Почему стыдно быть трейдером?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Инквизитор » 30 апр 2015, 00:24

Haos писал(а):
Ирина писал(а):Это в Советсском Союзе стыдно было быть спекулянтами, а в настоящее время - это даже престижно. Хотя, согласно, можно и не афишировать. Деньги любят тишину. Чем меньше об этом говоришь, тем больше получается.

Правильно. Потому, что деньги сольются и стыдно будет из-за того, что сначала всем растрезвонилось что будет прибыль, а происходит слив за сливом. Такова реалия трейдинга для подавляющего большинства. Поэтому стыдно было есть и будет. А когда будет прибыль трейдер уже забудет как он называется по-научному. :hi_hi_hi:

А я считаю, что об этом вообще не должны знать никакие знакомые, оно им надо? Зарабатываешь себе по тихому и никто тебя не трогает, а то столько предателей вокруг, друг другом может быть, пригласишь его, а он ограбит квартиру, никому в этом мире нельзя доверять, я в этом убедился, тем более, что "знакомые" растрезвонят своим "знакомым" и знакомым знакомым. :-)
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение stejk » 30 апр 2015, 06:29

Инквизитор писал(а):А я считаю, что об этом вообще не должны знать никакие знакомые, оно им надо? Зарабатываешь себе по тихому и никто тебя не трогает, а то столько предателей вокруг, друг другом может быть, пригласишь его, а он ограбит квартиру, никому в этом мире нельзя доверять, я в этом убедился, тем более, что "знакомые" растрезвонят своим "знакомым" и знакомым знакомым. :-)

Жизнь такая теперь стала, что доверять никому нельзя, и потому я согласен с тем, что желательно поменьше рассказывать о своих заработках, тогда и спокойнее будет спать. А если очень даже стыдно получается за себя, что ничего не получается в торговли, то нужно все менять, начиная с торговой системы и заканчивая своим отношением к рынку форекс как к месту основной работы.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение wvak » 30 апр 2015, 12:31

Grumbler писал(а):
Инквизитор писал(а):
Zack писал(а):Проблема в искривленном восприятии самого бизнеса.

Еще с совка привыкли, что бизнесмен - это вор и бандит. И искоренить 74-летнее стирание мозгов очень трудно. Поэтому даже те трейдеры, которые делают деньги и платят налоги, общество воспринимаются негативно. Зависть, черная и белая, стремление пожалеть себя, мол, я на заводе пашу за 300 долларов, а он наживает столько в час.

Не думаю, что проблему получится решить в ближайшие годы. Должна измениться сама экономическая модель страны. Тогда и восприятие изменится.


Такие люди просто полные неадекваты и точно ничего не понимают в бизнесе. :-)

Люди привыкли к тому что всех гребут под одну гребенку, и не понимают ситуации когда у одного денег хватает на хлеб с маслом, а у соседа нет ничего, хотя он тоже работает . Расслоение общества которое разрастается все сильнее и сильнее ломает психику тех кто остается за бортом . Отсюда и негатив.

Да непонимание приводит к завести долгам и воинам ,потому что как так у соседа есть а у меня нету ,то же должно быть ,но сосед это один человек ,а ты то другой ,потому мы все и разные и у каждого все будет по разному ,кто то очень хочет машину ,а кому то и велосипеда хватает ,а кто то хочет все и сразу ,и с этого все и начинается ,воровство подставы и так далее .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 19 сен 2015, 19:58

Сейчас, по-моему, это уже не актуально. Трейдером не только стало не стыдно быть, но и очень даже почетно. Надо просто быть успешным и тогда сытая уверенность и денежный успех обусловит вашу уверенность в себе при оглашении вашего вида деятельности общественности, которая по большому счету "может откусить" (не её собачье дело), а вам до общественности не должно быть дела! Как там в песни из любимого кинофильма Аллы Борисовны ("Последний дюйм"):
"Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня?" :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Инквизитор » 19 сен 2015, 20:07

Если трейдер постоянно льет, он постоянно психует, то что тут хорошего, не стыдно конечно это, но каждый несет свой крест. Сравним американскую фонду с форексом, на форексе торговля идет круглосуточно, из-за этого некоторый геймеры торгуют запойно, а на фонде так не получится, 8 часов и все, с 9 утра до 17 дня по США, ну и там полчаса времени на закрытие сделок еще дается, чтобы не утянуло в овернайт.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 20 сен 2015, 19:29

Инквизитор писал(а):Если трейдер постоянно льет, он постоянно психует, то что тут хорошего, не стыдно конечно это, но каждый несет свой крест. Сравним американскую фонду с форексом, на форексе торговля идет круглосуточно, из-за этого некоторый геймеры торгуют запойно, а на фонде так не получится, 8 часов и все, с 9 утра до 17 дня по США, ну и там полчаса времени на закрытие сделок еще дается, чтобы не утянуло в овернайт.

С Форекс надо завязывать. Я серьезно. Раньше входной билет на фонду был высок и поэтому приходилось довольствоваться форекс, но времена изменились, и как те, кто хочет гордо называться трейдером, а не испытывать стыд от того, что нечем похвастаться, так и инвесторы могут и должны перейти на фондовый рынок. кстати, флопекс :ti_pa: :-): там как один из элементов списка возможностей будет. Сейчас все возможности есть. А если есть депо от 10 К у.е., то вообще можно и на амерский рынок выходить, торгуя, например, у того же (Удалено модератором. Рэндом).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Инквизитор » 20 сен 2015, 19:36

Haos писал(а):
Инквизитор писал(а):Если трейдер постоянно льет, он постоянно психует, то что тут хорошего, не стыдно конечно это, но каждый несет свой крест. Сравним американскую фонду с форексом, на форексе торговля идет круглосуточно, из-за этого некоторый геймеры торгуют запойно, а на фонде так не получится, 8 часов и все, с 9 утра до 17 дня по США, ну и там полчаса времени на закрытие сделок еще дается, чтобы не утянуло в овернайт.

С Форекс надо завязывать. Я серьезно. Раньше входной билет на фонду был высок и поэтому приходилось довольствоваться форекс, но времена изменились, и как те, кто хочет гордо называться трейдером, а не испытывать стыд от того, что нечем похвастаться, так и инвесторы могут и должны перейти на фондовый рынок. кстати, флопекс :ti_pa: :-): там как один из элементов списка возможностей будет. Сейчас все возможности есть. А если есть депо от 10 К у.е., то вообще можно и на амерский рынок выходить, торгуя, например, у того же "интерактив брокерс".

Ну вот я на фонду перешел и тебе рекомендую, командой с ребятами работаем, кто 500 акций торгует, как я, а кто-то и 15000 может залепить.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 22 сен 2015, 20:36

Инквизитор писал(а):Ну вот я на фонду перешел и тебе рекомендую, командой с ребятами работаем, кто 500 акций торгует, как я, а кто-то и 15000 может залепить.

Уточню, на срочный рынок. Там, те инструменты для работы, которые просто обязательны для того трейдера, который решил стать профи, а также для квалифицированного инвестора. Про тех инвесторов, что в Форекс инвестируют я даже не говорю - это просто невежды, судьба финансов которых обречена. Вот это действительно позор так позор будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение schokur » 05 окт 2015, 09:44

Стыдно быть трейдером именно форекса , а не биржевым.
Если чел трейдер форекса , то для меня это значит , что он лох , а возможно и неадекват. С ним я никаких дел вести не буду , если только кинуть захочу.
Я щас очень зол , накрылся еще один мой ДЦ (денежки тю-тю).
Последний раз редактировалось Рэндом 05 окт 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
schokur
 
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 07:21
Средств на руках: 18.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Почему стыдно быть трейдером?

Сообщение Haos » 05 окт 2015, 10:57

schokur писал(а):Стыдно быть трейдером именно форекса , а не биржевым.
Если чел трейдер форекса , то для меня это значит , что он лох , а возможно и неадекват
. С ним я никаких дел вести не буду , если только кинуть захочу.
Я щас очень зол , накрылся еще один мой ДЦ (денежки тю-тю).

Очень и очень правильные слова!!! :bra_vo: Почти и не встретишь таких размышлений. Многие так и не достигают понимания того, что Форекс вообще мало что имеет к трейдингу. Гадать на кофейной гуще куда реальнее чем на бессмысленных блужданиях отношений одного курса к другому! Ни одного нет в реальности ни другого, а тут еще и соотношение двух нереальностей. :hi_hi_hi: Золото, нефть, сахар и т.п. это реальные активы и торговать ими виртуально - нет ничего стыдного. Это и объяснить можно любому. Но дело не только в эфемерности кросс-курсов, а в том, что специально для Форекса не предусмотрены инструментарии трейдера как на срочном рынке и даже на фондовом! Ну и что там тогда люди делают?
Кстати, я бы вообще в виде подписи эти слова выбрал! ЗдОрово сказано! :bra_vo:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения