Паттерн 2В торговля по Price Action

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 06:50

Здравствуйте уважаемые форумчане хотел предложить рассмотреть торговый паттерн 2В, мне лично понравился своей простотой и качеством входа в рынок.
Предложенный данный паттерн был Ларри Вильямсом, но в книге Виктора Спирандео "Спекулируем профессионально" этот паттерн был описан хорошо.
Я добавил еще RSI для объективности дивергенции чтоб данные точки входа были более качественные и таким образом данный паттерн можно торговать с RSI (7) при дивергенции забирая тейк профит в два раза больше чем stop loss.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Инквизитор » 21 фев 2015, 08:14

И чем это отличается от торговли по обычной дивергенции? Прайс экшн это вообще торговля без индикаторов.
Последний раз редактировалось Inga 21 фев 2015, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 13:15

Инквизитор писал(а):И чем это отличается от торговли по обычной дивергенции? Прайс экшн это вообще торговля без индикаторов.

Инквизитор работа по дивергенции лишь усиливает данный метод Price Action, я же общаюсь не только с вами у меня есть другие люди кто также помогает и советует что лучше всего применить, вот есть человек который мне предложил данный паттерн он на нем зарабатывает деньги хорошие думаю ерунду мне не посоветует.
Вложения
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 17:04

А я на первом скрине посмотрел, так мне вообще там паттерн больше на голову и плечи похож, нет? Хотя все паттерны на разворот сводятся к одному, перед тем как развернуться цена флетит, а во флете можно что хочешь увидеть.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 18:37

Sovok писал(а):А я на первом скрине посмотрел, так мне вообще там паттерн больше на голову и плечи похож, нет? Хотя все паттерны на разворот сводятся к одному, перед тем как развернуться цена флетит, а во флете можно что хочешь увидеть.

Модель голова и плечи- это совсем другое в данном случае я рассматриваю сетапы паттерна 2В и пытаемся находить и распознавать модели разворота по данным паттернам, но для примера покажу чем отличается голова и плечи, хотя если вы бы захотели в ютубе полно информации о графической модели голова и плечи ошибиться просто не возможно.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Nord » 21 фев 2015, 18:41

Так понял, что данный паттерн, ни что иное, как ложный пробой. Возникает экстремум, затем цена пытается его пробить, пробивает но быстро возвращается обратно под предыдущий экстремум. Вот тут мы и открываемся. Это все очевидно. Меня всегда в ТС гораздо больше интересует здравая идея выхода из сделки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 18:45

Fortis писал(а):
Sovok писал(а):А я на первом скрине посмотрел, так мне вообще там паттерн больше на голову и плечи похож, нет? Хотя все паттерны на разворот сводятся к одному, перед тем как развернуться цена флетит, а во флете можно что хочешь увидеть.

Модель голова и плечи- это совсем другое в данном случае я рассматриваю сетапы паттерна 2В и пытаемся находить и распознавать модели разворота по данным паттернам, но для примера покажу чем отличается голова и плечи, хотя если вы бы захотели в ютубе полно информации о графической модели голова и плечи ошибиться просто не возможно.

Я сказал на первом скрине, хорошо, приведу вам его, смотрите внимательно, разве это не похоже на голову плечи?
3.jpg

В этом и проблема, по паттерну открывается сделка в том месте, где еще может рисоваться правое плечо, что и случилось и получился стоп, ну или третья вершина.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 19:18

Sovok писал(а):В этом и проблема, по паттерну открывается сделка в том месте, где еще может рисоваться правое плечо, что и случилось и получился стоп, ну или третья вершина.


Тогда объясните мне другой пример, как вы будете получать прибыль если голова и плечи а именно правое плечо и вовсе не сформируется вы просто пропустите сигнал а значит потеряете упущенную прибыль.
Я понимаю что вы хотите зайти по лучшей качественной цене, но в трейдинге на форексе такого не бывает чтоб можно было бы зайти идеально, ну вот покажу другой пример.
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Fortis » 21 фев 2015, 19:23

Nord писал(а):Так понял, что данный паттерн, ни что иное, как ложный пробой. Возникает экстремум, затем цена пытается его пробить, пробивает но быстро возвращается обратно под предыдущий экстремум. Вот тут мы и открываемся. Это все очевидно. Меня всегда в ТС гораздо больше интересует здравая идея выхода из сделки.

Паттерн 2B (рудник), придумал Ларри Вильямс, но в книге Виктора Cпирандео он хорошо опубликован и описан, поэтому данная тема это не выдумки моих размышлений а опыт других людей.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Паттерн 2В торговля по Price Action

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 22:38

Fortis писал(а):
Sovok писал(а):В этом и проблема, по паттерну открывается сделка в том месте, где еще может рисоваться правое плечо, что и случилось и получился стоп, ну или третья вершина.


Тогда объясните мне другой пример, как вы будете получать прибыль если голова и плечи а именно правое плечо и вовсе не сформируется вы просто пропустите сигнал а значит потеряете упущенную прибыль.
Я понимаю что вы хотите зайти по лучшей качественной цене, но в трейдинге на форексе такого не бывает чтоб можно было бы зайти идеально, ну вот покажу другой пример.

Вот если вы мне объясните что значит выражение "потеряете упущенную прибыль." так я сразу вам все и объясню, и вообще, растолкуйте мне, что вы меня спросили, мне кажется у вас с дикцией что то не то, потому что я ничего не понял.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron