Стратегия Renko-Wolf

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Сколько времени вы проводите за торговым терминалом? Я 5 часов, а вы?

1-2
0
Нет ответов
2-3
0
Нет ответов
3-4
0
Нет ответов
5-6
1
20%
7-8
0
Нет ответов
9-10
2
40%
11-12
2
40%
13-16
0
Нет ответов
17 и более (вы еще живы?)
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 5

Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 19 авг 2014, 21:06

Эта стратегия скальперная, но немного упрощенная. В чем суть графиков ренко? Ренко графики фильтруют флэт и добавляют бар только после прохождения цены в одном направлении определенного количества пунктов. В стратегии применяю 5 пунктов или 10 пунктов.
Суть стратегии.
Применяем стратегию для всех основных валют (6 валют) и металлы (золото, серебро).
ТФ: М1 и М2(специально для ренко).
Чтоб открыть сделку на покупку смотрим как цена расположена по отношению к СМА144, если выше - покупаем, ниже-продаем. Второе подтверждение - это появлении кирпичика вверх. После этого открываем сделку на бай. Размер стопа 10 пунктов (2 кирпичика по 5пт), профит 20 пт. Логично, что можно применять траллинг на расстоянии 10 пунктов от цены с шагом 5 пунктов. Закрытие сделки осуществляется при смене цвета кирпича (образование медвежего для покупок и наоборот).
Агрессивность скальпинга можно регулировать в зависимости от размера кирпичика. Чем больше кирпич, тем более консервативна торговля, но меньше прибыли и наоборот. Не рекомендую ставить размер бара больше 20 пунктов.
Как установить ренко лучше посмотреть в интернете и выбрать подходящие для себя советники для конвертирования обычных баров в ренко.
Вот 2 отчета за вторую часть июня по евро и фунту (размер спреда 1 пт, для фунта 3 пт). Если риск на сделку был 5% от депозита, то 1 бар=2.5% от депо (1пт=0.5%). Если бы торгонуть так с депозита 1000 долларов, вышло бы 149пт*0.5=74.5% (745 долларов) и это только по двум парам. Ночью движухи нет. Скажу еще вот что... Или торгуйте евро и фунт или торгуйте австралийца и нзд, чтоб сутки на пролет не сидеть за компом. С Ув., задавайте вопросы.
По крайней мере, если по фунту тут спред 3 пт на макси, то бонус отработать будет легко, даже при топтании на месте.
Вложения
1.png
2.png
1.png
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Fortis » 20 авг 2014, 14:38

Такая стратегия на больших спредах просто не возможна в скальпинге, я даже представление не имею как можно демонстрировать торговлю на 1 минуте если из-за спреда ваша позиция перенесется по невыгодной цене, это разве только на один спред работать и сразу уходить с рынка, поэтому если есть у вас альтернатива продемонстрировать торговлю хотя бы от часового тайм-фрейма и выше тогда пожалуйста.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение mfcoder » 20 авг 2014, 16:07

если у ренко-кирпичей есть тени это не ренко !
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Fortis » 20 авг 2014, 16:32

mfcoder писал(а):если у ренко-кирпичей есть тени это не ренко !

Да тут даже не в кирпичах дела, пусть автор продемонстрирует торговлю где спред составляет 30 пипсов, я хочу посмотреть что из этой торговли получится какие результаты будут, сделку не возможно в безубыток перевести ничего и трейдер будет больше терять денег чем ожидаемая прибыль будет, тут надо ДЦ выбирать для такой стратегии с минимальным спредом, либо переходить на среднесрочную торговлю но не на 1 минуте пытаться заработать посмотрите какой спред на максимаркетс разве с этой стратегией можно работать?!
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 20 авг 2014, 17:56

Fortis, разберитесь наконец-то, рэнко не имеет ТФ. Спред по евро в 3 это много, но только скальпингом можно отбить эти бонусы и с малыми стопами при таких лотах. Рэнко дает возможность заработать на европейской и американской сессии, где движения сильные, но только по тренду.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 20 авг 2014, 18:03

mfcoder писал(а):если у ренко-кирпичей есть тени это не ренко !

Это ренко, только советник RenkoExpertAdvisor, которым я пользуюсь, немного глючный и отрисовывает движения и в ту и другую сторону как тень. Если Вы специалист по MQL4, дайте советник который не рисует этих теней, а то есть такой, но он закомпилированный и я не могу в код поставить нужную строку, чтоб он работал на билдах выше 600.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 20 авг 2014, 18:10

Fortis, вот именно на фунте и есть у меня спред 3 пт. Все это тестировалось с помощью АГ4, так что те цифры правдивы в экселе. То есть по фунту прибыли почти нет. Был бы спред 1 пт, было бы 100 пт. А что с б/у? Я описал что и как делать. Что главное на форумном счете? Сделать 8 лотов. Вот если торговать евро и фунт, то на евро будет прибыль идти, а на фунте фактически топтание на месте, зато гляньте, 80 ордеров за 2 недели.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Fortis » 21 авг 2014, 08:30

Инквизитор писал(а):Fortis, вот именно на фунте и есть у меня спред 3 пт. Все это тестировалось с помощью АГ4, так что те цифры правдивы в экселе. То есть по фунту прибыли почти нет. Был бы спред 1 пт, было бы 100 пт. А что с б/у? Я описал что и как делать. Что главное на форумном счете? Сделать 8 лотов. Вот если торговать евро и фунт, то на евро будет прибыль идти, а на фунте фактически топтание на месте, зато гляньте, 80 ордеров за 2 недели.

Инквизитор я же абсолютно не возражаю против вашей стратегии, я просто говорю о сложностях системы что вы на минутном тайм-фрейме так просто сделку в безубыток не переведете, даже если сделка будет в плюсе скажем на 10-15 пипсов, то где вы будете ставить безубыток от точки входа если учитывая спред допустим 30 пипсов+ прохождение цены в плюсовую зону еще 10 пипсов, то для минутного тайм-фрейма очень часто такие тренды микро-тренды заканчиваются коррекцией а потом и сменой тренда думаю с мат. ожиданием вашей системы тут будут серьезные проблемы, попробуйте продемонстрировать на реальной торговле возможно и получиться но оcуществить такую задачу будет сложно, я бы лично бы на вашем месте просто не смог торговать при таких спредах на таком низком тайм-фрейме только среднечночная и долгосрочная торговля и никак не ниже.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Инквизитор » 21 авг 2014, 08:50

Фортис, а безубыток можно и не ставить, тем более, что на счетах компании максифорекс должен быть соблюден хоть минимальный отступ.
Я собираюсь торговать на форумном счете на 4х парах. На каждую пару ставим скрипт, который закрывает сделку при нажатии определенных клавиш. Это сделано для того, чтоб не нахвататься лосей на импульсе, да и это для быстрого закрытия.
Скрип, точнее простой сов в стадии разработки, под конец недели будет готов. :a_g_a:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Стратегия Renko-Wolf

Сообщение Fortis » 21 авг 2014, 09:01

Инквизитор писал(а):Фортис, а безубыток можно и не ставить, тем более, что на счетах компании максифорекс должен быть соблюден хоть минимальный отступ.
Я собираюсь торговать на форумном счете на 4х парах. На каждую пару ставим скрипт, который закрывает сделку при нажатии определенных клавиш. Это сделано для того, чтоб не нахвататься лосей на импульсе, да и это для быстрого закрытия.
Скрип, точнее простой сов в стадии разработки, под конец недели будет готов. :a_g_a:

Видимо у нас с вами разные взгляды на торговлю, я лично предпочитаю поставить сделку таким образом чтоб из нее попытаться выжать тренд можно скажем на 500 пипсов или 1000 пипсов прибыли а не вот это вот пипсовать по 10-15 пипсов да еще при этом нагружать всякими техническими проблемами и слежением за ценой.
Вы же осознаете что закрывая ордер на 10-15 пипсов вы себя лишаете возможности использовать текущий импульс в свою прибыль, так как цена может и продолжить тенденцию а у вас стоит фиксированный take profit а в уезжающий автобус вы уже не сможете войти в сделку так как она будет не обоснована такая сделка как правило.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron