Стратегия Renko-Wolf

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Сколько времени вы проводите за торговым терминалом? Я 5 часов, а вы?

1-2
0
Нет ответов
2-3
0
Нет ответов
3-4
0
Нет ответов
5-6
1
20%
7-8
0
Нет ответов
9-10
2
40%
11-12
2
40%
13-16
0
Нет ответов
17 и более (вы еще живы?)
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 5

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 17:12

Кто может выделить виртуалку под советник ренко на некоторое время? Нужно его туда поставить, а ждать следующей недели я не хочу.
Последний раз редактировалось Inga 18 сен 2014, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение 111111 » 17 сен 2014, 17:48

Инквизитор писал(а):
111111 писал(а):Привет, хорошая ветка и система. Тоже бьюсь с ренко. Хочу узнать, не замечал ли ты на ренко смещение графика? Опишу пример, допустим отложку поставили пункт в пункт на вверх кирпичика, а потом она оказалась чуть смещена, точнее кирпич перерисовался. вот думаю может проблема в скрипте через который строю ренко.

Это не кирпич перерисовался, кирпич остался того же размера, просто цена открытия отличается от заявленной цены немного, это называется проскальзыванием. Можете установить ограничение проскальзывания и не допускать открытия ордера, если проскальзывание достаточно большое. При ренко стратегии это очень важно. Я увеличил на некоторое количество пунктов стоп лосс и трейлинг стоп для того, чтобы случайно из-за проскальзывания не выбило сделку при наличии торгового сигнала.

кирпич то может и остался того же размера, так его хай и лоу соответтвенно сменились.
Аватар пользователя
111111
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:51
Средств на руках: 7.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 17:58

Для себя делаю такой вывод. Если движения на рынке слабые, советник не сможет хорошо работать. Вот сделки за сегодня по евро выложу часа через 4. Считаю, что на евро/иене результаты будут гораздо лучше за счет активности иены на данный момент. Единственное, что придется, так это прогнозировать волативность, ибо при текущей волативности депозит просядет за последние дней 10 на 5-10% при депозите 1000 и размере лота 0.1.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 17 сен 2014, 18:08

7.5% чистой прибыли по паре евро/иена за 2 недели торгов. Не рекомендую ставить на евро, только на высоковолативные инструменты. Протестировал по всем тикам, результаты, конечно примерны, может быть +-10 пунктов разницы, но в среднем выходит на минимальных рисках +15% за месяц. Это спред 4 пункта, какой есть на максимаркетс.
Вот результат за 2 недели. Никакой оптимизации не проводил.

_______________________________________________________-
При спреде 1 пт результат немного лучше, - 34% прибыли в месяц при минимальных рисках.
TesterGraph1.gif
Вложения
TesterGraph.gif
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 18 сен 2014, 06:09

И так, результаты тестинга советника, гипотетически если бы работать без проскальзываний, и по советнику, по евро/доллару. Совершено было советником много сделок, примерно в ноль вышли благодаря сильному падению. Скажу так, если хотите более стабильную прибыль, торгуйте вручную по этой стратегии, а робот просто сделки набивает (лоты). Вы бы не сидели сутки за компом, а он может. :-) Короче 12 сделок в сутки :co_ol:
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение 111111 » 18 сен 2014, 08:50

Инквизитор писал(а):И так, результаты тестинга советника, гипотетически если бы работать без проскальзываний, и по советнику, по евро/доллару. Совершено было советником много сделок, примерно в ноль вышли благодаря сильному падению. Скажу так, если хотите более стабильную прибыль, торгуйте вручную по этой стратегии, а робот просто сделки набивает (лоты). Вы бы не сидели сутки за компом, а он может. :-) Короче 12 сделок в сутки :co_ol:

а кроме ма, никакие другие тренд индикаторы не пробовали?
Последний раз редактировалось Inga 27 сен 2014, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
111111
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 14:51
Средств на руках: 7.60 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 18 сен 2014, 12:32

111111 писал(а):
Инквизитор писал(а):И так, результаты тестинга советника, гипотетически если бы работать без проскальзываний, и по советнику, по евро/доллару. Совершено было советником много сделок, примерно в ноль вышли благодаря сильному падению. Скажу так, если хотите более стабильную прибыль, торгуйте вручную по этой стратегии, а робот просто сделки набивает (лоты). Вы бы не сидели сутки за компом, а он может. :-) Короче 12 сделок в сутки :co_ol:

а кроме ма, никакие другие тренд индикаторы не пробовали?

А зачем? Это самый простой трендовый индикатор, для чего что-то выдумывать? Хотите, пробуйте, но любой индикатор - это просто интерпретация цены. Мне нравится именно средние скользящие использовать, это самый лучший индикатор и дело в том, что сигнал должен быть ясням и более-менее долгосрочным, тяжелый мувинг лучше всего работает , важна просто точка пробития средней и все, тем более, что советнику работать намного проще именно с терминальными индикаторами. Попробуйте использовать другие, я не исключаю, что какой-то индикатор лучше будет работать.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron