Как играть и не проигрывать на бирже

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Nord » 21 авг 2018, 18:06

У меня родственник на ФОРТС торговал СИ-шкой с прибылью более 2-х лет. Скальпировал по десятку-другому сделок в день. Была там закономерность в связке со спот-рынком рубля. Я его спрашивал: что будешь делать, когда эта неэффективность рынка закончится? Только глаза округлял - как она может вдруг закончиться?)) Потом рынок поменялся - изменился состав крупнейших инвесторов на московской бирже по фьючам. С тех пор уже и американскими акциями торговал, и американскими опционами, и сейчас присматривается к полудохлому украинскому рынку акций. Говорите, месяц прибыльно работаете?..)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Tit4 » 21 авг 2018, 18:30

Denver писал(а):
naprikole писал(а):
Denver писал(а):Ответ на вопрос данной темы банально простой. Чтобы играть и не проигрывать на бирже достаточно торговать по безубыточной ТС. Пример такой торговли я показал в реальном времени:
133 сделки. Депо удвоен. Мартин не использовался. Убыточных сделок нет.

Еще нужно добавлять,что вам очень сильно повезло.Я не стебусь,а на полном серьезе.Будь у вас такая стратегия,в смысле стабильно дающая прибыль,вы бы уже давно жили совсем другой жизнью и заботы были бы совсем другими.У каждого иногда получается найти свою волну на рынке но этот период почему-то очень быстро заканчивается,а трейдер потом недоумевает чего же ему не хватает для повторения успеха.

А в чём тут заключается везение? Целый месяц везло на протяжении 133 сделок? Хотите сказать, что это чистое везение и на закономерность не похоже? Вам так везло когда-нибудь? Притом что за месяц скальпинга был и затяжной флет (~10 дней) и безоткатный тренд около 400 пунктов и это только по одной паре, а торговля велась по двум парам. Ну то ладно, кому я что-то доказываю?!) Человеку свойственно отвергать очевидное и верить в сказки. Повезло так повезло, только я за месяц создал соответствующую тему тут на форуме в которой заранее предупредил, что торговля будет безубыточная. Видимо я знал, что мне повезёт)).

Denver, 133 сделки это условный показатель. Тут так же нет стеба. Просто продолжайте в том же духе. Показывайте торговлю, желательно еще и открытый мониторинг счета, чтоб уж ни у кого не возникло вопросов, что все это реально, а не рисуется вами в фотошопе. Доказывать ничего никому не надо, ваш результат, это ваше доказательство, что все возможно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 22 авг 2018, 04:28

Denver писал(а):
А в чём тут заключается везение? Целый месяц везло на протяжении 133 сделок? Хотите сказать, что это чистое везение и на закономерность не похоже? Вам так везло когда-нибудь? Притом что за месяц скальпинга был и затяжной флет (~10 дней) и безоткатный тренд около 400 пунктов и это только по одной паре, а торговля велась по двум парам. Ну то ладно, кому я что-то доказываю?!) Человеку свойственно отвергать очевидное и верить в сказки. Повезло так повезло, только я за месяц создал соответствующую тему тут на форуме в которой заранее предупредил, что торговля будет безубыточная. Видимо я знал, что мне повезёт)).

Просто слишком малый срок для выводов. Всю весну меня кормил доллар-ЗАР. Я уже прям так привыкла и мысли не допускала, что может резко упасть. И как только я его от души накупила, уверовавши в тренд, свалился и унес мои депозиты.
А как красиво все начиналось. Дело не в том, что месяц без убытков, а в том, что Вы уверовали в это.
С горки падать больно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 23 авг 2018, 13:06

Ольга Васильева писал(а):Просто слишком малый срок для выводов. Всю весну меня кормил доллар-ЗАР. Я уже прям так привыкла и мысли не допускала, что может резко упасть. И как только я его от души накупила, уверовавши в тренд, свалился и унес мои депозиты.
А как красиво все начиналось. Дело не в том, что месяц без убытков, а в том, что Вы уверовали в это.
С горки падать больно.

Я наоборот пожалел,что мало выставил отложек на продажу когда доллар/зар за ночь подскочил на тысячу пунктов,а потом назад упал.Конечно я порадовался,что правильно рассчитал риск и даже если бы пара подскочила на 2 тысячи пунктов ничего бы не случилось но можно было бы заработать хорошую прибыль будь выставлены лимитные ордера.В общем вы правы,на рынке можно играть но нельзя заигрываться.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 23 авг 2018, 14:25

Почему вы USDRUB не торгуете? Самая предсказуемая валюта, тьфу-тьфу, как говорится, чтобы не вспугнуть! :hi_hi_hi: До 80 руб. за доллар может дойти... должна! :ni_zia: :-) Легко анализируется: санкции нарастают, центробанк РФ только покупает ее сам и выделил огромные средства на покупку. Не знаю как там после 80 будет, может откат и т.п., но пока есть потенциал роста.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2018, 04:31

Сейчас что не пара, то доллар в росте. Необязательно покупать доллар на рынке. Можно наличные купить. Хотя в банках всегда курс невыгодный у валют.
Акции хороший дивиденд дают. Вот можно их прикупить. Здесь не видела на форуме кто ими занимается-нет?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 24 авг 2018, 06:37

Можно покупать доллар, но ситуация может измениться в любой момент. И с рублем тоже. В январе 16 года доллар стоил 85 руб. :nez-nayu: Да санкции дают понимание что будет в короткой перспективе, но поймать хай разве реально? Когда следует продавать доллар?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Haos » 24 авг 2018, 06:55

Рэндом писал(а):Можно покупать доллар, но ситуация может измениться в любой момент. И с рублем тоже. В январе 16 года доллар стоил 85 руб. :nez-nayu: Да санкции дают понимание что будет в короткой перспективе, но поймать хай разве реально? Когда следует продавать доллар?

А в чем может измениться ситуация? С рублем она только в худшую сторону может измениться. Любой откат, только возможность докупить пару. Естественно с ММ и т.п. Доллар следует продавать по 70-72 ,точнее закрывать покупки. Дальше уже смотреть как пойдет. Там сейчас на графике сплошные треугольники по тренду. Последний отрабатывается на уровне 72 будет, но я бы на 70 закрывался.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение Рэндом » 24 авг 2018, 07:07

С 2016 года, доллар опускался до 55 руб. А чем ситуация с того времени улучшилась? Как вообще фундаментально оценить какой должен быть курс доллара? :nez-nayu: Тогда можно будет сказать перекуплен он или перепродан.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как играть и не проигрывать на бирже

Сообщение naprikole » 24 авг 2018, 09:17

Ольга Васильева писал(а):Сейчас что не пара, то доллар в росте. Необязательно покупать доллар на рынке. Можно наличные купить. Хотя в банках всегда курс невыгодный у валют.
Акции хороший дивиденд дают. Вот можно их прикупить. Здесь не видела на форуме кто ими занимается-нет?

Можно купить доллары в реале но смотря с какой целью и естественно какую сумму.Если рассматривать покупку валюты как долгосрочную инвестицию то я бы лучше покупал металлы - золото,серебро и не в банке,а как лом,так цена намного ниже.Поправочка,еще очень много зависит за какие деньги покупать доллары,если за рубли то однозначно да.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения