Освоение трейдерской работы (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Sova767 » 21 ноя 2017, 21:06

Крайне важное сообщение!

Я тихонько понаблюдала за ведением текущих диалогов уважаемых коллег и решила конкретно указать параметры расписания наиболее эффективных периодов текущей торговой недели.
Прежде всего, надо уточнить, что это расписание в первую очередь касается таких инструментов, которые имеют корреляционную зависимость движения своих котировок от текущего движения тенденции цены нефтяного контракта с недельным сроком экспирации. То есть, это сырая нефть #CL.

Кроме того, данное расписание проявления активной реакционной волатильности тенденций в первую очередь касается таких валютных инструментов, где участвуют доллар США и Доллар Канады. Кроме того, никогда нельзя забывать про Йену, так как валюта Японии имеет очень близкую идентичную направленность с тенденцией котировки сырой нефти.

Чтобы получить такой плановый распорядок закономерного проявления активной реакционной волатильности общего потока тенденции котировки интрадей, я проводила достаточно долгие наблюдения за формированием тенденций цены указанных валют, делая это прямо изнутри своего текущего активного торгового процесса.

1.Надо знать, что во вторник на европейской сессии, публикуются сведения от Института нефти США.
2.В четверг, также на европейской сессии публикуются сведения от ФРС США.
На эти фундаментальные сведения непременно происходит реакционная активация волатильности тенденций котировок #CL, USD/CAD, USD/JPY.
Я указываю именно эти инструменты только потому, что достаточно хорошо знакома с главными, наиболее опасными особенностями структуры формирования общего потока движения их котировок в общем внутреннем формировании структуры волатильности тенденции D1.


При всем этом я могу прямо уточнить, что в указанные дни, надо концентрировать особое аналитическое внимание прямо с 12:00 GMT и внимательно вести мониторинг с целью определения появления первых признаков начала активного движения общего потока котировки интрадей, что, как правило, происходит в статусе достаточно сильного встречного отката от вполне спокойного текущего движения тенденции цены инструмента.

Далеко за примером такого реакционного движения ходить не надо.
Этот пример можно привести буквально по сегодняшней тенденции котировки USD/CAD образовавшейся именно в момент публикации сведений от Института нефти США в упомянутое время европейской сессии..

Чтобы заранее увидеть первые признаки начала откатной тенденции, надо непременно иметь примерно такую техническую установку, как это представлено в моем графическом примере.
Тут самый важный компонент, = это осциллятор, посредством которого можно чётко видеть текущую стадию движения тенденции того периода на графике которого размещён подвальный технический аналитический инструмент.

PS
Надо только особо уточнить, что здесь я конкретно демонстрирую структурное формирование единого потока тенденции котировки Луни в ее движении внутри текущего торгового дня.
Надо просто понимать, что направление тенденции этого вида волатильности всегда отражается графическим периодом и текущим свечным формированием периода Н4.

Если торговать против тенденции Н4 и особенно против направление текущей свечи Н4. делая это по направлению откатных тенденций даже вплоть до Н1,, тогда в лучшем случае, будет маленькая прибыль, а скорее всего, - просто будет очередная торговая печаль. :ya_hoo_oo:
Вложения
Установка ТРИ ЭКРАНА.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Sova767 » 23 ноя 2017, 22:21

24.11.17. Текущий реестр торгового процесса, проводимого на боусном депозите.

Я принесла показать свой текущий реестр из кабинета брокера, где отображены текущие результаты всего того что я успела наторговать за указанный в реестре период именно на бонусный капитал, который я добыла на нашем уютном трейдерском форуме..

Это получается именно благодаря тому принципу подхода к торговой работе, о котором кратко рассказала в этой текущей тематической ветке.
Вложения
23.11.17. Макси - реестр - 1.jpg
23.11.17. Реестр МАКСИ.jpg
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 24 ноя 2017, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Ольга Васильева » 24 ноя 2017, 03:00

Sova767 писал(а):24.11.17. Текущий реестр торгового процесса, проводимого на боусном депозите.

Я принесла показать свой текущий реестр из кабинета брокера, где отображены текущие результаты всего того что я успела наторговать за указанный в реестре период именно на бонусный капитал, который я добыла на нашем уютном трейдерском форуме..

Это получается именно благодаря тому принципу подхода к торговой работе, о котором кратко рассказала в этой текущей тематической ветке.

Можно , да и нужно, описывать свои сделки в журнале и в разделе стратегий.
Не стоит тут показывать ваши успехи.
Разбираемся только по теме : как освоить работу трейдера. На что стоит или не стоит обращать внимания. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Sova767 » 24 ноя 2017, 11:46

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):24.11.17. Текущий реестр торгового процесса, проводимого на боусном депозите.

Я принесла показать свой текущий реестр из кабинета брокера, где отображены текущие результаты всего того что я успела наторговать за указанный в реестре период именно на бонусный капитал, который я добыла на нашем уютном трейдерском форуме..

Это получается именно благодаря тому принципу подхода к торговой работе, о котором кратко рассказала в этой текущей тематической ветке.

Можно , да и нужно, описывать свои сделки в журнале и в разделе стратегий.
Не стоит тут показывать ваши успехи.
Разбираемся только по теме : как освоить работу трейдера. На что стоит или не стоит обращать внимания. :-):

Но я не стремилась показывать свои достижения, - это же совсем никому не надо.
Я просто показала, что именно может получаться, если конкретно следовать моим стратегическим рекомендациям.

Я не говорю, что это однозначные указания, так как у каждого человека должно быть свое видение всего того, что происходит в графическом формировании тенденции котировки.
тут можно выдавать только рекомендации в плане направления потока аналитического мыслительного процесса трейдера..

В этой теме. можно только показать, к чему надо стремиться выполняя мои скромные рекомендации.
А стремиться надо примерно к таким результатам которые возможны к получению при достижении высших уровней профессионального трейдерского мастерства.

Чтобы это получалось так, как видно в моем текущем реестре, надо конкретно вникнуть в то о чем я кратко рассказала в этой текущей тематической ветке.
Надо просто хорошо уметь читать реестр, так как его содержание рассказывает гораздо более конкретно, нежели всякие стейтовые иллюстрации сопровождаемые самым красноречивым постинговым контентом.

Это тут у меня выполнение торгового процесса за минувшие двое суток. Это все я делаю именно при непременном соблюдении условий о которых рассказала в этой тематической ветке.

Тут я немного купила Луни, а потом немного его продала.
Это я просто показываю то, к чему надо стремиться при освоении трейдерскоцй работы вплоть до параметров высшего уровня торгового операционного профессионализма.

Если это конкретно не показать, тогда то о чем я рассказываю в этой ветке, просто будет иметь статус "Филькиной грамоты".
А тут конкретно видно, какой процент можно получать за текущие торговые сутки если делать все так, как я указала в экспозиции контента текущей темы.
Вложения
23.11.17. Йена - 1.jpg
24.11.117. Реестр - 1.jpg
24.11.17. Луни - реестр - 2.jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Ольга Васильева » 26 янв 2022, 16:32

Постичь торговлю сложно, но можно. Как правило проходит несколько лет, прежде чем появляется понимание рынка и какая-то прибыль. Правда, большинство всё-таки уходят с рынка. "А у нас текучка. Какая страшная текучка..." :-) Да это нормально. Не всем быть торгашами на рынке. Будь то рынок колхозный или финансовый.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Haos » 26 янв 2022, 16:53

Вот между колхозным рынком и финансовым, по-моему, пропасть лежит. Здесь мы "торгаши" в последнюю очередь. Здесь у нас высший уровень аналитической работы, а также выдержка, воля и хладнокровие. Всё это роднит с профессиями сапера, пажарника и т.п. и меньше всего с торгашами на базаре.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Aiximik2006 » 29 янв 2022, 16:09

Haos писал(а):Вот между колхозным рынком и финансовым, по-моему, пропасть лежит. Здесь мы "торгаши" в последнюю очередь. Здесь у нас высший уровень аналитической работы, а также выдержка, воля и хладнокровие. Всё это роднит с профессиями сапера, пажарника и т.п. и меньше всего с торгашами на базаре.

К слову я на примере колхозного рынка объясняла одному знакомому принцип биржевой торговли, как "подбираются" заявки и как "размазывает" ордер по стакану., а про Аск и Бид на примере уличных менял.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 351

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения