Паттерн 2В торговля по Price Action

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 22:40

Nord писал(а):Так понял, что данный паттерн, ни что иное, как ложный пробой. Возникает экстремум, затем цена пытается его пробить, пробивает но быстро возвращается обратно под предыдущий экстремум. Вот тут мы и открываемся. Это все очевидно. Меня всегда в ТС гораздо больше интересует здравая идея выхода из сделки.

Так это просто не торговая система, это лишь паттерн помогающий найти точку на вход, а на основе его можно строить торговую систему. которая скажет где нужно ставить тейкпрофит. Ну вот например, при помощи паттерна можно искать завершение коррекции, чтобы стать по тренду, а профит, ну например по сетке фибо определять, расширение 161,8%
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение schokur » 26 фев 2015, 21:12

Fortis писал(а):вот есть человек который мне предложил данный паттерн он на нем зарабатывает деньги хорошие думаю ерунду мне не посоветует.
Со входом понятно : на пробое основания бара , пробившего предыдущий максимум. А вот какие цели при таком входе ? Стоп , я так понимаю , ставится за экстремумом , пробившего уровень импульса.
p.s. Все же движения , показанные на этих рисунках , - неестественные , т.к. безоткатные. Должен быть ретест ложнопробитого уровня с обратной стороны после отката , разве что рынок резко поменял мнение о направлении тренда , что маловероятно и не нужно маркетмейкерам.
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Sovok » 26 фев 2015, 21:22

schokur писал(а):
Fortis писал(а):вот есть человек который мне предложил данный паттерн он на нем зарабатывает деньги хорошие думаю ерунду мне не посоветует.
Со входом понятно : на пробое основания бара , пробившего предыдущий максимум. А вот какие цели при таком входе ? Стоп , я так понимаю , ставится за экстремумом , пробившего уровень импульса.
p.s. Все же движения , показанные на этих рисунках , - неестественные , т.к. безоткатные. Должен быть ретест ложнопробитого уровня с обратной стороны после отката , разве что рынок резко поменял мнение о направлении тренда , что маловероятно и не нужно маркетмейкерам.

Ну вы сразу ищите какой тейк профит, это точка на вход в рынок, например, цена в нисходящем тренде, началась коррекция, значит трейдер ищет место что бы продать от коррекции, профит обычно ставят в таком случае на том уровне откуда началась коррекция, а точку на вход ищут различными способами, можно и при помощи паттернов, вот вы увидели такой паттерн и работаете.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron