Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 15 янв 2021, 13:10

Не могу сказать точно, но по-моему ваша верхняя линия участвует в формировании и отработке другого нисходящего канала, который берет свое начало 12 января и я выделил этот участок отдельной областью.

Привязывать эту линию к максимум за 6 января я бы не стал, оттуда идет две вот таких красных линии и одна их них вероятней всего является верхней границей будущего широкого нисходящего канала.

Вторая линия тоже была ранее верхней границей другого обозначенного мной канала в предыдущих прогнозах.

Все большое и большое имхо, ибо при сделке нужно учитывать еще и уйму закономерностей движения цены, но вот такой сценария рассматриваю.

Но я сделку не буду переносить на понедельник. В понедельник будут новые продажи. А вот когда достигнем нижней границе указанного мной нисходящего канала и указанной вами линии поддержки, то я продажи практиковать не буду. Вот для этого мне и нужен канал, чтобы определить места не эффективных продаж или покупок. Сам по себе он для меня сигналом не является ибо ему свойственно трансформироваться в новые и новые фигуры.


15-01-2021 15-58-14.jpg
Последний раз редактировалось nikolja 15 янв 2021, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 15 янв 2021, 13:25

nikolja писал(а):Не могу сказать точно, но по-моему ваша верхняя линия участвует в формировании и отработке другого нисходящего канала, который берет свое начало 12 января и я выделил этот участок отдельной областью.

Очень даже может быть. К сожалению, пока цена не пойдет дальше, мы не сможем утверждать на 100%. Придется ждать. По поводу переноса - не задумывался, но возможно тоже прикрою руками. Время покажет. Мне если честно не просто прикрывать интрадей сделки - я все таки больше долгосрочник.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 18 янв 2021, 08:27

В общем, упустил я момент и перенеслась сделка на текущую неделю. после небольшого отката, на обновление лоу решил не рисковать и перед отходом ко сну закрыл сделку руками. Профит не столь большой, как ждал, но есть вероятность либо коррекции, либо флета, чего с открытыми позициями на краткосроке лучше не пережидать. Далее, снова буду искать продажи.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение sergo197 » 18 янв 2021, 18:31

Сегодня рынок вялый, но все же рискнул открыть сделку на продажу, благо в первой половине дня цена двигалась в нисходящем канале. Стоп вынес за предыдущий локальный максимум, цель вблизи локального минимума. Чуть погодя СЛ перенес в безубыток, хотя и цель небольшая. В итоге сделка принесла 97 пунктов (пятизнак) прибыли. В ближайшей перспективе можно ожидать дальнейшее снижение цены к отметке 1.20050.
EURUSDM5.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Елена Дудина » 19 янв 2021, 08:38

sergo197 писал(а):Сегодня рынок вялый, но все же рискнул открыть сделку на продажу, благо в первой половине дня цена двигалась в нисходящем канале. Стоп вынес за предыдущий локальный максимум, цель вблизи локального минимума. Чуть погодя СЛ перенес в безубыток, хотя и цель небольшая. В итоге сделка принесла 97 пунктов (пятизнак) прибыли. В ближайшей перспективе можно ожидать дальнейшее снижение цены к отметке 1.20050.
EURUSDM5.png

Наверное выбило по безубытку ваш ордер...по еврозоне хорошие данные выходят, в Германии, судя по экономическому календарю. Вы видимо не смотрите в него? Пока сижу вне рынка и лишь изредка торгую криптой на малых таймфреймах.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 19 янв 2021, 09:12

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Не могу сказать точно, но по-моему ваша верхняя линия участвует в формировании и отработке другого нисходящего канала, который берет свое начало 12 января и я выделил этот участок отдельной областью.

Очень даже может быть. К сожалению, пока цена не пойдет дальше, мы не сможем утверждать на 100%. Придется ждать. По поводу переноса - не задумывался, но возможно тоже прикрою руками. Время покажет. Мне если честно не просто прикрывать интрадей сделки - я все таки больше долгосрочник.

А нам со 100% вероятностью и не нужно. Нам нужно обозначить то, что будет работать с большей степенью вероятностью.

Как видим ваша верхняя линия участвовала в формировании другого нисходящего канала, который я обозначил выше. Цена от нижней границы этого канала отработала рост к верхней и пробила ее. Рост получили к ранее пробитому минимуму 1.2112.

Канал сломан, коррекция получили, поэтому я сегодня опять принял решение об открытии коротких позиций.

19-01-2021 11-55-41.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 19 янв 2021, 09:14

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):Не могу сказать точно, но по-моему ваша верхняя линия участвует в формировании и отработке другого нисходящего канала, который берет свое начало 12 января и я выделил этот участок отдельной областью.

Очень даже может быть. К сожалению, пока цена не пойдет дальше, мы не сможем утверждать на 100%. Придется ждать. По поводу переноса - не задумывался, но возможно тоже прикрою руками. Время покажет. Мне если честно не просто прикрывать интрадей сделки - я все таки больше долгосрочник.

А нам со 100% вероятностью и не нужно. Нам нужно обозначить то, что будет работать с большей степенью вероятностью.

Как видим ваша верхняя линия участвовала в формировании другого нисходящего канала, который я обозначил выше. Цена от нижней границы этого канала отработала рост к верхней и пробила ее. Рост получили к ранее пробитому минимуму 1.2112.

Канал сломан, коррекция получили, поэтому я сегодня опять принял решение об открытии коротких позиций.

Вложение 19-01-2021 11-55-41.jpg больше недоступно.
Николай не могу понять твоей логики. Линия верхняя канала пробита. Значит продолжение коррекции. То есть рост. Я купил. Что за прикол. Один анализ и разные стороны торгуем?
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 19 янв 2021, 11:42

Анализ один, торговые решения разные. Я выше писал, что нижнею границу нисходящего канала рассматриваю как область, где не буду открывать короткие позиции. Верхняя граница канала - это область для возможного роста. Как только ее пробиваем, коррекция на мой взгляд закончилась и можно продавать. Трендовое движение или коррекция я смотрю по экстримума, которые есть на моем графике. К слову сказать сейчас можно и восходящий канал обозначить, цена достигла его верхней границы.

У меня сделка до конца дня. Я на следующий день не переношу, так что если и убыток, то пунктов 10-20. Но шансов получить профит продав с текущего уровня на мой взгляд больше, чем купив. Поэтому я и продал.

19-01-2021 14-37-33.jpg


я же не буду покупать когда пара уже сделал средний дневной уровень волатильности в сторону роста, если торгую внутри дня.
Последний раз редактировалось nikolja 19 янв 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 19 янв 2021, 12:18

Влезу к вам без сделок. Реально, на таких моментах очень красочно виден пример при одинаковом анализе совершенно разный подход. При этом оба Николая краткосрочники и оба часто видят одно и то же. На будущее, подобные ситуации описывайте обязательно! Обоим плюс к карме :bra_vo: .
И обязательно отпишитесь о результате позиции.
( Сам на заборе именно по причине сомнения хода пары в одну из сторон)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 20 янв 2021, 08:33

По данной валютной паре все таки продолжился рост. На последней свече цена сильно упала, а потому я стоп пододвинул практически к нолю. Спрятал его ниже промежуточного минимума от вчерашнего торгового дня. Можно было часть сделки прикрыть, но я решаю оставить. Вероятность на срабатывание минимального стопа высока, так как на макди дивергенция + формируется разворотная клинообразная формация.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения