Эксперимент. Торговля на интуиции.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение stejk » 25 фев 2015, 09:42

ivis писал(а):
Inga писал(а):А почему вы так уверены, что это была интуиция? Совсем не факт. Возможно просто болтовня ума.
Качественная интуиция - это редкость и встречается далеко не у каждого.

Не задумывался об этом. Может быть что-то есть в Вашем предположении. Просто для себя сделал вывод, что если есть стратегия работы, то вне зависимости от того, как я вижу развитие событий, стоит работать по стратегии. Пусть будет минус, тогда ясно станет, что возможно сама система это выдуманная и не имеющая смысла, чем жить в какой-то надежде, причем без четких критериев входа -выхода...


Ну так в основном и получаетя. Вот когда открываешь ордер по интуиции, и получается заработать, тогда конечно остаешся довольным своей интуицией. А вот когда интуиция навредила и дала неправильный сигнал на открытие ордера, тогда и получается что мозг просто в это время пошутил с его хозяином. Понятно что интуиция всегда основывается на чем то, например на ранешним желанием открытия ордера, что было очень правильным.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение Haos » 25 фев 2015, 10:05

Торгуешь ли по интуиции или по другой системе, подход один: нужно очень быстро фиксировать убыток и ждать терпеливо прибыль. Потом, а кто сказал, что интуиция не должна подсказать трейдеру торговать в сторону положительного свопа? Если это не так, то про интуицию надо забыть - она не видит очевидного!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение Sovok » 26 фев 2015, 14:25

Nord писал(а):Перечитайте еще раза 3-4 пост выше. Дисциплина - это не вопрос истолкования сигнальных ситуаций на рынке, а неукоснительное следование правилам, и неважно насколько они субъективны. Жена наорать может так, что и третью волну от пятой не отличить. Есть набор правил (выше их специально разжевал с тошнотворной подробностью), и интуиция - часть этих правил, отвечающая за свой участок и четко регламентирующая - что и как делать. Ощущаем желание продать, значит жмем кнопку бай, ощущаем вдохновение продать, жмем селл. И не поддаемся никаким пучкам уровней, петлям стохастика, новостным данным. Покупаем всегда 1 лот и продаем всегда 1 лот, СЛ никогда не превышает 30 пунктов, а ТП всегда в 2 раза больше СЛ. В день не больше 3 сделок. Когда человек ВСЕ это (включая правило открытия продаж и покупок)исполняет без отклонений, это и называется дисциплина. Если и теперь не видно, где дисциплина в торговле с интуицией, то мне остается только многозначительно промолчать.

На счет не отличить волну, так торговля по волнам это совсем необязательно система. Еще раз, торговая система это строгие правила. В описанном вами случае я тоже вижу правила, это когда лот соблюдаем и стопы ставим(правда очень сомнительные, я имею в виду фиксированный стоп, но не в этом дело) кроме вот этого
Ощущаем желание продать, значит жмем кнопку бай, ощущаем вдохновение продать, жмем селл.
Вот это не поддается никаким правилам и дисциплине. Я уже писал об этом, вы пишите о дисциплине соблюдения ММ. Так я и не возражал что она может быть, я писал о дисциплине во время открытия сделок.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение schokur » 26 фев 2015, 18:16

Попробую набросать некоторые правила Интуитивной торговой системы:
Часть 1 . Подготовительные условия , т.е. условия разрешающие включение ИТС в работу.
1. Состояние сознания спокойное и ровное.
2. Возбуждение нервной системы низкое.
3. Эмоциональное состояние - положительное.
4. Физическое состояние в норме или выше (выспался , ничего не болит , тяжести в желудке нет (от переедания или нездоровой пищи) , похмелья нет).
5. Отражение в зеркале - приятное.
6. Ежемесячная чистка организма проводилась , плановый срок не пропущен.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение stejk » 26 фев 2015, 18:45

Скорее всего это состояние удовлетворенного трейдера, вот он сорвал хороший куш и теперь сидит довольный и расслабленный. Считаю что без нервов торговать не получиться. Ведь трейдинг на форекс, даже по интуиции, проводиться на деньги, а там где деньги, там и нервы.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение Inga » 09 мар 2015, 15:50

В связи с тем, что эксперимент давно завершен, тему закрываю.

Несколько последних страниц обсуждения интуиции выделены в отдельную тему в другом разделе форума. Там можете и продолжить разговор.

Тема называется "Интуиция в торговле"
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron