Метод торговли "Крестики-нолики"

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение vasiliy » 25 ноя 2013, 11:38

Inga писал(а):Неужели этот метод возможен на таком мелком ТФ?
Мне казалось, что он приемлем от часа и выше...

а это как вам будет угодно.
это личные предпочтения трэйдера.
я чаще всего использую этот тф.
кому-то может показаться, что такой график даёт слишком много ложных сигналов.
но если торговать по тренду, то это куча дополнительных возможностей войти в рынок.
Аватар пользователя
vasiliy
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:03
Средств на руках: 20.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение vasiliy » 08 дек 2013, 05:07

вот нашёл 8 статей, в которых кратко рассказывается об этом методе.
приводятся примеры в картинках.
объясняется доступным языком.
http://pro-ts.ru/strategii-foreks/167-s ... iki-noliki
Аватар пользователя
vasiliy
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:03
Средств на руках: 20.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение Ольга Васильева » 10 май 2017, 02:56

Пол года назад встретила одного молодого трейдера, который торгует очень успешно по " крестикам-ноликам".
Пыталась научиться у него анализировать с помощью этого метода. Но не смогла. :nez-nayu:
Все-таки надо что-то одно изучать до конца. Вилы Эндрюса мне ближе оказались.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение vasiliy » 10 июн 2017, 04:53

так это же прекрасно! главное чтобы выбранный вами метод анализа приносил прибыль. а остальное не важно.
успехов вам.
Аватар пользователя
vasiliy
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 18:03
Средств на руках: 20.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение gastyc » 18 сен 2017, 17:11

Ольга Васильева писал(а):Пол года назад встретила одного молодого трейдера, который торгует очень успешно по " крестикам-ноликам".
.


Привет! Это ты про Влада? Чего-то я его давно нигде не видел :ny_tik:

Что насчет по торговле XO. Вот сигнал по евро/доллар, пробитие двойной вершины и линии медвежьего сопротивления(я ее с графика уже убрал, но она была на уровне в последней колонке X 1950). На данный момент стоп на уровне 1910(пробитие тройного дна и сигнал на продажу), при построении новых колонок, стоп будет переноситься, исходя от линии бычьей поддержки.

18.jpg
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение gastyc » 18 сен 2017, 17:33

А вот сигнал по доллар/йена 50/3. В покупку можно было еще раньше заходить, на основании пробития тройной вершины, но цена находилась ниже линии медвежьего сопротивления. На данный момент линия была пробита.

Цель 1 - 114 и вторая цель 118.

1.jpg
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение Ольга Васильева » 21 сен 2017, 12:00

gastyc писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Пол года назад встретила одного молодого трейдера, который торгует очень успешно по " крестикам-ноликам".
.


Привет! Это ты про Влада? Чего-то я его давно нигде не видел

А сам торгуешь еще по крестикам-ноликам? Редко появляешься на форуме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение m555 » 22 сен 2017, 18:27

Ольга Васильева писал(а):Пол года назад встретила одного молодого трейдера, который торгует очень успешно по " крестикам-ноликам".
Пыталась научиться у него анализировать с помощью этого метода. Но не смогла. :nez-nayu:
Все-таки надо что-то одно изучать до конца. Вилы Эндрюса мне ближе оказались.


Также встречал некоторых трейдеров и торгующих анализирующих рынок с помощью этих крестиков-ноликов. Они же должны еще и рисовать наверное эти все крестики с ноликами. Что-то немного схожее имеется при использовании свечей Ренко и там просто также эти все кирпичики рисуются, но автоматом.
Если кому4-то нравятся, то наверное стоит и заниматься подобным, но я уж точно пасну.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение gastyc » 22 сен 2017, 18:58

Ольга Васильева писал(а):А сам торгуешь еще по крестикам-ноликам? Редко появляешься на форуме.


Привет! Да я вот только в сентябре возобновил торговлю и начинаю торговать немного на демо, а со следующей неделе в конкурсе командном участвую, где и буду по XO торговать.

Здесь же выше 2 сигнала давал, один уже прошел(только 8 пунктов удалось взять по СЛ закрылся), второй по доллар/йена можно учитывать при торговле, но я просто графики с большим шагом сейчас не хочу использовать.

m555 писал(а):
Также встречал некоторых трейдеров и торгующих анализирующих рынок с помощью этих крестиков-ноликов. Они же должны еще и рисовать наверное эти все крестики с ноликами. Что-то немного схожее имеется при использовании свечей Ренко и там просто также эти все кирпичики рисуются, но автоматом.
Если кому4-то нравятся, то наверное стоит и заниматься подобным, но я уж точно пасну.


Я рисую, есть индикаторы(но они рисуют не очень). Еще есть всякие платные программы, которые лучше рисуют и сайт, где выше скрин с него, который бесплатно дает. Но проблема в том, что кроме йеновых пар, он минимум выдает график 100/3. На нем хорошо смотреть акции.
Аватар пользователя
gastyc
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:08
Средств на руках: 58.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Метод торговли "Крестики-нолики"

Сообщение m555 » 22 сен 2017, 20:47

gastyc писал(а):
m555 писал(а):
Также встречал некоторых трейдеров и торгующих анализирующих рынок с помощью этих крестиков-ноликов. Они же должны еще и рисовать наверное эти все крестики с ноликами. Что-то немного схожее имеется при использовании свечей Ренко и там просто также эти все кирпичики рисуются, но автоматом.
Если кому4-то нравятся, то наверное стоит и заниматься подобным, но я уж точно пасну.


Я рисую, есть индикаторы(но они рисуют не очень). Еще есть всякие платные программы, которые лучше рисуют и сайт, где выше скрин с него, который бесплатно дает. Но проблема в том, что кроме йеновых пар, он минимум выдает график 100/3. На нем хорошо смотреть акции.
Сложновато наверное по разным парам рисовать все эти крестики с ноликами. Все таки это как дополнительно нужно много наверное времени добавлять и если это внутридневная торговля, то много не поторгуешь. Сложновато наверное так торговать?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 349

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения