Проблемы с терминалом

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Проблемы с терминалом

Сообщение Haos » 23 фев 2018, 14:22

Что-то у меня не отображаются значки сделок при открытии как у других и пунктирная линия при закрытии от места открытия сделки до закрытия. Кто-нибудь в курсе в чем причина? Вот как у людей выглядит нормально:
Вложения
mmmH1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Tit4 » 23 фев 2018, 14:56

Haos писал(а):Что-то у меня не отображаются значки сделок при открытии как у других и пунктирная линия при закрытии от места открытия сделки до закрытия. Кто-нибудь в курсе в чем причина? Вот как у людей выглядит нормально:

Попробуй в настройках поиграться с цветовой схемой. Возможно у тебя все одним и тем же цветом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 08:18

Tit4, подскажите пожалуйста как знаток, вот в МТ4 при формировании стейтмента как мне подсказали, есть такие просадки:

Haos писал(а):Читаем внимательно что означают параметры при оптимиации советника:
Absolute drawdown (Абсолютная просадка) – максимальная абсолютная просадка за время теста, в единицах базовой валюты. Например, если при начальном депозите 1000$ тестер пишет Absolute drawdown = 100$, это значит что минимальное значение свободных средств на счете (эквити) в течение теста составило 900$.

Maximal drawdown (Максимальная просадка) — максимальная просадка за время теста, в единицах базовой валюты. Например, Maximal drawdown = 1000$ означает, что в какой-то момент за период теста свободные средства на счете (эквити) оказались на 1000$ ниже наибольшего максимума, достигнутого к тому моменту. Обратите внимание, что учитываются именно свободные средства, а не баланс. Поэтому даже если просадка «пересиживается», она все равно отображается в отчете тестера, что разумно и правильно.

Relative drawdown (Относительная просадка) – то же самое, что и Maximal drawdown, но в процентах по отношению к наибольшему максимуму, достигнутому к моменту просадки.

Данные вопросы просьба обсуждать в соотв. разделе.


Сам вопрос: так а как в стейтменте можно увидеть максимальную плавающую (подчёркиваю - плавающую, а не уже зафиксированную) просадку. Её же по сути не видно, пока она не зафиксируется.

Пример:

просадка.jpg

Вот тут какая просадка в цифрах отображённая на стейтменте показывает плавающую просадку?

Этот вопрос кстати и к форумному специалисту Haos.

Заранее благодарю за разъяснения.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 08:26

Что значит плавающую просадку? Я реально не понял вопроса.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Проблемы с терминалом

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 08:29

Рэндом писал(а):Что значит плавающую просадку? Я реально не понял вопроса.

Вот посмотрите пожалуйста на скрин выше и попробуйте сказать какая сейчас (в данный момент, точнее на момент публикации части стейтмента) просадка по счёту? Рекомендую обратить внимание на такие показатели как: текущий баланс, текущее эквити и все 3 просадки (нижняя строка на скрине).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 08:34

Стейтмент строиться по истории. При расчете показателей просадки не используются текущие позиции. Если нужно смотреть текущую просадку, можно заказать советник.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Проблемы с терминалом

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 08:40

Рэндом писал(а):Стейтмент строиться по истории. При расчете показателей просадки не используются текущие позиции. Если нужно смотреть текущую просадку, можно заказать советник.

Так в том-то и дело, после вопроса по схеме заказа советника и при моём таком же объяснении, ваш коллега снял с меня вознаграждение за пост. Разве это честно? Я же написал тоже самое: post138357.html#p138357


Haos писал(а):Читаем внимательно что означают параметры при оптимиации советника:
Absolute drawdown (Абсолютная просадка) – максимальная абсолютная просадка за время теста, в единицах базовой валюты. Например, если при начальном депозите 1000$ тестер пишет Absolute drawdown = 100$, это значит что минимальное значение свободных средств на счете (эквити) в течение теста составило 900$.

Maximal drawdown (Максимальная просадка) — максимальная просадка за время теста, в единицах базовой валюты. Например, Maximal drawdown = 1000$ означает, что в какой-то момент за период теста свободные средства на счете (эквити) оказались на 1000$ ниже наибольшего максимума, достигнутого к тому моменту. Обратите внимание, что учитываются именно свободные средства, а не баланс. Поэтому даже если просадка «пересиживается», она все равно отображается в отчете тестера, что разумно и правильно.

Relative drawdown (Относительная просадка) – то же самое, что и Maximal drawdown, но в процентах по отношению к наибольшему максимуму, достигнутому к моменту просадки.

Denver писал(а):Это всё фиксированные просадки, т.е. при закрытии убыточных сделок. Просадка (плавающая) в моменте может быть гораздо больше, чем зафиксированная и отображённая в стейтменте, поэтому, что касается данной ТС и советника по ней, я не могу знать какая просадка была максимальной (именно плавающей, а не зафиксированной)!


Такое впечатление, что к некоторым пользователям как-то предвзято относятся. :cry_ing:
Последний раз редактировалось Рэндом 15 мар 2018, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Denver » 15 мар 2018, 08:47

Рэндом писал(а):Стейтмент строиться по истории. При расчете показателей просадки не используются текущие позиции. Если нужно смотреть текущую просадку, можно заказать советник.

Я что-то совсем запутался. Ещё раз:
Haos писал(а):Читаем внимательно что означают параметры при оптимиации советника:

Поэтому даже если просадка «пересиживается», она все равно отображается в отчете тестера, что разумно и правильно.

Если просадка "пересиживается" она отображается в отчёте тестера? Если она отображается, то отметьте пожалуйста эту цифру в отчёте скрин которого я опубликовал выше.
Последний раз редактировалось Denver 15 мар 2018, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Проблемы с терминалом

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 08:48

Я говорю о разделе стол заказов. Заказывайте то что вам нужно. Я тоже снял с вас бонус за офтоп. Просьба соблюдать правила форума. Если вы считаете что с вас списывают бонусы неправильно. Обратитесь к Nord`у в соответствующем разделе.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Проблемы с терминалом

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 08:53

Denver писал(а):
Рэндом писал(а):Стейтмент строиться по истории. При расчете показателей просадки не используются текущие позиции. Если нужно смотреть текущую просадку, можно заказать советник.

Я что-то совсем запутался. Ещё раз:
Haos писал(а):Читаем внимательно что означают параметры при оптимиации советника:

Поэтому даже если просадка «пересиживается», она все равно отображается в отчете тестера, что разумно и правильно.

Если просадка "пересиживается" она отображается в отчёте тестера? Если она отображается, то отметьте пожалуйста эту цифру в отчёте скрин которого я опубликовал выше.

Да, тестер учитывает просадку по эквити.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения