Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 11 июн 2021, 07:51

Tit4 писал(а):... для себя в произведении не нашел ровным счетом ничего интересного.

Аналогично. Совершенно не интересное произведение, но с претензией. Обычно могут быть популярны у людей, не довольных своей жизнью, не имеющих ни веры, ни знания о Боге, но желающих найти себя хозяина и служить ему, прислониться к власти. Не зрелость. В качесте персонажа мог быть Ктулху или подобные образы и обязательно найдутся всегда последователи Ктулху и т.п. по типу, толкиенистов. Люди собираются вместе, разыгрывают сценки, обсуждают "философские глубины" произведений. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 25 авг 2021, 10:52

Если б я была мужчиной
Франция, 2017 г.
Неплохая французская комедия. Обыгрываются некоторые стереотипы, правда, утрированно. Жакуй (Кристиан Клавье) :-): ("Коридоры времени"), конечно, уже постарел. Да, время идёт.
В общем, норм. заливистого юмора нет, но пару раз улыбнуться можно.

7 из 10.
Вложения
Если б я была мужчиной.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 29 авг 2021, 22:18

Посмотрел фильм "Легенда о зелёном рыцаре", 2021 г. Фильм, конечно, потрясающий. Над его смыслом еще долго придется мыслить. Но на фоне стандартного "ширпотреба" этот фильм просто резко выделяется По нему бы, по хорошему, надо статью написать он реально настолько сложный, что я, наконец, удовлетворен тем, что придется о нём думать, искать смысл, приятное чувство духовного и интеллектуального напряжения. :-): :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 сен 2021, 12:06

Что-то прошло время, а я там и не вспомнил о том, что надо подумать о смысле фильма "Зеленый рыцарь". Это говорит о том, что даже если там и был смысл сокрытый, то он оказался не нужен. Вот так вот, мы живем в парадигме своих концепций и нам без разницы то, что к ним не относится. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 17 сен 2021, 11:22

Haos писал(а):Если б я была мужчиной
Франция, 2017 г.
Неплохая французская комедия. ..

Единственно, мне один момент поразил, это когда главная героиня по утру (когда уже с членом была) у себя дома, извините, поссала и не промыла почапала дальше пытаться спать. Опять вспомнилось сразу о многовековом засранстве Европы, когда по летописям русские царевны, выходя замуж за западных королей, писали на родину, о том, что они там "не моются и смердят как поросята". :-):

А так, под хорошее настроение фильм пойдет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 12 окт 2021, 07:37

Грозный (сериал, 2020 г. РФ)

Сериал мне не понравился. Причин много. Не по важности их, а по памяти:
1. Крайне неудачный выбор Маковецкого С. на главную роль. Актер совсем другого плана, скорее шуточного. Поэтому и смотрится так нелепо в гл. роли.
2. В конце подтекст, де, "ну что же, что кровушку проливал, мол, в Европе тоже во всю проливали, везде, мол, так было, время такое было". Угу, только в Индии в эти века святые рождались и вопросы обсуждались, что этим варварам европейским и азиатским и не снилось. Не говоря уже о том, что это жалкая позиция незрелого существа, кивающего на других, мол, "все такие". Вот это вот "все такие" может низвести Русь до положения мелкой региональной державы, что-то вроде Румынии.
3. Считание достижением, подтекст эдакий, в захвате новых земель. Эдакая радость, цель существования. Не развитие научное, культурное, духовное, а землицы поболее захватить, освоить. Главное от моря до моря добраться и т.п.
4. Мыслишка о том, что, мол, первая жена сдерживала "бесовские проявления" ГГ. А вот её не стало и некому было сдерживать. Вообще сама постановка вопроса какая же! Ох, какой выверт. Мол, это не я такой, это окружение меня лучше делает.

С исторической точки зрения не берусь оценивать, т.к. никто не знает что доподлинно было.
Итого, 3 из 10.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 13 окт 2021, 18:08

Тьма 2
Германия.
Вообще, здесь хоть идея какая-то с натяжкой есть. В амерских и того нет, такой примитив, что ни на что не налазеет. Специфика немецкого кино хороша. Много и забавного и серьезного. Но вот что раздражает, так это раздувание темы до мировых масштабов. Этим грешат многие творения кинематографа. "Апокалипсись... время... бога приплели незабыли". А всего лишь собственные мыслшики гоняют по кругу. Ну "а в остальном, прекрасная маркиза", нормалек - получше чем 1-ый сезон.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 17 окт 2021, 19:29

Сериал Контакт (РФ, 2021 г.)
Жанр: драма

Контакт-2021.png

Крайне омерзительное впечатление вызвал персонаж дочери в этом сериале. А омерзительность эта в постоянной ненависти дочки к отцу, оскорблении его матом, самыми последними словами, как говорили раньше "ругается как сапожник" и пожеланием отцу смерти.
Более гадостной идеи такое снимать, вряд ли можно представить. Что этим хотел сказать сценарист - не знаю. Обдать всех дерьмом, кинув его на вентиллятор, разве в этом сила кинематографа?

За только одно такое слово родителю раньше выгоняли ко всем чертям на все четыре стороны, проклинали и лишали наследства. А здесь в течение 9 серий постоянно идет истерическая ругань, оскорбления, подколы, унижения отца со всех сторон. На этом фоне остальные персонажи молодежи, та же девица из детдома, выглядит чуть ли не ангелом, хотя промышляла, мягко сказать, сомнительными видами заработка.
Я не представляю до какой степени должно деградировать общество, чтобы с молодежью такое творилось. Уто уровень, фактически, ниже скота, т.е. даже уже не быдло, т.к. быдло может вполне с любовью и почтением относиться к своим родителям.

Я не знаю, но в бытность моей молодости такое даже помыслить себе невозможно было, что матом обложить отца или мать! Мне в детсве говорили, что раньше к родителям вообще на "Вы" обращались, потом я это из литературы школьной узнал. Всегда был страх перед отцом, всегда уважение. К матери всегда любовь. Приход мамы в дом после работы всегда праздником казался. Жил у бабушки и видел мать только раза два в неделю в школьные годы, да и потом. Всегда не хватало общения с матерью. Поэтому представить не могу даже, чтобы были какие-то претензии, не говоря уже обо всём остальном. Это просто какой-то кошмар.
Да, показана семьи и благополучная в сериале. Такие мягкие, рассудительные родители. Это что намек, что все такие должны быть? Нет, не должны. Люди разные. Но, какими бы ни были, это твои родители.

В остальном сюжет неплохой, даже хороший. В итоге, 3 максимум из 10. А вот на Кинопоиске народ оценил в 7,5. Опять в своих оценках я расхожусь с "народом", правда "народ" этот из 5 рецензий состоит, т.е. не показатель. Да и мне как-то глубоко фиолетово на те рецензии, я их не читаю никогда, ибо исхожу из того, что у тебя должно быть свое мнение. :a_g_a:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 20 окт 2021, 22:40

Предупреждение / Warning (2021 г Канада, США)
Жанр:... бред сивой кобылы :-)

предупреждение.png

Жутко бредовый фильм! в первый просмотр заснул на 30 минуте, просыпался несколько раз на секунду, даже глаза еле мого открыть. Ужас просто, такой жанр может только усыплять сильнее снотворного. Какой-то бессмысленный набор кадров.
0 из 10. Просто ни о чем. :ne_vi_del:

Режиссер: Агата Александр. Пипец, блин! Так "Агата" или "Александр"? :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 27 окт 2021, 18:53

I onde dager / Поездка
Норвергия, 2021 г.
Жанр: триллер
А я почему-то подумал, что комедия и думаю, сейчас, типа, посмеюсь... :-) А тут трешачок такой пошел, что мама не горюй! Но черный юмор был... поначалу. Потом жуть и мрак начался. А я то думал, норвежцы такие гладенькие, чистенькие, цивилизованненькие... а тут во-оно ка-ак оказалось! :-)
Главное еще умора, главный герой Аксель Хенни ну так на нашего Сергея Бурунова похож, думаю, это как бы можно было здесь в комедию перевести и уж точно с ним в главной роли, похохотать вдоволь.
А тут пакость такая получилась. :ne_ne_ne: Не ожидал! Запороли можно сказать, фильм. Именно в юмор его надо было вести, черный юмор.
Эдакая документалка. В общем, если ожидаешь трэшачок, то пойдет норм. Сегодня после того как сутки прошли, оцениваю в 6 из 10. Вчера на 5 тянул.
Вложения
Поездка-2021.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron