Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение Evgeniy Kricik » 01 май 2019, 17:54

Denver писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):На данный момент считаю что нет такого поведения движения который я могу не объяснить для себя.

Текущее поведение курсовых цен наверное сможет объяснить любой кто хоть раз сталкивался с трейдингом. В этом нет никакой сложности. Проблема заключается в том, что мало кто это может сделать на будущее с большой вероятностью исполнения аналитики (прогноза).

По моему необходимо в первую очередь прояснить один вариант, что аналитика больше работает на среднесрочный и долгосрочный вариант поведения цен на рынке, а так как большинство скальпит, то понятно что в аналитике и макроэкономических данных ни кто не будет разбираться. а разобраться насамом то деле просто, всего два цикла экономики, как и поведения цен.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Denver » 02 май 2019, 07:26

Evgeniy Kricik писал(а):По моему необходимо в первую очередь прояснить один вариант, что аналитика больше работает на среднесрочный и долгосрочный вариант поведения цен на рынке, ... а разобраться насамом то деле просто, всего два цикла экономики, как и поведения цен.

Я с вами соглашусь в том, что аналитика направлена на средне- и долгосрок, но не соглашусь с тем, что она именно работает! Как бы там ни было, как вы говорите "а разобраться насамом то деле просто", это совсем не так. Вот вы попробуйте, если вам просто, сделать анализ любой валютной пары. Тут на форуме даже специально отведённые темы для этого есть.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Evgeniy Kricik » 02 май 2019, 09:34

Denver писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):По моему необходимо в первую очередь прояснить один вариант, что аналитика больше работает на среднесрочный и долгосрочный вариант поведения цен на рынке, ... а разобраться насамом то деле просто, всего два цикла экономики, как и поведения цен.

Я с вами соглашусь в том, что аналитика направлена на средне- и долгосрок, но не соглашусь с тем, что она именно работает! Как бы там ни было, как вы говорите "а разобраться насамом то деле просто", это совсем не так. Вот вы попробуйте, если вам просто, сделать анализ любой валютной пары. Тут на форуме даже специально отведённые темы для этого есть.

Смотрите тут такая ситуация, что я не собираюсь кому то что то доказывать. Возможно для кого то разобрать момент дефляции, и инфляции очень сложно, для меня же эти моменты разобрались буквально за месяц или два в полном объеме. на данный момент активно занят конкретно графиком, и даже в экономический календарь не заглядываю.
Знаю общие цели мировых реформ на пару тройку лет и мне этого хватает. По этому пока только график.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 01 дек 2020, 15:45

Чтение аналитики - дело нужное? Может быть новичкам, которые не могут сами торговать и анализировать, использовать чужую аналитику?
В этом ничего такого нет. Ведь, если вспомнить, многие из нас так делали. Набив шишки, в виде сливов и просадок на торговых счетах, многие стали сами делать анализ. Но читать надо аналитику или нет? Чтобы свериться прав твой анализ или нет?
Просто со временем у некоторых торговля переходит в такую стадию, как "инерция". Вот вроде плиту ты вырубил, а она еше варит суп в кастрюле. Тут также. Мозг не напрягается, а по цене на графике видишь сразу - открывать ордер или пересидеть на заборе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 364

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron