Освоение трейдерской работы (К)

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Sova767 » 20 ноя 2017, 12:29

nikolja писал(а):Sova767 у Вас литературный талант. :co_ol:
Только вот делать перерыв после убытка не самая лучшая идея. После убытка наоборот нужно строго следить за сигналами, так как черная полоса по любому алгоритму сменяется на белую. Вот после белой полосы можете перекурить. А делать перерыв перед тем как польется профит это не прибыльно. :hi_hi_hi:

Вы мыслите категориями плана торговли интрадей. Чтобы торговать внутри торговой сессии, позиционируя по тенденциям минутных периодов, да и часовых в том числе, надо обладать трейдерским мастерством высшего пилотажа и, при этом, надо непременно иметь собственноручно созданный торговый план такого позиционирования.

При этом, когда получается убыток, надо непременно потерять сознание, чтобы во время этого ухода в нирвану, напрочь забыть о былом могуществе баланса депозита.
После того, как сознание вернётся, надо, конкретно руководствуясь стартовой суммой нового состояния депозита, вновь провести расчёт допустимого размера лота и начать активное позиционирование по новому плану который должен соответствовать балансу депозита потерпевшего текущую торговую аварию.

То, что касается черных и белых полос в аналитической судьбе трейдера, - это должно решаться однозначно.
Требуется уходить от позиционирования по блошиным тенденциям. Тут, как правило, происходит продвижение трейдерской судьбы в весьма мрачном освещении текущей полосы желанной радости. Это так получается особенно тогда, когда люди пытаются торговать по текущим тенденциям М5 и М1, совсем не ведая о том, что происходит с тенденциями старших периодов.

Я вам скажу откровенно то, что, всеми искомый пресловутый Грааль, конкретно притаился в тенденциях периодов D1 & Н4.
Этот факт обусловлен тем, что эти два графических периода, имеют равное количество старших и младших периодов волатильности.

Тут вердикт однозначен и сводится к тому, что если вы планируете, позиционирование даже по тенденции М5, надо непременно выбирать моменты, когда волатильность этого фрейма выходит на старт идентичного направления новой тенденции соответствующей направлению текущего свечного формирования Н4.
Более того, при этом, надо чтобы текущая свеча М30 и сама тенденция старшего минутного фрейма, также совершала идентичное направление движения соответствующее тенденции и текущему направлению формирования свечи Н4.

Вы просто попробуйте открыть позиции против тенденции общего потока котировки интрадей, направление которого всегда отражает период Н4, сделав это в начале встречного движения того же м30.
Я вас уверяю, что в лучшем случае, будет маленькая прибыль, а скорее всего, просто будет очередная трейдерская печаль.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Ольга Васильева » 20 ноя 2017, 12:48

Sova767 писал(а):

При этом, когда получается убыток, надо непременно потерять сознание, чтобы во время этого ухода в нирвану, напрочь забыть о былом могуществе баланса депозита.
После того, как сознание вернётся, надо, конкретно руководствуясь стартовой суммой нового состояния депозита, вновь провести расчёт допустимого размера лота и начать активное позиционирование по новому плану который должен соответствовать балансу депозита потерпевшего текущую торговую аварию.

То, что касается черных и белых полос в аналитической судьбе трейдера, - это должно решаться однозначно.
Требуется уходить от позиционирования по блошиным тенденциям. Тут, как правило, происходит продвижение трейдерской судьбы в весьма мрачном освещении текущей полосы желанной радости.

Ну тут слов нет. Вы пишите быстрее, чем я думаю. :-)
Причем тут сознание? Если сознание теряется,а потом оно возвращается, то такому трейдеру явно не до торговли. :hi_hi_hi: Стоит вообще бросить это дело и заняться "хлебом насущным".
А вообще пост выше был о том, что нужно отбивать убыток почти сразу же. Конечно многие так и делают. Но вот такое желание лучше в себе сдерживать дабы не нарубить дров еще больше.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Sova767 » 20 ноя 2017, 13:32

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):

При этом, когда получается убыток, надо непременно потерять сознание, чтобы во время этого ухода в нирвану, напрочь забыть о былом могуществе баланса депозита.
После того, как сознание вернётся, надо, конкретно руководствуясь стартовой суммой нового состояния депозита, вновь провести расчёт допустимого размера лота и начать активное позиционирование по новому плану который должен соответствовать балансу депозита потерпевшего текущую торговую аварию.

То, что касается черных и белых полос в аналитической судьбе трейдера, - это должно решаться однозначно.
Требуется уходить от позиционирования по блошиным тенденциям. Тут, как правило, происходит продвижение трейдерской судьбы в весьма мрачном освещении текущей полосы желанной радости.

Ну тут слов нет. Вы пишите быстрее, чем я думаю. :-)
Причем тут сознание? Если сознание теряется,а потом оно возвращается, то такому трейдеру явно не до торговли. :hi_hi_hi: Стоит вообще бросить это дело и заняться "хлебом насущным".
А вообще пост выше был о том, что нужно отбивать убыток почти сразу же. Конечно многие так и делают. Но вот такое желание лучше в себе сдерживать дабы не нарубить дров еще больше.

Вы что! При открытии позиций, надо непременно терять сознание не менее чем на полчаса после того, как отдан тот или иной приказ.
Это очень важный стратегический приём, которой позволяет элементарно не наделать глупостей в виде преждевременного закрытия эффективно открытой сделки.
Я скажу конкретно, чем именно обусловлена необходимость лишаться чувств при открытии позиций.
Дело в том, что при этом всегда бывает первичная просадка депозита, а если совершается агрессивное позиционирование, с крайне завышенным размером лота, тогда размер первичного убытка, пропорциональный активированной сумме маржи, может просто вызвать возникновение инфаркта.

Однако надо сразу оговориться, что выполнение такого плана, непременно требует большой подготовительной аналитической работы, в которую первым делом входит визуальный мониторинга с последующим проведением атематического расчёта уровней пивот, от которых в грядущем будущем должны будут происходить активные реакционные откатные тенденции вызванные влиянием фундаментальных факторов.
Но это уже отдельный рассказ, требующий создания отдельного сетевого ресурса, так как информации по этому методу математического расчёта более чем много. Только я про это не люблю рассказывать, так как никто ничего не понимает, и меня сразу начинают обвинять в том, что я банальная сказочница.

При всем этом, то, что касается убития убытка, - это далеко не так просто, как вы обозначили.
Дело в том, что прежде чем закрыть убыточную позицию, надо получить абсолютную уверенность в том, что вход в сделку был неверный.

Это, лично я, решаю методом ведения единовременного аналитического мониторинга не менее чем четырёх периодов тенденций, прежде всего D1, H4, M30, M15, всегда ориентируясь на тенденцию и текущее свечного формирование периодов D1 & H4.
Надо же понимать, что неуклонно стабильный приток прибыли бывает очень редко и образуется в основном при откатном крайне активном движении волатильности общего потока котировки интрадей.

Чтобы заранее увидеть готовящийся аналогичный реакционный откат тенденции, я придумала собирать осциллятор из банальных компонентов стохастических скользящих.
Про непосредственный метод сборки такого аналитического технического чуда, я конкретно рассказала и продолжаю рассказывать вот в этой ветке.

Надо видеть положение текущей волатильности каждого периода тенденции интрадей в частности, если торги проводятся по плану работы внутри торговой сессии.
Если же выполняется среднесрочный торговый план при позиционировании по тенденции D1 Н4, Н1 М30.

Тут мне, пожалуй, надо приостановить свой рассказ, так как если я его продолжу, тогда у меня получится длинная постинговая повесть про все на свете, что имеет актуальность для проведения прибыльной работы на торговой площади рынков.

Вы можете задать мне конкретные вопросы и тогда я смогу ответить на них в конкретном изложении сути контента имеющего краткий и понятный формат постингового контента.

Ой! Чуть не забыла!
Про то, как именно можно увидеть момент для проникновения в самое сердце текущего движения цены инструмента я кратко рассказала вот в этой теме и немного коснулась данного вопроса в теме по второй ссылке:
https://www.investforum.ru/forum/post127632.html#p127632
https://www.investforum.ru/forum/vigodnie-investicii/otkritie-sekretov-dvijeniya-kotirovki-dlya-investora-k-t3058.html
Последний раз редактировалось Haos 21 ноя 2017, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: неправильно оформлены ссылки
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение roman1030 » 21 ноя 2017, 13:44

Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):

При этом, когда получается убыток, надо непременно потерять сознание, чтобы во время этого ухода в нирвану, напрочь забыть о былом могуществе баланса депозита.
После того, как сознание вернётся, надо, конкретно руководствуясь стартовой суммой нового состояния депозита, вновь провести расчёт допустимого размера лота и начать активное позиционирование по новому плану который должен соответствовать балансу депозита потерпевшего текущую торговую аварию.

То, что касается черных и белых полос в аналитической судьбе трейдера, - это должно решаться однозначно.
Требуется уходить от позиционирования по блошиным тенденциям. Тут, как правило, происходит продвижение трейдерской судьбы в весьма мрачном освещении текущей полосы желанной радости.

Ну тут слов нет. Вы пишите быстрее, чем я думаю. :-)
Причем тут сознание? Если сознание теряется,а потом оно возвращается, то такому трейдеру явно не до торговли. :hi_hi_hi: Стоит вообще бросить это дело и заняться "хлебом насущным".
А вообще пост выше был о том, что нужно отбивать убыток почти сразу же. Конечно многие так и делают. Но вот такое желание лучше в себе сдерживать дабы не нарубить дров еще больше.

Трейдер должен знать каждый день все свежие новости политики , финансов и экономике и действовать осознанно , а не терять голову при открытии сделки, а тем более не уходить в нервану.
Аватар пользователя
roman1030
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:32
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Ольга Васильева » 21 ноя 2017, 13:50

roman1030 писал(а):Трейдер должен знать каждый день все свежие новости политики , финансов и экономике и действовать осознанно , а не терять голову при открытии сделки, а тем более не уходить в нервану.

Для чего он должен именно это знать? Допустим я торгую на дневном графике и мне вот до лампочки все эти новости, так как торговля идет в средне- и долго - сроке.
А как же выражение "цена учитывает всё"? Не думаю, что для долгосрочников нужно отслеживать именно все новости и каждый день. Достаточно знать выход самых глобальных. Таких как выборы президента Штатов, допустим. Или выход Великобритании из ЕС. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Haos » 21 ноя 2017, 14:01

Сова767, правила оформления ссылок рассмотрены здесь. Ознакомся чтобы впредь не допускать ошибок при оформлении их.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Sova767 » 21 ноя 2017, 14:27

roman1030 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
Sova767 писал(а):

При этом, когда получается убыток, надо непременно потерять сознание, чтобы во время этого ухода в нирвану, напрочь забыть о былом могуществе баланса депозита.
После того, как сознание вернётся, надо, конкретно руководствуясь стартовой суммой нового состояния депозита, вновь провести расчёт допустимого размера лота и начать активное позиционирование по новому плану который должен соответствовать балансу депозита потерпевшего текущую торговую аварию.

То, что касается черных и белых полос в аналитической судьбе трейдера, - это должно решаться однозначно.
Требуется уходить от позиционирования по блошиным тенденциям. Тут, как правило, происходит продвижение трейдерской судьбы в весьма мрачном освещении текущей полосы желанной радости.

Ну тут слов нет. Вы пишите быстрее, чем я думаю. :-)
Причем тут сознание? Если сознание теряется,а потом оно возвращается, то такому трейдеру явно не до торговли. :hi_hi_hi: Стоит вообще бросить это дело и заняться "хлебом насущным".
А вообще пост выше был о том, что нужно отбивать убыток почти сразу же. Конечно многие так и делают. Но вот такое желание лучше в себе сдерживать дабы не нарубить дров еще больше.

Трейдер должен знать каждый день все свежие новости политики , финансов и экономике и действовать осознанно , а не терять голову при открытии сделки, а тем более не уходить в нервану.

То, что вы обозначили, как непременную необходимость знания, - это действительно так, однако, - это так необходимо только при выполнении среднесрочного торгового плана торговли по тенденции периода D1, или минимум Н4.

Когда работы проводятся внутри текущей торговой сессии, тогда надо знать только время, когда происходит публикация текущих фундаментальных сведений и основной аналитический упор следует делать на технические методы аналитического мониторинга текущего формирования общего потока котировки внутри торгового дня.
Дело в том, что если при выполнении торгового плана интрадей начать изучать фундаментальную информацию, тогда все эффективные движения волатильности тенденций периодов интрадей, просто пройдут мимо, и вы совсем ничего не заработаете.

Надо всегда проводить аналитический мониторинг уже сформированной тенденции Н4, чтобы конкретно выявлять моменты наиболее крупных формирований свечей старшего часового периода тенденции.
Надо сжать график Н4, чтобы была видна наибольшая часть сформированного графика. Затем следует прямо на листок бумаги выписать дни недели и конкретное время, когда происходили наиболее крупные формирования свечей Н4.
Это надо делать не менее чем за период минувшего месяца вплоть до экстремума текущего положения тенденции Н4.
Таким образом, вы получите конкретный распорядок закономерного проявления реакционных активных движение общего потока котировки внутри дня.

Такие движения обусловлены упомянутой публикацией фундаментальных материалов конкретно оказывающих влияние нам проявление активной реакционной волатильности тенденции общего потока котировки внутри торговых суток.

Разумеется, можно и посмотреть, что именно имеется в контенте опубликованной фундаментальной информации. Однако повторяю, что пока вы будете это изучать, тогда, скорее всего, полученное вами знание содержания публикаций станет просто бесполезным в виду того, что реакция рынка будет уже позади.

При всем этом, если делать именно так, как я указала, тогда ни о каком уходе в нирвану просто речи быть не может.
Нирвана должна окутывать сознание только тогда, когда на депозит уже получена прибыль и вы заказали в финансовом отделе брокера конкретную транзакцию по выводу прибыльной части депозитных средств.

Про это рассказ несколько иного содержания, так как это очень важный момент.
Если будет интересно я непременно про это поведаю..
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Sova767 » 21 ноя 2017, 14:33

Haos писал(а):Сова767, правила оформления ссылок рассмотрены здесь. Ознакомся чтобы впредь не допускать ошибок при оформлении их.

Спасибо "драгоценно-уважаемый" Виталичка.
Просто я как-то никогда не вставляла ссылки и, при этом, когда попыталась это сделать в текущем сообщении, совсем не нашла более подходящей опции, чем та, которую я использовала в том сообщении.

Да и вообще, мне наверное лучше всего просто все рассказывать без всяких ссылок, особенно в этой теме, так как она же должна иметь крайне содержательную структуру наполняющегося информационного контента.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение roman1030 » 21 ноя 2017, 15:01

Ольга Васильева писал(а):
roman1030 писал(а):Трейдер должен знать каждый день все свежие новости политики , финансов и экономике и действовать осознанно , а не терять голову при открытии сделки, а тем более не уходить в нервану.

Для чего он должен именно это знать? Допустим я торгую на дневном графике и мне вот до лампочки все эти новости, так как торговля идет в средне- и долго - сроке.
А как же выражение "цена учитывает всё"? Не думаю, что для долгосрочников нужно отслеживать именно все новости и каждый день. Достаточно знать выход самых глобальных. Таких как выборы президента Штатов, допустим. Или выход Великобритании из ЕС. :-):

Движение цены в ту или иную сторону зависит не только от среднесрочных или долгосрочных закономерностей рынка но и от влияния геополитических факторов, такие как, смена Главы ФРС, ураганы,наводнения, любые стихийные бедствия которые произошли в этой стране, тем самым это очень сильно влияет на котировки. Простой пример: это Налоговая Реформа, которую сенат не может по сей день составить с республиканцами, у них эта проблема будет ещё долго, но она создаёт давление на доллар. Так что тенденция на рынке может смениться в любой момент, независимо как вы торгуете среднесрок или долгосрок. С уважением Роман.
Аватар пользователя
roman1030
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 15:32
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Освоение трейдерской работы (К)

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2017, 17:02

roman1030 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
roman1030 писал(а):Трейдер должен знать каждый день все свежие новости политики , финансов и экономике и действовать осознанно , а не терять голову при открытии сделки, а тем более не уходить в нервану.

Для чего он должен именно это знать? Допустим я торгую на дневном графике и мне вот до лампочки все эти новости, так как торговля идет в средне- и долго - сроке.
А как же выражение "цена учитывает всё"? Не думаю, что для долгосрочников нужно отслеживать именно все новости и каждый день. Достаточно знать выход самых глобальных. Таких как выборы президента Штатов, допустим. Или выход Великобритании из ЕС. :-):

Движение цены в ту или иную сторону зависит не только от среднесрочных или долгосрочных закономерностей рынка но и от влияния геополитических факторов, такие как, смена Главы ФРС, ураганы,наводнения, любые стихийные бедствия которые произошли в этой стране, тем самым это очень сильно влияет на котировки. Простой пример: это Налоговая Реформа, которую сенат не может по сей день составить с республиканцами, у них эта проблема будет ещё долго, но она создаёт давление на доллар. Так что тенденция на рынке может смениться в любой момент, независимо как вы торгуете среднесрок или долгосрок. С уважением Роман.

Таких примеров на самом деле на каждом шагу. В любой момент может произойти событие, которое может обвалить рынки, либо наоборот взвинтить цены до небес. И далеко не всегда даже самые смелые ожидания оправдываются. А что до важных экономических новостей- так в отдельной теме у нас на форуме каждый понедельник я выкладываю самые важные моменты будущей недели, которые способны произвести значительные движения цены. :men:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения