Метод торговли "Крестики-нолики"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение gastyc » 22 сен 2017, 21:12

m555 писал(а):Сложновато наверное по разным парам рисовать все эти крестики с ноликами. Все таки это как дополнительно нужно много наверное времени добавлять и если это внутридневная торговля, то много не поторгуешь. Сложновато наверное так торговать?


На этой неделе торговал 2 пары только, а так начерчено у меня 4 пары. В будущем, по мере возможностей буду добавлять новые графики.

Времени трачу не знаю сколько в день, но не много. Я использую шаг сейчас 10/3, думаю на выходных по этим парам дополнительно построить 20/3 или 25/3. Обновляю графики по М30, если построю 20/3(Н1), 25/3(Н4). Это не значит, что каждые 30 минут смотрю на график, обновляю утром, в обед и вечером. Свечи больше формальность, но явно, что на Д1 не построишь 10/3.

Торговать внутри дня у меня времени особо нету, но это не мешает, на таком маленьком шаге торговать, как показала первая неделя. Опять же за количеством ордеров не гонюсь, а вот за качеством да!

Я бы не сказал, что сложно. Я читал про разные стратегии безиндикаторной и индикаторной торговли и для меня XO самая интересная и в ней легче разбираться. Опять же это мое мнение, кому каги, кому РА, а кому и крестики-нолики.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение Haos » 23 сен 2017, 05:45

Неужели до сих пор все вручную приходится чертить? Разве в терминалах не МТ нет такого графика? Я тоже давно хотел бы освоить данный метод (американцы ерунда использовать там где речь идёт о деньгах) не будут! )
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение Ольга Васильева » 23 сен 2017, 05:49

Я пробовала вручную чертить в конце недели. Честно говоря, муторно.
Но индикаторы рисуют ужасно. Так что Женя прав. Тут либо руками, либо платные брать устанавливать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение gastyc » 23 сен 2017, 09:01

Haos писал(а):Неужели до сих пор все вручную приходится чертить? Разве в терминалах не МТ нет такого графика? Я тоже давно хотел бы освоить данный метод (американцы ерунда использовать там где речь идёт о деньгах) не будут! )


В терминалах есть индикаторы. Некоторые даже неплохо рисуют, но опять же там нету нигде трендовых линий, да и для обучения методу всегда рекомендуется чертить вручную.

Есть сайт, где я могу посмотреть график. Человек у которого смотрел, как чертит он использует данные сейчас с сайта Дорси(они платные). Есть бычеглазик программа, она нормально строит и примычка к Excel XL Chart Pro!

Но мне если честно и руками неплохо. Чертить много не приходится
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения