастерите не пожалеете.
Последний раз редактировалось Рэндом 07 дек 2015, 04:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Batya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:32
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в MQL – теория и практика

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения