Чтение аналитики

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Чтение аналитики

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 10:41

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Это направление движение, которое должен определять любой уважающий себя аналитик с вероятностью более 50%. Т.е глянул на найденный паттерн и настроил свои наработки на продажу, чем увеличил шансы на взятие профита. Имхо конечно.

Если б еще большинство торговало так, как пишут аналитику на форумах ! :-) Я как-то одного спросила почему не торгует по своим сигналам. А он ответил, что не дурак по ним сливать. Прикольно получается. Делают анализ почти все, но торгуют не пойми на чем.
Да что говорить про анализ, когда трейдеры спустя 5-8 лет сидят на форумах и периодически сливают.

Ольга еще раз здрасти.
Хотел отметить один простой факт, о том что на рынке присутствует не стандартное мышление, и данное мышление подвластно каждому торгующему на форекс. однако мало людей способны поверить в свое не стандартное виденье рынка, а так же мало людей осознанно понимают грань, между тем состоянием когда стандартное мышление перевешивает не стандартное.
От этого по большей степени и идут сливы депозитов, человек принимает глупые решения даже с большим стажем на форекс, при этом он просто теряет грань не стандартного мышления и стандартных выводов.
Есть решение данной ситуации, для того чтоб не потерять логику не стандартного мышления, необходимо торговать на более длительных дистанциях с наименьшим мозговым штурмом, чтоб не завести самого себя в тупик. :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 26 апр 2019, 14:44

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Это направление движение, которое должен определять любой уважающий себя аналитик с вероятностью более 50%. Т.е глянул на найденный паттерн и настроил свои наработки на продажу, чем увеличил шансы на взятие профита. Имхо конечно.

Если б еще большинство торговало так, как пишут аналитику на форумах ! :-) Я как-то одного спросила почему не торгует по своим сигналам. А он ответил, что не дурак по ним сливать. Прикольно получается. Делают анализ почти все, но торгуют не пойми на чем.
Да что говорить про анализ, когда трейдеры спустя 5-8 лет сидят на форумах и периодически сливают.

Невозможно торговать так как пишешь на форуме. Даже при всем желании сделки открываются и закрываются, но трейдер пишет когда у него время есть и пишет по текущей ситуации. У меня последний посты с прогнозами пару дней назад, я писал что нужно продавать пару евро доллар, но сегодня она растет и я успешно покупаю. А продавать писал когда уже по продажам был хороший профит. Я первую очередь торгую и профит беру, а потом уже пишу. Да думаю у каждого так, чего скрывать то? И дело не в моем желании, а в возможностях. Я не могу писать когда торгую. Я пишу когда у меня уже все налажено и есть время.

Если я буду писать когда торгую, то мне эта погоня за 100-300р. пост выйдет боком. Пусть лучше не доберу рублей 200 бонусами за отличный прогноз, но я возьму профит в разы больше. ведь 200 уе мне за отличный и актуальный прогноз никто не заплатит.
Последний раз редактировалось nikolja 26 апр 2019, 14:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 15:01

nikolja писал(а):
Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Это направление движение, которое должен определять любой уважающий себя аналитик с вероятностью более 50%. Т.е глянул на найденный паттерн и настроил свои наработки на продажу, чем увеличил шансы на взятие профита. Имхо конечно.

Если б еще большинство торговало так, как пишут аналитику на форумах ! :-) Я как-то одного спросила почему не торгует по своим сигналам. А он ответил, что не дурак по ним сливать. Прикольно получается. Делают анализ почти все, но торгуют не пойми на чем.
Да что говорить про анализ, когда трейдеры спустя 5-8 лет сидят на форумах и периодически сливают.

Невозможно торговать так как пишешь на форуме. Даже при всем желании сделки открываются и закрываются, но трейдер пишет когда у него время есть и пишет по текущей ситуации. У меня последний посты с прогнозами пару дней назад, я писал что нужно продавать пару евро доллар, но сегодня она растет и я успешно покупаю. А продавать писал когда уже по продажам был хороший профит. Я первую очередь торгую и профит беру, а потом уже пишу. Да думаю у каждого так, чего скрывать то? И дело не в моем желании, а в возможностях. Я не могу писать когда торгую. Я пишу когда у меня уже все налажено и есть время.

Если я буду писать когда торгую, то мне эта погоня за 100-300р. пост выйдет боком. Пусть лучше не доберу рублей 200 бонусами за отличный прогноз, но я возьму профит в разы больше. ведь 200 уе мне за отличный и актуальный прогноз никто не заплатит.

Коля привет, в твоей успешной торговле на рынке форекс ни кто не сомневается, я знаю тебя уже где то года 4 как минимум.
Может конечно ты меня не знаешь под этим ником, но мы с тобой вели душевные беседы на другом ресурсе, и с этих душевных бесед у меня все и начиналось.
Я так понимаю ты сейчас скальпишь, ну в принципе это понятно потому как рынок практически не ходит, у меня сейчас скальпинг ни как не получается, но если я начинаю скальпить, то голова кипит и пальцы на левой кнопке мыши находятся, и чтоб меня в это время что то от рынка отвлекало, да никогда.
Хотел тебя добавить в друзья, как и ряд трейдеров здесь присутствующих, но ничего не получается пока. по этому желаю тебе профита, и всего наилучшего. Прочтемся.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Чтение аналитики

Сообщение nikolja » 26 апр 2019, 17:48

Да тут важно не стиль торговли, а мониторы :-): Вот на одном мониторе пишу, на другом читаю, а на остальных графики с торговлей.

Если у кого один монитор, то пока он читает аналитику или пишет ее, то его рынок обязательно накажет. Лет 5 назад с одним монитором постоянно попадал в такую ситуацию, потом купил второй, третий и пошло поехало.

Здесь реакция самое главное. А когда читаешь что-то, то это уже просроченное, а свежее не видишь, так как монитор занят отображение информации для чтения, а не онлайн информацией с рынка.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Evgeniy Kricik » 26 апр 2019, 17:55

nikolja писал(а):Да тут важно не стиль торговли, а мониторы :-): Вот на одном мониторе пишу, на другом читаю, а на остальных графики с торговлей.

Если у кого один монитор, то пока он читает аналитику или пишет ее, то его рынок обязательно накажет. Лет 5 назад с одним монитором постоянно попадал в такую ситуацию, потом купил второй, третий и пошло поехало.

Здесь реакция самое главное. А когда читаешь что-то, то это уже просроченное, а свежее не видишь, так как монитор занят отображение информации для чтения, а не онлайн информацией с рынка.

Вот и у меня такая же ситуация получается, сидишь смотришь слушаешь все что нужно, потом бац вход короткий, зашел, бах оказалось длинный, и сделки уже в рынке нет, и входа нет. начинаю мудрить что то, и бах лось за лосем как пойдет и ничего не остается как делать перекур, ибо можно так дров наломать.
А если дело доходит до крайностей, и я начинаю прислушиваться к аналитикам, все пиши пропало, так как в экономических показателях я полный профан, и начинаю мудрить картину. С каждым бывает.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Tit4 » 26 апр 2019, 18:09

Evgeniy Kricik писал(а):
nikolja писал(а):Да тут важно не стиль торговли, а мониторы :-): Вот на одном мониторе пишу, на другом читаю, а на остальных графики с торговлей.

Если у кого один монитор, то пока он читает аналитику или пишет ее, то его рынок обязательно накажет. Лет 5 назад с одним монитором постоянно попадал в такую ситуацию, потом купил второй, третий и пошло поехало.

Здесь реакция самое главное. А когда читаешь что-то, то это уже просроченное, а свежее не видишь, так как монитор занят отображение информации для чтения, а не онлайн информацией с рынка.

Вот и у меня такая же ситуация получается, сидишь смотришь слушаешь все что нужно, потом бац вход короткий, зашел, бах оказалось длинный, и сделки уже в рынке нет, и входа нет. начинаю мудрить что то, и бах лось за лосем как пойдет и ничего не остается как делать перекур, ибо можно так дров наломать.
А если дело доходит до крайностей, и я начинаю прислушиваться к аналитикам, все пиши пропало, так как в экономических показателях я полный профан, и начинаю мудрить картину. С каждым бывает.

Не знаю. Мне вполне хватает 2 мониторов. На одном бонусный в пстоянно открытом режиме.А на втором и основной счет и форум и фильмы. Не знаю, как по мне, так 3 монитор у меня бы для фильмоф бл бы и отвлекал бы постоянно. :-): Опять таки, все зависит от манеры торговли и таймфрейма. У меня даже интрадей растянутся на пару дней может и как правило, растягивается. По этому шумы рынка не принципиальны.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Denver » 01 май 2019, 07:10

Evgeniy Kricik писал(а):Вот и у меня такая же ситуация получается, сидишь смотришь слушаешь все что нужно, потом бац вход короткий, зашел, бах оказалось длинный, и сделки уже в рынке нет, и входа нет. начинаю мудрить что то, и бах лось за лосем как пойдет и ничего не остается как делать перекур, ибо можно так дров наломать.

Вам самому не кажется, что такие правила торговли к стабильному профиту не приведут? Попробуйте не торговать по чьей-то там выдуманной аналитике, создайте собственную ТС.

Evgeniy Kricik писал(а):А если дело доходит до крайностей, и я начинаю прислушиваться к аналитикам, все пиши пропало, так как в экономических показателях я полный профан, и начинаю мудрить картину.

Я бы порекомендовал не замыкаться на экономических показателях, а сосредоточиться на своей ТС и ее доработке.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Evgeniy Kricik » 01 май 2019, 11:32

Denver писал(а):
Evgeniy Kricik писал(а):Вот и у меня такая же ситуация получается, сидишь смотришь слушаешь все что нужно, потом бац вход короткий, зашел, бах оказалось длинный, и сделки уже в рынке нет, и входа нет. начинаю мудрить что то, и бах лось за лосем как пойдет и ничего не остается как делать перекур, ибо можно так дров наломать.

Вам самому не кажется, что такие правила торговли к стабильному профиту не приведут? Попробуйте не торговать по чьей-то там выдуманной аналитике, создайте собственную ТС.

Evgeniy Kricik писал(а):А если дело доходит до крайностей, и я начинаю прислушиваться к аналитикам, все пиши пропало, так как в экономических показателях я полный профан, и начинаю мудрить картину.

Я бы порекомендовал не замыкаться на экономических показателях, а сосредоточиться на своей ТС и ее доработке.

Насчет ТС она у меня есть, я не замыкаюсь в ней, и доработать то уже толком не чего, я прошел обучение в трендовом цикле движения, а так же обучение в коррекционном цикле, состряпал для себя ТС скальпинга, и ТС трендового движения.
На данный момент считаю что нет такого поведения движения который я могу не объяснить для себя, но есть одно но, как обычно как и у всех, порой моя психология пытается открыть длительные позиции по одному из инструментов, хотя на рынке данный цикл не позволяет этого сделать в принципе.
Аватар пользователя
Evgeniy Kricik
 
Сообщений: 536
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 22:22
Средств на руках: 39.45 Доллар
Откуда: made in Odessa
Группа: Базовая
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Чтение аналитики

Сообщение Ольга Васильева » 01 май 2019, 13:57

Коллеги, напоминаю, что у нас тема по аналитике. Кто как ее воспринимает или не принимает, и так далее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Чтение аналитики

Сообщение Denver » 01 май 2019, 15:31

Evgeniy Kricik писал(а):На данный момент считаю что нет такого поведения движения который я могу не объяснить для себя.

Текущее поведение курсовых цен наверное сможет объяснить любой кто хоть раз сталкивался с трейдингом. В этом нет никакой сложности. Проблема заключается в том, что мало кто это может сделать на будущее с большой вероятностью исполнения аналитики (прогноза).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 340

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения