Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 06 июн 2021, 16:13

Еще забавно, что постер к фильму в прошлом посте, где кажется, что каменный истукан стоит с носом и недовольной физиономией, оказывается это отверстие в камне, а не физиономия! Вот такой дольмен в северной Британии, видимо. Так умудриться сделать картинку что не поймешь что там, молодцы! За это 1 балл можно накинуть... хотя тема дольменов не раскрыта. Видимо для англичан это только камень с дыркой, не знают они что это и для чего. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 09 июн 2021, 17:51

Неадекватные люди
Год: 2010 г.
РФ

Неадекватные люди.png

Фильм мне не понравился. Даже до конца досмотреть не смог. Скучный, бестолковый. Поддался на восторженные отзывы, мол, некоторые даже по два раза смотрели. Но, как обычно, ширпотреб "не наш метод". Персонажи сего фильма скучные, инфантильные. Игра актеров слабая. Работа звукорежиссера плохая. В колонках вообще не поймешь что бормочут актеры, какое-то невнятное бормотание с невыражающими ничего рыбьими физиономиями актёров.
Кстати, девчонка в фильме похожа на героиню "Москва слезам не верит". И так же с матерью живет. Бездарный психолог, бездарные родители, бездарности на службе у ГГ, играющие только в игры психологические, эдакий ремейк фильма "Служебный роман" в эпоху стагнации и упадка идеи в массах. Если так работа идет в офисах, то это не мировой журнал, а какая-то вонючая конторка в заштатном городишке. В серьезных фирмах работаешь ка черт, аж искры под ногами летят, каждая секунда на счету. Сам ГГ такой же невнятный с надуманной историей, высосанной из пальца. Однако и эта банальная история и та растрогала девчонку, которая уже готова была ноги раздвинуть, но ГГ её выдворил. Как же всё стало просто: расскажи молодой дурочке небольшую душещипательную личную историю и она уже "поплыла". Ну да, не всякая, к разным разный подход, но парни молодые и этого не знают в массе.
Так что, фильм не о неодекватных людях, а о пустых, не интересных, бессмысленных, лишенных цели и т.д. Мужики болтают как бабы, вечно не затыкаются.

В общем, 2 из 10, не более. :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 09 июн 2021, 20:11

Турист
РФ
Жанр: боевик
Год: 2021 г.

Турист-2021.png

Вот этот фильм, мне очень понравился! :co_ol: Немного, правда, перебрали к концу с темой "Нью-Йорк - город контрастов", мол, что "американцы за демократию, а мы за справедливость". Демократия понятие растяжимое, а справедливость у каждого своя. Ну, ладно. Лобовой патриотизм лучше чем невнятные, бессмысленные персонажи как в фильме, рассмотренном выше. :-):
По мне так идеальной была бы концовка на сцене после последнего боя, когда нападение чадовцев отразили. Ну. да ладно. Нормально и так. :-ok-:

9 из 10.

Был эпизод с юмором, когда Турист беседует с командиром базы и тот спрашивает:
- А ты в боевых действиях принимал участие? (Турист, типа, "нет"). А, ну хорошо, а то был один, говорит 27 танков подбил, а я думаю, где это у нас такая "курская дуга" была? Выяснилось, что в игре он их подбил.
;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 09 июн 2021, 23:51

Я сейчас сидел читал отзывы почти от начала темы и был поражен сколько я фильмов посмотрел, сколько отзывов оставил. Заметил, что много фильмов даже досмотреть не мог раньше. Причем, почти все фильмы уже не помню! :-): А ведь какие-то мысли вызывали, какие-то впечатления, размышления. Да-а. Всё-таки, как это странно, откуда всё приходит и куда уходит?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 10 июн 2021, 00:22

Вопрос конечно интересный, но способность забывать обычное явление. У меня другая проблема. Я столько раз читал роман и смотрел фильм Мастер и Маргарита что помню его наизусть. И ещё после этого фильма многое стало не интересно. Просто и близко не стоит с уровнем этого произведения.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 10 июн 2021, 08:59

А что тебя в нем так восхищает?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 10 июн 2021, 20:55

Родные
Страна производства: РФ
Год: 2021 г.
Жанр: комедия, драма

Родные.png

Фильм замечательный! Просто замечательный! Жанр фильма именно комедия и драма, Я не знал перед просмотром, что будет драма, но и без этого, всё стало понятно по ходу фильма, к концу. Поверхностные суждения об этом фильме, конечно же, исходили от незрелых людей. А вот те, кто отмечали, что фильм поймут люди постарше были правы.

В общем, это лучший фильм из российского репертуара за последние годы. Возможно, еще какой-то понравился, но далеко не так, как этот. Очень далеко не так, как этот. Редко что-то может меня так задеть, зацепить душу, но этот фильм смог. Хотя, казалось бы, с самого начала в нем разворачивается совсем незатейливый сюжет и, скорее, главный герой производит впечатление самодура, чем вполне адекватного человека.

Но, честно сказать, к концу фильма, просто слёзы потекли. Сильно, очень сильно. Так душу зацепить надо уметь! Браво сценаристам и режиссеру! У нас хорошо получается делать так, что в любой комедии видна драма, а в драме - комедия.
После просмотра вспомнились слова из песни "Чарли" в исполнении Лаймы Вайкуле :

Ах, Чарли, почему же,
Так грустны глаза твои?


Видимо, каждый великий комик, шутник, сатирик должен иметь грустные глаза, т.к. только понимая всё происходящее очень глубоко, можно рассмешить слушателя, читателя или зрителя. А в любом глубоком понимании очень много грусти. Как говорил Соломон в Библии: "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; ..."

Желания разбирать почему этот фильм произвел именно такое впечатление нет, почему концовка была столь восхитительна со всех точек зрения. Пусть каждый сам это испытает, ну, или как пойдет. Просто надо смотреть, особо ничего не ожидая. Так лучше всегда. А отзывы читать уже после просмотра.

Конечно, же 10 из 10! :co_ol:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 10 июн 2021, 22:59

Haos писал(а):А что тебя в нем так восхищает?

Все.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Новинки и старинки кино

Сообщение Tit4 » 10 июн 2021, 23:10

Не знаю, в "Мастере и Маргарите" меня лично затронул только исторический момент. несколько раз пытался прочесть и понять то, что Булгаков пытался донести. Скучно. Перед фанатами дико извиняюсь, но для себя в произведении не нашел ровным счетом ничего интересного.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Рэндом » 11 июн 2021, 00:08

А фанатов великое множество. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron