Стратегия проста как данность...

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение Haos » 13 фев 2017, 11:19

pit84 писал(а):А вот то что произошло утром по паре EUR/JPY я не знаю как назвать. Вчера 5% было взято, а вот сегодня планка по прибыли взята
такая , что можно недели две отдыхать.

Да, видно бар очень длинный был в сторону сделок. А если бы в другую сторону швырнуло? Какие методы борьбы с резким изменением цены?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 16 фев 2017, 07:18

serjloskut писал(а):Работаете ли еще по ТС? Каковы успехи?

По этой системе создан бот, и естественно я по ней работаю. Успехи замечательные.
Вот результаты за последние два дня.
Вложения
15.02.2017г..JPG
14.02.2017г..JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение Banzai77 » 16 фев 2017, 08:39

На графиках видно тайфрейм 30м, советник сейчас на этом тайфрейме работает? Если да то можно сет выложить для тестирования?
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 16 фев 2017, 10:28

Banzai77 писал(а):На графиках видно тайфрейм 30м, советник сейчас на этом тайфрейме работает? Если да то можно сет выложить для тестирования?

Пожалуйста! Только учтите, сет рассчитан для торговли минимум 7-ю парами одновременно. Советник мультивалютный. Сетов два, 5мин и 30мин. Пробуйте. Советую ни чего не менять на первых порах , пока не поймёте сути его работы.
Вложения
Baddy.rar
(1.42 KB) Скачиваний: 68
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение naprikole » 16 фев 2017, 11:30

Какова максимальная просадка у вас была за все время торговли по этой системе?если не секрет конечно.И еще такой вопрос - так как система построена на мартингейле то нельзя исключать потерю всего депозита,каким образом вы решили данную проблему?Как вариант вносить на депозит скажем 10% от всей суммы и постоянно выводить прибыль по вашему возможно или это наоборот увеличивает шансы потери денег?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 16 фев 2017, 13:14

naprikole писал(а):Какова максимальная просадка у вас была за все время торговли по этой системе?если не секрет конечно.И еще такой вопрос - так как система построена на мартингейле то нельзя исключать потерю всего депозита,каким образом вы решили данную проблему?Как вариант вносить на депозит скажем 10% от всей суммы и постоянно выводить прибыль по вашему возможно или это наоборот увеличивает шансы потери денег?


Я использую усреднение. Все последующие колена открываются тем же лотом что и первый. В советнике есть хедж и трал который начинает срабатывать ( как настроиш) и пока идёт этот блудняк ( просадка) бот зарабатывает и повышает депо. Умножением лота не пользуюсь.( стал использовать только на 30 мин.) В нем же вшита динамика лота , так что при повышении депо сетка закрывается быстрей.
Вообще сначала поставь на демо с теми сетами что я выслал, посмотри на работу бота, его надо понять, и этот бот не любит жадности. Вообще с самого начала в стратегии было заложено 2-5% от депо в день. Минимум СЕМЬ пар для тех сетов что я дал. Я использую пары: EURUSD, USDJPY, AUDUSD, EURJPY, GBPUSD, USDCHF, USDCAD. Запускать бота надо на открытие ТОКИО и до закрытия ЛОНДОНА. Если бот взял запланированную прибыль раньше то всё отдыхаем до следкющего дня.
Да вот результат торгов сегодня.
Удачи!!!
Вложения
16.02.2017г..JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение Haos » 18 фев 2017, 10:08

Я запускаю советник на демо-счете уже неделю Всё, увы, не так радужно. Если ожидаете, что все сделки закроются за торговый день, то будете неприятно удивлены, что такого нет в 30-50% случаев. Т.е. некоторые пары закроются, получив профит, а другие уйдут в просадку. Просадка в 20% и более - на раз плюнуть возникает. Три дня на прошлой неделе нужно было чтобы закрыть позиции в просадке.
Тем не менее, советник дает прибыль и выводит (по меньшей мере "искренне пытается") вывести сделки в плюс. Несколько процентов в день, конечно, не получается (возможно пока) достичь, но за неделю возможно. Тут главное чтобы советник не сливал - это уже хорошо. Советник содержит, некоторые новые методы борьбы с просадкой (которые, естественно, можно улучшать) и это большой плюс.
Это пока лучшее что я видел из "мартино-образных" советников (сопоставим с моими "Двуликими МАшками" :hi_hi_hi: и даже может быть в некоторых вещах превосходит, поскольку вторую версию я еще разрабатываю). Здесь прибыль потенциально больше, но и риски больше раз в 10.
Я пробовал тестировать в тестере - результаты по профитности потрясающие, но я так и не понял почему таким маленьким лотом идет тестирование, хотя ставил соотв. режим.
Что мне думается на данный момент и это авторы подтверждают? Видимо, лучше работать на 5 мин. ТФ особо не заморачиваясь с направлением входа, так как угадать последующее движение рынка невозможно. При этом не факт что нужно начинать в азиатскую сессию, так как ночное движение вялое и является откатом к дневному тренду. Поэтому или без разницы или предпочтение на открытие Европы запускать. Поскольку направление тренда в европ. сессию определяется быстро, то тут-то 5 мин. ТФ и предпочтительнее М30. Однако, проверяйте сами это. Настройки данные автором для 5 мин. ТФ - хорошие и нужно из них исходить. А вот для М30 мне показались далеко не лучшими: после того, как произошло 5 усреднений и лот сильно увеличился включается новая серия и размер лота 7- го ордера резко падает. Общая точка безубытка находится в лучшем случае на 50% уровне всех позиций. Ну и т.п.
Если есть желания улучшения у меня есть ряд идей и одно правило, железно необходимое для усреднений (уровень 33% отката!), то можно рассмотреть вопрос об улучшении.
Однако, авторы свидетельствуют что и так хорошо идут дела с профитом, поэтому может быть это пока и не актуально. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение Haos » 18 фев 2017, 11:07

За неделю у меня прибыль по балансу: 7 401 / 85 000 = 8,7%
Плавающий убыток: 16 157 / 85 000 = 19%
По факту итог по балансу: - 7 854 у.е. (т.е. если закрыть сделки сейчас, то в итоге за неделю убыток в размере 9,24%).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стратегия проста как данность...

Сообщение pit84 » 18 фев 2017, 18:06

Haos писал(а):За неделю у меня прибыль по балансу: 7 401 / 85 000 = 8,7%
Плавающий убыток: 16 157 / 85 000 = 19%
По факту итог по балансу: - 7 854 у.е. (т.е. если закрыть сделки сейчас, то в итоге за неделю убыток в размере 9,24%).

Уважаемый HAOS, я прошу прощения сразу у всех, из сета на тридцать минут забыл убрать мартин ( которым я в принципе не пользуюсь) По поводу падения умножения лота, в советнике есть настройка с какого колена возвращаться к первоначальному лоту , если поставить с 3 или с 25 то падение умножения будет происходить именно с того колена которое указали в настройках
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Re: Стратегия проста как данность...

Сообщение Haos » 18 фев 2017, 21:13

pit84 писал(а):По поводу падения умножения лота, в советнике есть настройка с какого колена возвращаться к первоначальному лоту , если поставить с 3 или с 25 то падение умножения будет происходить именно с того колена которое указали в настройках

Да это понятно стоит один раз увидеть расклад ордеров при открытых позициях.
из сета на тридцать минут забыл убрать мартин ( которым я в принципе не пользуюсь)

Ну а почему банально было не сохранить рабочий сет и его выложить, если уж не тайна такая? Ясно что за время пользования могли быть пертурбации... хорошо что на реальном счете не запускает опытный трейдер сначала советники! :hi_hi_hi:
Если мартина нет и для М30, то тогда кроме шага в 10 пнт. четырехзнак существенных отличий нет, акромя сомих сигналов от индикаторов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения