Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Самые жаркие обсуждения текущей ситуации по доллару, евро и другим валютам. Открытие и закрытие краткосрочных сделок на Форекс он-лайн.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Tit4

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 14 дек 2020, 13:16

Так же продаю пару EURUSD. Причина примерно та же. Уже неоднократно пара пытается пробить зону сопротивления на уровне 1,2175 и пока что все попытки тщетны и безуспешны. В худшем случае из предполагаемых продолжим " рисовать флет" в лучшем - пойдем ниже. Варианты покупок пока что не рассматриваю.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 15 дек 2020, 13:21

Вчера котировки по евро\доллару после продажи от верхней границы диапазона резко упали, но к профиту цена не подобралась. Только что происходит аналогичная ситуация и цена практически от вчерашнего минимума снова резко начала рост. Я принял решение закрыть часть прибыли по сейфу и стоп перевел чуть ниже для того чтобы если он и сработает, то ничего не потеряю, ну и жду дальнейшее коррекционное движение к цели. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Tit4 » 18 дек 2020, 17:28

От молота до молота. Ну, получилось так. На самом деле на свечную модель не обращал внимания до написания поста. Пара явно перекуплена и как раз был заходной сигнал на коррекцию, на часовике. В итоге решил коротко продать. Цель была чуток ниже, но как только начались резкие откаты на мелких, решил оставит и не выжидать. Сделка закрыта с рынка руками. С понедельника может немного еще попипсую.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 21 дек 2020, 14:13

Евро\доллар
покупка
Сегодня цена отбилась от ранее обозначенного диапазона цен и выстрелила вверх. После этого цена на сильном медвежьем импульсе входит в пределы диапазона и выстреливает вверх. Это можно считать ретестом диапазона и пробую пару купить с стопом ниже минимума сегодняшнего торгового дня с целью к максимуму прошлой торговой недели. :du_ma_et:
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 24 дек 2020, 15:18

Покупку данной пару уже держу в онлайне 3 сутки. Цена уже успела создать новый максимум куда я передвинут профит, опустив его чуть ниже и новый минимум под который я также пододвинул и стоп чтобы его немного уменьшить. Только цена снова отскочила от верхней границы ранее идентифицированного диапазона. Если боковик и продолжится, то цена должна с текущих только расти.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение argument7 » 28 дек 2020, 13:47

По последней покупке пары евро\доллар сегодня ну просто поперло. Цена сегодня ночью на открытии рынка как я и ожидал отскочила от верхней границы фонового диапазона и достигла практически пункт в пункт моего профита. :co_ol: Как раз на уровне выставленного профита находился диапазон сопротивления, от которого цена обвалилась. Продавать не получилось, а вот купить от нижнего фонового диапазона от верхней границы можно, если цена подойдет к нему и отскочит или ложно пробьет.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение sergo197 » 30 дек 2020, 10:43

Наверное одна из последних сделок уходящего года. Вчера с рынка открыл краткосрочную контртрендовую сделку на продажу актива. Цена отскочила от уровня, при этом образовалась свеча с длинной верхней тенью, поэтому принял решение открыть сделку с небольшим ТП. эта сделка принесла 15 пунктов прибыли. В ближайшей перспективе можно ожидать рост актива, пока господствующее движение вверх, хотя сейчас тонкий рынок, и могут быть непредсказуемые импульсы.
EURUSDM15.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 01 янв 2021, 17:09

Я перед закрытием рынка в пятницу открыл длинные позиции, но из-за расширения спреда вход получился не очень удачный.


01-01-2021 20-05-07.jpg


Рассматриваю возможность роста цены с открытия рынка в понедельник от нижней границы указанного нисходящего канала в район пробитого уровня поддержки 1.2247, откуда буду искать возможности для продаж.

Текущий тренд на Н1 нисходящий, но на коррекции от нижней границы нисходящего канала можно поймать прибыли пунктов 20-30, а можно и не поймать. На истину не претендую, но Европа в понедельник будет покупать, а вот Америка продаст пару по тренду.
Последний раз редактировалось nikolja 01 янв 2021, 18:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение nikolja » 04 янв 2021, 19:10

Европа в понедельник как видим покупала, а вот Америка продала по тренду

Цена отработала рост от нижней границы нисходящего канала указанного ранее и пробила верхнею. Канал сломали и он уже не актуальный.

Ориентируюсь на сигналы с Н4 И Д1, а там только перспективы для коротких позиций имеются.

По завтрешнему дню несмотря на то что не смогли пробить минимум 1.2215 для подтверждения присутствия нисходящего тренда,

Завтра Европа начнет с продаж и добьет 1.2215, упав ниже этого уровня. Возможно Америка поддержит, если Европы сил не хватит добить пару до линии поддержки. После того как коснемся линии поддержки будет влэт или непродолжительный рост, но это уже на среду. Среду рассмотрим исходя из завтрешнего движения цены.

На истину не претендую, покупки от нижней границы канала закрыл и открыл продажи, которые буду держать до пробоя 1.2215. Далее буду смотреть.

04-01-2021 21-57-04.jpg
Последний раз редактировалось nikolja 04 янв 2021, 19:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Краткосрочная торговля по паре EURUSD.

Сообщение Фастовец Николай » 08 янв 2021, 19:04

После полученного стоп лосса валютная пара евро американский доллар повторно оттестировала линии сопротивления восходящих каналов и я пару снова продал. На текущий момент цена обвалилась и я уже перевел сделку в безубыток. Если цена направится ниже к уровню 23% фибоначчи, то я не только отобью стоп, но и немного подзаработаю.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Кузница интрадей

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения