Проблемы с терминалом

Обсуждаем работу одной из самых популярных торговых платформ Метатрейдер (4 и 5). Достоинства и недостатки, встречающиеся проблемы с использованием и, конечно, первое знакомство.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный Модератор - Haos

Проблемы с терминалом

Сообщение serg_panther » 07 янв 2014, 13:12

Предлагаю тут публиковать посты с описанием проблем. Сегодня столкнулся с такой проблемой-терминал открылся на панели в семерке, но навожу-показывает в миниокне что попало-и терминал открыть не могу, чтобы пользоваться. Попробовал скопировать файл терминал с другого дилинга-не помогло, потом удалил пару или три файла-перезапустил-открылся. Такие чудеса бывают. Какие файлы удалил не помню, но зайдя по дате посмотрел и новые: сервер, терминал и трейд-значит их и делетнул.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 14:38

У моего друга случилась такая проблема с терминалом.После переустановки виндуса,терминал стал показывать все в мелком виде и это очень неудобно.Хотя в общем на компе все показывает нормально,проблема в метатрейдере.Раньше до переустановки виндуса было все нормально.Кто знает какая причина в этом?Спасибо.
Последний раз редактировалось Рэндом 14 янв 2014, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение Iceman » 13 янв 2014, 20:13

Митяй писал(а):У моего друга случилась такая проблема с терминалом.После переустановки виндуса,терминал стал показывать все в мелком виде и это очень неудобно.Хотя в общем на компе все показывает нормально,проблема в метатрейдере.Раньше до переустановки виндуса было все нормально.Кто знает какая причина в этом?Спасибо.


Наверное произошёл сбой при установке терминала. Пусть переставит заново полностью,вместе с установочным файлом. Если не поможет то тогда нужно будет винду тоже переустанавливать.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение mfcoder » 14 янв 2014, 06:47

Iceman писал(а):
Митяй писал(а):У моего друга случилась такая проблема с терминалом.После переустановки виндуса,терминал стал показывать все в мелком виде и это очень неудобно.Хотя в общем на компе все показывает нормально,проблема в метатрейдере.Раньше до переустановки виндуса было все нормально.Кто знает какая причина в этом?Спасибо.


Наверное произошёл сбой при установке терминала. Пусть переставит заново полностью,вместе с установочным файлом. Если не поможет то тогда нужно будет винду тоже переустанавливать.


не уверен, но размеры шрифтов как-то завязаны на то как они к IE выставлены, правда точно не помню в самом ли терминале или только в части хелпа, который в метаэдиторе, на всякий случай проверьте, может оно..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение Iceman » 14 янв 2014, 07:24

mfcoder писал(а):
Iceman писал(а):
Митяй писал(а):У моего друга случилась такая проблема с терминалом.После переустановки виндуса,терминал стал показывать все в мелком виде и это очень неудобно.Хотя в общем на компе все показывает нормально,проблема в метатрейдере.Раньше до переустановки виндуса было все нормально.Кто знает какая причина в этом?Спасибо.


Наверное произошёл сбой при установке терминала. Пусть переставит заново полностью,вместе с установочным файлом. Если не поможет то тогда нужно будет винду тоже переустанавливать.


не уверен, но размеры шрифтов как-то завязаны на то как они к IE выставлены, правда точно не помню в самом ли терминале или только в части хелпа, который в метаэдиторе, на всякий случай проверьте, может оно..



Главное что-бы не влез куда не нужно. Потом за то что в коде лазил, хозяева терминала могут отменить все сделки.
Последний раз редактировалось Nord 17 янв 2014, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Iceman
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 08:26
Средств на руках: 145.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение serg_panther » 14 янв 2014, 07:40

mfcoder писал(а):
Iceman писал(а):
Митяй писал(а):У моего друга случилась такая проблема с терминалом.После переустановки виндуса,терминал стал показывать все в мелком виде и это очень неудобно.Хотя в общем на компе все показывает нормально,проблема в метатрейдере.Раньше до переустановки виндуса было все нормально.Кто знает какая причина в этом?Спасибо.


Наверное произошёл сбой при установке терминала. Пусть переставит заново полностью,вместе с установочным файлом. Если не поможет то тогда нужно будет винду тоже переустанавливать.


не уверен, но размеры шрифтов как-то завязаны на то как они к IE выставлены, правда точно не помню в самом ли терминале или только в части хелпа, который в метаэдиторе, на всякий случай проверьте, может оно..

В метаэдиторе в tool-options есть вкладка font, или если поменять язык на русский и перезапустить терминал то будет-сервис-параметры-шрифты -там и выставите нужные вам параметры.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение Trader133 » 15 янв 2014, 21:00

У меня лично проблем с терминалом пока не было, на счет терминала мt4 могу сказать, что он на мой взгляд лучше, чем мt5, потому что по одной валютной паре можно открывать несколько ордеров в на продажу и одновременн на покупку, а в мt5 только один и в одном направлении, а мне при моей стратегии нужно сразу два и покупка и продажа. Все же мне мt4 лучше.
Последний раз редактировалось Nord 17 янв 2014, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение Denver » 16 янв 2014, 13:45

Trader133 писал(а):У меня лично проблем с терминалом пока не было, на счет терминала мt4 могу сказать, что он на мой взгляд лучше, чем мt5, потому что по одной валютной паре можно открывать несколько ордеров в на продажу и одновременн на покупку, а в мt5 только один и в одном направлении, а мне при моей стратегии нужно сразу два и покупка и продажа. Все же мне мt4 лучше.

Т.е. вы говорите о локах (замках)? Я правильно вас понимаю? Если да, то это косяк МТ4, в нормальных терминалах такого нет. Как вы можете в одно и тоже время и купить товар и столько же его продать и сидеть с товаром?)) Ну бред же)).
По теме: у меня было с несколькими сомнительными ДЦ ситуация когда я не мог закрыть ордера. Мне просто это не давали сделать. Есть видео на других форумах, поэтому выкладывать его тут не буду и прошу поверить на слова.
Последний раз редактировалось Nord 17 янв 2014, 11:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение mfcoder » 16 янв 2014, 17:43

Denver писал(а):Т.е. вы говорите о локах (замках)? Я правильно вас понимаю? Если да, то это косяк МТ4, в нормальных терминалах такого нет. Как вы можете в одно и тоже время и купить товар и столько же его продать и сидеть с товаром?)) Ну бред же)).


тогда объясните чем отличается/работает шорт на акциях..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Проблемы с терминалом

Сообщение Denver » 17 янв 2014, 11:56

mfcoder писал(а):
Denver писал(а):Т.е. вы говорите о локах (замках)? Я правильно вас понимаю? Если да, то это косяк МТ4, в нормальных терминалах такого нет. Как вы можете в одно и тоже время и купить товар и столько же его продать и сидеть с товаром?)) Ну бред же)).


тогда объясните чем отличается/работает шорт на акциях..

Шорт - продал без покрытия в долг, потом откупил. А тут продал, потом откупил и сидишь и в покупке и в продаже)). Ну как такое может быть?))
Последний раз редактировалось mfcoder 17 янв 2014, 18:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Бонус снят.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в MetaTrader: настройки, работа, проблемы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения