Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 12 окт 2017, 09:40

Haos писал(а):Здрасти-мордасти! Как это неуспешные трейдеры не будут "сидеть на подобных ресурсах"? Во-первых, общение никто не отменял. В одиночку сидеть и зарабатывать скучно. Людям нужно общение.

По поводу общения я полностью согласен, но для успешных трейдеров есть более полезные ресурсы, например закрытые форумы проф трейдеров либо форумы по поиску инвесторов. А данный ресурс наверное больше для новичков либо для трейдеров, которым достаточно заработать бонусы и они будут рады.

Haos писал(а):Во-вторых, здесь очень хорошие бонусы форумчанин получает, а каждый трейдер знает, что нужно все возможности для профита использовать. В-третьих, идет процесс обучения постоянно и развития. Сам бы человек никогда не достиг того, что он узнал о трейдинге из интернета и на форуме.

То есть, если трейдер торгует по стабильной ТС и имеет в управлении несколько миллионов долларов (инвесторских), то ему всё-равно будет интересно тут находиться? Например Вы знаете таких трейдеров тут на форуме?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 12 окт 2017, 10:35

Denver писал(а):
Haos писал(а):Здрасти-мордасти! Как это неуспешные трейдеры не будут "сидеть на подобных ресурсах"? Во-первых, общение никто не отменял. В одиночку сидеть и зарабатывать скучно. Людям нужно общение.

По поводу общения я полностью согласен, но для успешных трейдеров есть более полезные ресурсы, например закрытые форумы проф трейдеров либо форумы по поиску инвесторов. А данный ресурс наверное больше для новичков либо для трейдеров, которым достаточно заработать бонусы и они будут рады.

Я вот профессиональный трейдер, но ничего не слышал ни о закрытых форумах трейдеров ни форумах по поиску инвесторов. Если они ищат трейдера, то публикуют сообщения. А искать их не считаю нужным. Деньги или сами находят тебя или не находят никогда. Точнее это унизительно для трейдера искать инвесторов. Это они должны смиренно и милостиво просить трейдера взять их ничтожные деньги для приумножения.

Denver писал(а):То есть, если трейдер торгует по стабильной ТС и имеет в управлении несколько миллионов долларов (инвесторских), то ему всё-равно будет интересно тут находиться? Например Вы знаете таких трейдеров тут на форуме?

Где Вы видели трейдеров, торгующих по стабильной ТС с управлением хотя бы ляма? Я не видел за 17 лет. Те, кто вспыхивали на пару тройку месяцев, также быстро и потухли и о них уже никто не помнит. Если знаете тех, кто не погасли за пару лет - пишите ссылку мы все бросимся доверять им свои деньги (если они хотя бы 50% в год делают).
Вот потому и стыдно быть трейдером, что сегодня ты есть с лямом и "успешной ТС", а завтра тебя нет среди трейдеров и никто о тебе не вспомнит (разве что сольешь столько, что грохот еще долго от этого сливного бачка стоять в ушах всех присутствующих). :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Nord » 12 окт 2017, 10:39

Если знаете тех, кто не погасли за пару лет - пишите ссылку мы все бросимся доверять им свои деньги (если они хотя бы 50% в год делают).


Не бросимся доверять, а станем просить смиренно и милостиво :-)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 12 окт 2017, 10:54

Nord писал(а):
Если знаете тех, кто не погасли за пару лет - пишите ссылку мы все бросимся доверять им свои деньги (если они хотя бы 50% в год делают).


Не бросимся доверять, а станем просить смиренно и милостиво :-)

Совершенно верно, так как у такого уникума уже очередь будет из инвесторов, так как такая слава быстро распространяется! Ему будет не интересны вложения меньше 10 КУе, 100 Куе, а потом и лимона. Однако, таких уникумов нет. Если ты хорошо взял прибыль в один период, например, месяц, год в зависимости от частоты "соприкосновения" с рынком, то потом получаешь по попке от него и вот тут уже и проверяется насколько трейдер профессионален. Если для его средств не критичны удары рынка в неблагоприятный период и он выстоит хотя бы с 50- 80% от депо, то это уже профи (конечно, зависит еще от агрессивности торговли в предшествующих период т.е. проценту прибыли изначально который трейдер зарабатывал).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 12 окт 2017, 11:10

Haos писал(а):Я вот профессиональный трейдер, но ничего не слышал ни о закрытых форумах трейдеров ни форумах по поиску инвесторов.

Я не могу знать профессиональный Вы трейдер или нет. Но Вы модератор форума, поэтому у Вас тут свой интерес. Ну а то, что закрытые форумы Вы не встречали, то это вовсе не означает, что их нет. Подсказывать не буду, т.к. у каждого есть гугл. Просто может Вам это было не нужно.

Haos писал(а):Где Вы видели трейдеров, торгующих по стабильной ТС с управлением хотя бы ляма? Я не видел за 17 лет.

Хотя я говорил о рублях, но специально для Вас предоставил бы с 10-ток миллионных долларовых счетов, если был у меня в этом интерес.

Haos писал(а):Если знаете тех, кто не погасли за пару лет - пишите ссылку мы все бросимся доверять им свои деньги (если они хотя бы 50% в год делают).

Кто это "Вы" и сколько "Вы" готовы вложить в такие счета? А я пока попробую подсчитать годовую прибыльность таких счетов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 12 окт 2017, 12:34

Denver, если у Вас нет интереса, то проходите мимо, как говорится. На форуме общаются те, кто имеет интерес. Если спрашиваете - Вам отвечают, если спрашивают Вас - то отвечайте иначе Ваши слова считаются голословными. И уж тем более не Ваше дело ни какой кто трейдер или Модератор. На форуме обсуждаются не персонажи (персоналии), а предметная область трейдинга. Надеюсь доходчиво изложил "правила игры".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 12 окт 2017, 12:42

Haos писал(а):Denver, если у Вас нет интереса, то проходите мимо, как говорится. На форуме общаются те, кто имеет интерес.

Я не совсем понял почему Вы меня отсюда гоните? Если я тут нахожусь, то вполне естественно, что у меня для этого есть какой-то интерес!
Haos писал(а):Если спрашиваете - Вам отвечают, если спрашивают Вас - то отвечайте иначе Ваши слова считаются голословными.

Задайте мне вопрос и я при возможности на него отвечу. Но Вы можете ответить на мои вопросы заданные мной выше, чтобы я Вам подобрал ПАММ-счёт? Не стыдитесь, если сумма не так уж велика. Я от ответов не отказываюсь, но я должен знать на какую инвестицию Вы рассчитываете.
Последний раз редактировалось Рэндом 12 окт 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Рэндом » 12 окт 2017, 12:51

Призываю прекратить спор и вернуться к теме.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Denver » 12 окт 2017, 13:01

Возможно у кого-то стыд заключается в том, что трейдер не может себе позволить оперировать достаточной суммой на форексе. Согласитесь, что стыдно сказать о том, что твой депозит составляет всего до 1000$?!
Последний раз редактировалось Рэндом 12 окт 2017, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение m555 » 12 окт 2017, 20:58

Как можно сейчас наблюдать и в этом и еще раз убеждаюсь, что сейчас обычное инвестирование может принести намного больше прибыли чем сам трейдинг. Хотя опять же без навыков трейдинга и не обойтись, хотя и эти навыки иногда могут и сыграть злую шутку с таким инвестором. В общем бегать за двумя зайцами уж точно видимо не стоит.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron