Эксперимент. Торговля на интуиции.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 17:20

Рэндом писал(а):Люди просто показывали куда пойдет график. У меня параметры сделок одинаковые, нужно предсказать лишь направление. В любой момент можно открыть сделку и будет либо профит, либо лосс. Вот результат сделки и предсказывается.

А мне кажется что все эти "удачные предсказания" связаны с некой самовлюбленностью что ли. Человек просто запоминает случаи когда он верно угадывал и не хочет вспоминать когда ошибался, ведь направлений всего два, поэтому очевидно что угадать возможность 50%. Но за счет комиссии и спрэда такой подход будет всегда в минусе по итогу.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение Инквизитор » 22 фев 2015, 04:37

Sovok писал(а):
Рэндом писал(а):Люди просто показывали куда пойдет график. У меня параметры сделок одинаковые, нужно предсказать лишь направление. В любой момент можно открыть сделку и будет либо профит, либо лосс. Вот результат сделки и предсказывается.

А мне кажется что все эти "удачные предсказания" связаны с некой самовлюбленностью что ли. Человек просто запоминает случаи когда он верно угадывал и не хочет вспоминать когда ошибался, ведь направлений всего два, поэтому очевидно что угадать возможность 50%. Но за счет комиссии и спрэда такой подход будет всегда в минусе по итогу.

Это работает только на импульсах на новостях.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение Sovok » 22 фев 2015, 06:40

Инквизитор писал(а):Это работает только на импульсах на новостях.

Ну я вам скажу что это уже вряд ли интуиция, просто человек реально видит в какую сторону несется цена, при чем тут интуиция? Хотя даже в этом случае, думаю вы наблюдали не раз, как цена вроде как делает импульс вниз, а потом резко шарахает вверх, и никакая интуиция это не в состоянии предсказать.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение stejk » 22 фев 2015, 10:26

Думаю что именно здесь интуиция заключаеся в моменте покупки или продажи, ведь цена все равно остановиться и будет откат. Именно в такие моменты мы часто срабатываем на интуиции. Никто не будет утверждать что это правильно делается, и тем не менее иногда такой способ торговли срабатывает. Главное не увлекаться такой вот торговлей на постоянстве.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение ivis » 24 фев 2015, 08:34

stejk писал(а):Думаю что именно здесь интуиция заключаеся в моменте покупки или продажи, ведь цена все равно остановиться и будет откат. Именно в такие моменты мы часто срабатываем на интуиции. Никто не будет утверждать что это правильно делается, и тем не менее иногда такой способ торговли срабатывает. Главное не увлекаться такой вот торговлей на постоянстве.

Сомневаюсь что здесь замешана интуиция. Все как раз наоборот - это уже практические навыки в связке с использованием какой-то системы торговли. К примеру, работа по паттернам не может считаться интуицией. Ведь и так ясно, что у трейдера есть определенный багаж зананий, который помогает ему с выбором направления входа в рынок. А по интуиции - это "угадака"...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение stejk » 24 фев 2015, 08:50

А вот бывают случаи когда есть точка входа и все показывает на необходимость открытия ордера на продажу, а интуиция говорит что лучше подождать немного, и спустя врпмя прогноз по интуиции подтверждается. Так что тогда это? Я считаю что это обычная интуиция, иногда она выручает и спасает нас от потери депозита, но интуиция не может быть элементом торговой системы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение ivis » 24 фев 2015, 09:00

stejk писал(а):А вот бывают случаи когда есть точка входа и все показывает на необходимость открытия ордера на продажу, а интуиция говорит что лучше подождать немного, и спустя врпмя прогноз по интуиции подтверждается. Так что тогда это? Я считаю что это обычная интуиция, иногда она выручает и спасает нас от потери депозита, но интуиция не может быть элементом торговой системы.

Все равно, такие случаи только мешают созданию рабочей тороговой системы. Я сам уже несколько десятков раз попадался на ситуацию, когда нтуиция удерживала меня от входа в рынок. А в результате получалось, что я пропускал прибыльные сделки. Так что это палка о двух концах. Если есть стратегия, то желательно работать по ней. И интуиция может только помешать. имхо...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение stejk » 24 фев 2015, 09:24

Но это конечно нужно иметь железные нервы и придерживаться своей торговой системы на все сто процентов. Только вот таких трейдеров очень мало. Я уверен что очень даже многие трейдера, в том числе и профессионалы, иногда срабатывают на интуиции. Возможно у некоторых интуиция срабатывает на уровне подсознания, и избавиться в торговле от нее не всегда и возможно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение Inga » 24 фев 2015, 11:14

ivis писал(а): Я сам уже несколько десятков раз попадался на ситуацию, когда нтуиция удерживала меня от входа в рынок. А в результате получалось, что я пропускал прибыльные сделки. Так что это палка о двух концах. Если есть стратегия, то желательно работать по ней. И интуиция может только помешать. имхо...

А почему вы так уверены, что это была интуиция? Совсем не факт. Возможно просто болтовня ума.
Качественная интуиция - это редкость и встречается далеко не у каждого.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Эксперимент. Торговля на интуиции.

Сообщение ivis » 24 фев 2015, 11:27

Inga писал(а):А почему вы так уверены, что это была интуиция? Совсем не факт. Возможно просто болтовня ума.
Качественная интуиция - это редкость и встречается далеко не у каждого.

Не задумывался об этом. Может быть что-то есть в Вашем предположении. Просто для себя сделал вывод, что если есть стратегия работы, то вне зависимости от того, как я вижу развитие событий, стоит работать по стратегии. Пусть будет минус, тогда ясно станет, что возможно сама система это выдуманная и не имеющая смысла, чем жить в какой-то надежде, причем без четких критериев входа -выхода...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения