Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Фастовец Николай » 11 окт 2015, 12:20

Потратил несколько часов ждля тестирования данной торговой системы на истории на Д1 за все лето и осень и результаты такие: если рисковать как говорит автор 10% от капитала, по этим парам (кроме золота), то октябрь +20% пока, сентябрь 130%, сентябрь 0%, июль -70% и июнь -60%. Не знаю как весна показала, но все это мне не нравится.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Nord » 11 окт 2015, 12:22

У Вас с месяцами какой-то кавардак.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Фастовец Николай » 11 окт 2015, 12:26

Nord писал(а):У Вас с месяцами какой-то кавардак.

Ну попутал и два раза написал сентябрь. Август, я имею ввиду, ноль процентов. Как бы не было, я даже не хочу продолжать тестировать систему за весну, так как мне такая прибыльность не подходит. Если и весна убыточная, то система сливная. А так пока 20% прибыльности и при том, что октябрь не закончился...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Фастовец Николай » 11 окт 2015, 13:02

Для уверенности в тестировании только что еще прошелся по весне. И результат такой. Март 40 убытков и 22 прибыли. Апрель 20 прибылей и 18 убытков. И Май 29 прибылей и 8 убытков. Если начинать с марта и рисковать 10% от капитала. Депо слит. Если рисковать 2%, то прибыль +6%. Одним словом на систему нечего рассчитывать...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение piter1777 » 12 окт 2015, 05:28

Фастовец Николай писал(а):Для уверенности в тестировании только что еще прошелся по весне. И результат такой. Март 40 убытков и 22 прибыли. Апрель 20 прибылей и 18 убытков. И Май 29 прибылей и 8 убытков. Если начинать с марта и рисковать 10% от капитала. Депо слит. Если рисковать 2%, то прибыль +6%. Одним словом на систему нечего рассчитывать...


Интересно, пробовали ли вы менять хоть какие-нибудь настройки?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Фастовец Николай » 12 окт 2015, 05:53

piter1777 писал(а):
Фастовец Николай писал(а):Для уверенности в тестировании только что еще прошелся по весне. И результат такой. Март 40 убытков и 22 прибыли. Апрель 20 прибылей и 18 убытков. И Май 29 прибылей и 8 убытков. Если начинать с марта и рисковать 10% от капитала. Депо слит. Если рисковать 2%, то прибыль +6%. Одним словом на систему нечего рассчитывать...


Интересно, пробовали ли вы менять хоть какие-нибудь настройки?

Я прочитал всю тему по данной торговой системе, как как она меня заинтересовала, но никто ничего не рекомендовал менять. Только не торговать во флете. Это правильно, вот только как узнать когда флет? Даже после нескольких убытков мы понимаем что начался флет и пропускаем входы в сделки. После чего флет заканчивается, и мы пропускаем прибыльный вход. Понятно что если мы пропустим больше убытков, то это хорошо. НО снова напрашивается вопрос: как узнать когда закончился флет?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Kalkin » 12 окт 2015, 06:13

Фастовец Николай писал(а):
piter1777 писал(а):Интересно, пробовали ли вы менять хоть какие-нибудь настройки?

Я прочитал всю тему по данной торговой системе, как как она меня заинтересовала, но никто ничего не рекомендовал менять. Только не торговать во флете. Это правильно, вот только как узнать когда флет? Даже после нескольких убытков мы понимаем что начался флет и пропускаем входы в сделки. После чего флет заканчивается, и мы пропускаем прибыльный вход. Понятно что если мы пропустим больше убытков, то это хорошо. НО снова напрашивается вопрос: как узнать когда закончился флет?

С роботами так не поступают. Нужно проводить оптимизацию, чтобы получить приемлемые результаты теста. Настройки, которые забиты в роботе по умолчанию, не являются оптимальными для торговли. Более того, для каждой валютной пары необходимо иметь свой набор настроек. Периодически оптимизацию нужно повторять и перепроверять форвард-тестами. Это достаточно трудоемкий, ресурсоемкий и кропотливый процесс с множеством подводных камней. Но зато хорошая идея советника и правильные настройки обязательно принесут свои плоды.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Фастовец Николай » 12 окт 2015, 06:21

Kalkin писал(а):
Фастовец Николай писал(а):
piter1777 писал(а):Интересно, пробовали ли вы менять хоть какие-нибудь настройки?

Я прочитал всю тему по данной торговой системе, как как она меня заинтересовала, но никто ничего не рекомендовал менять. Только не торговать во флете. Это правильно, вот только как узнать когда флет? Даже после нескольких убытков мы понимаем что начался флет и пропускаем входы в сделки. После чего флет заканчивается, и мы пропускаем прибыльный вход. Понятно что если мы пропустим больше убытков, то это хорошо. НО снова напрашивается вопрос: как узнать когда закончился флет?

С роботами так не поступают. Нужно проводить оптимизацию, чтобы получить приемлемые результаты теста. Настройки, которые забиты в роботе по умолчанию, не являются оптимальными для торговли. Более того, для каждой валютной пары необходимо иметь свой набор настроек. Периодически оптимизацию нужно повторять и перепроверять форвард-тестами. Это достаточно трудоемкий, ресурсоемкий и кропотливый процесс с множеством подводных камней. Но зато хорошая идея советника и правильные настройки обязательно принесут свои плоды.
Согласен на 100%, так как знаю множество трейдеров которые торгуют с помощью роботов и зарабатывают. При этом у них увеличивается свободное время для себя. Кроме того психологическое напряжение при торговле отсутствует. Вы мне подскажите, вы работали над роботом по данной торговой системе? Результаты какие-то есть?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Kalkin » 12 окт 2015, 06:33

Фастовец Николай писал(а):Согласен на 100%, так как знаю множество трейдеров которые торгуют с помощью роботов и зарабатывают. При этом у них увеличивается свободное время для себя. Кроме того психологическое напряжение при торговле отсутствует. Вы мне подскажите, вы работали над роботом по данной торговой системе? Результаты какие-то есть?

Я же программист, провожу только первичные тесты для определения работоспособности советника и проверки алгоритма. Вся дальнейшая работа ложится на автора стратегии. Я не использую советники, которые пишу для других :nez-nayu:
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Тихий и мирный профит - ТОРГУЙ БЕЗ НЕРВОВ!

Сообщение Alekskm27 » 21 окт 2015, 12:24

Что то последователи мирного и тихого не делятся своими успехами и впечатлениями:). я откололся - люблю живее торговлю и совы мои более резкие. Хотя есть, та что в мониторинге - тоже нежненько торгует но сделок не мерено.
Последний раз редактировалось Inga 21 окт 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 302

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron