Стратегия "Антикиллер"

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Nord » 31 авг 2014, 11:37

Хотелось бы увидеть стейт со всеми сделками за месяц, последний день все-таки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Vera » 31 авг 2014, 12:02

Nord писал(а):Хотелось бы увидеть стейт со всеми сделками за месяц, последний день все-таки.

Отчет за август

Валовая Прибыль: 29.80 Валовый Убыток: 116.19 Итого Чистая Прибыль: -86.39
Profit Factor: 0.26 Expected Payoff: -5.08
Абсолютная Просадка: 86.39 Максимальная Просадка: 86.39 (8.96%) Относительная Просадка: 8.96% (86.39)

Всего Сделок: 17 Short positions (won %): 14 (50.00%) Long positions (won %): 3 (33.33%)
Profit Trades (% of total): 8 (47.06%) Loss trades (% of total): 9 (52.94%)

Не вижу смысла продолжать тестирование.
Идея не подтвердилась на практике :-( .
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Tit4 » 16 мар 2015, 12:33

Vera писал(а):
Nord писал(а):Хотелось бы увидеть стейт со всеми сделками за месяц, последний день все-таки.

Отчет за август

Валовая Прибыль: 29.80 Валовый Убыток: 116.19 Итого Чистая Прибыль: -86.39
Profit Factor: 0.26 Expected Payoff: -5.08
Абсолютная Просадка: 86.39 Максимальная Просадка: 86.39 (8.96%) Относительная Просадка: 8.96% (86.39)

Всего Сделок: 17 Short positions (won %): 14 (50.00%) Long positions (won %): 3 (33.33%)
Profit Trades (% of total): 8 (47.06%) Loss trades (% of total): 9 (52.94%)

Не вижу смысла продолжать тестирование.
Идея не подтвердилась на практике :-( .



Коллеги, вы еще увлекаетесь мартышками и иже с ними? Есть идея, которая появилась в момент тестов бота шокбар.
Там есть функция встречного лока при достижении определенного количества колен в сетке, либо по достижению общей просадки ниже % от баланса, задаваемого пользователем. К примеру- выставив 90% - - можно спокойно давать боту торговать с риском 10%, после чего он начинает играть в обратную, стремясь вывести сделки в 0. Так же есть блок защиты капитала- который позволяет роботу вытягивать подвисшие сделки за счет части прибыли. Только вот функция закрытия лока немного кривая - надо додумать, как ее сделать правильно и в этом меня одного просто не хватает.
Если Ваша команда еще настроена на тесты мартышек и их модификации- могу выложить бота для первичных тестов, указать места, где стоит обратить особое внимание, и попробовать переделать немножко алгоритм. Сам так же готов всеми силами помочь процессу.
Кто знает - может что и получится?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Sovok » 16 мар 2015, 16:34

Tit4 писал(а):
Vera писал(а):
Nord писал(а):Хотелось бы увидеть стейт со всеми сделками за месяц, последний день все-таки.

Отчет за август

Валовая Прибыль: 29.80 Валовый Убыток: 116.19 Итого Чистая Прибыль: -86.39
Profit Factor: 0.26 Expected Payoff: -5.08
Абсолютная Просадка: 86.39 Максимальная Просадка: 86.39 (8.96%) Относительная Просадка: 8.96% (86.39)

Всего Сделок: 17 Short positions (won %): 14 (50.00%) Long positions (won %): 3 (33.33%)
Profit Trades (% of total): 8 (47.06%) Loss trades (% of total): 9 (52.94%)

Не вижу смысла продолжать тестирование.
Идея не подтвердилась на практике :-( .



Коллеги, вы еще увлекаетесь мартышками и иже с ними? Есть идея, которая появилась в момент тестов бота шокбар.
Там есть функция встречного лока при достижении определенного количества колен в сетке, либо по достижению общей просадки ниже % от баланса, задаваемого пользователем. К примеру- выставив 90% - - можно спокойно давать боту торговать с риском 10%, после чего он начинает играть в обратную, стремясь вывести сделки в 0. Так же есть блок защиты капитала- который позволяет роботу вытягивать подвисшие сделки за счет части прибыли. Только вот функция закрытия лока немного кривая - надо додумать, как ее сделать правильно и в этом меня одного просто не хватает.
Если Ваша команда еще настроена на тесты мартышек и их модификации- могу выложить бота для первичных тестов, указать места, где стоит обратить особое внимание, и попробовать переделать немножко алгоритм. Сам так же готов всеми силами помочь процессу.
Кто знает - может что и получится?

Насколько я понял, это не совсем тест мартышки, вообще стратегия пробная, просто пытались открывать сделки от обратного, советник начинает открывать в одну сторону и усредняется, а трейдер в момент усреднения открывается в другую сторону. на мой взгляд подход изначально ошибочный.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Tit4 » 16 мар 2015, 17:46

Sovok писал(а):Насколько я понял, это не совсем тест мартышки, вообще стратегия пробная, просто пытались открывать сделки от обратного, советник начинает открывать в одну сторону и усредняется, а трейдер в момент усреднения открывается в другую сторону. на мой взгляд подход изначально ошибочный.

В том то и дело, что пробовали это делать на разных счетах... тут же я предлагаю переделать сова, который в тренде льет - просто потому что мартин. Сов не доработан по нескольким параметрам :
-нет возможности выставить шаг сетки.. (именно недоработка)
- большой касяк с локами ( есть функция дробления, а вот с закрытем- трабл)- сов закрывает самые нижние локи, в то время как самые верхние уходят все дальше, тем самым увеличивая просадку...
При правильном подборе параметров по вытаскиванию просадочных сделок, используюя прибыль с локов - можно вытягивать счет из затяжного тренда в плюс.. Но мне одному не справиться...
Если будут интересующиеся- можем развить тему- у меня тестер 2 суток прогоняет 10-летние котировки. Но для начала нам подойдет отрезок 2006-2008 годов. Опять таки нужна помощь программистов, т.к. надо либо править бота, либо переписывать. Одна моя личная заинтересованность- не тот случай, чтоб начинать все это... А любителей мартышек не так много))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Sovok » 16 мар 2015, 17:52

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Насколько я понял, это не совсем тест мартышки, вообще стратегия пробная, просто пытались открывать сделки от обратного, советник начинает открывать в одну сторону и усредняется, а трейдер в момент усреднения открывается в другую сторону. на мой взгляд подход изначально ошибочный.

В том то и дело, что пробовали это делать на разных счетах... тут же я предлагаю переделать сова, который в тренде льет - просто потому что мартин. Сов не доработан по нескольким параметрам :
-нет возможности выставить шаг сетки.. (именно недоработка)
- большой касяк с локами ( есть функция дробления, а вот с закрытем- трабл)- сов закрывает самые нижние локи, в то время как самые верхние уходят все дальше, тем самым увеличивая просадку...
При правильном подборе параметров по вытаскиванию просадочных сделок, используюя прибыль с локов - можно вытягивать счет из затяжного тренда в плюс.. Но мне одному не справиться...
Если будут интересующиеся- можем развить тему- у меня тестер 2 суток прогоняет 10-летние котировки. Но для начала нам подойдет отрезок 2006-2008 годов. Опять таки нужна помощь программистов, т.к. надо либо править бота, либо переписывать. Одна моя личная заинтересованность- не тот случай, чтоб начинать все это... А любителей мартышек не так много))

Вряд ли помощник найдется, я так точно мартинов не воспринимаю, жесткая тактика, у меня волосы дыбом встают когда он начинает свои приколы с удвоением против тренда мочить, не хочу дергаться по ночам. Ну и создатель темы, насколько я понял, работает не с мартином, просто появилась странная идея, по другому не назовешь, если мартин сов начинает лить, то открывать сделки в другую сторону.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Tit4 » 16 мар 2015, 18:00

Sovok писал(а):Вряд ли помощник найдется, я так точно мартинов не воспринимаю, жесткая тактика, у меня волосы дыбом встают когда он начинает свои приколы с удвоением против тренда мочить, не хочу дергаться по ночам. Ну и создатель темы, насколько я понял, работает не с мартином, просто появилась странная идея, по другому не назовешь, если мартин сов начинает лить, то открывать сделки в другую сторону.

Ну во первых, никаких удвоений- это смерть одназначно - будет применяться коэффициент умножения причем не с 1 а скажем с 4 сделки, во вторых именно для спокойного сна я хочу осуществить идею встречного открытия ордеров внутри одного терминала, с общим ММ и % риска... Вряд ли этот бот будет давать бешенные прибыли, но если будет хотя бы 40-50% в год - то буду считать - что идея воплощена! А пока призываю форумчан подумать над идеями, как сделать опасного мартина прибыльным и безопасным))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Sovok » 16 мар 2015, 18:15

Tit4 писал(а):
Sovok писал(а):Вряд ли помощник найдется, я так точно мартинов не воспринимаю, жесткая тактика, у меня волосы дыбом встают когда он начинает свои приколы с удвоением против тренда мочить, не хочу дергаться по ночам. Ну и создатель темы, насколько я понял, работает не с мартином, просто появилась странная идея, по другому не назовешь, если мартин сов начинает лить, то открывать сделки в другую сторону.

Ну во первых, никаких удвоений- это смерть одназначно - будет применяться коэффициент умножения причем не с 1 а скажем с 4 сделки, во вторых именно для спокойного сна я хочу осуществить идею встречного открытия ордеров внутри одного терминала, с общим ММ и % риска... Вряд ли этот бот будет давать бешенные прибыли, но если будет хотя бы 40-50% в год - то буду считать - что идея воплощена! А пока призываю форумчан подумать над идеями, как сделать опасного мартина прибыльным и безопасным))

Как сделать опасного пса безопасным? Зубы ему выбить. :-) Тоже и с мартином, хотите сделать его безопасным? Уберите мартин, усреднения и вживите стопы, только боюсь это уже будет не мартин. К чему менять то, что таким создано, мартин был и останется опасным, задача трейдера настроить его так, чтобы прибыли окупали сливы и все и не давать больших денег.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Tit4 » 16 мар 2015, 18:37

Sovok писал(а):Как сделать опасного пса безопасным? Зубы ему выбить. :-) Тоже и с мартином, хотите сделать его безопасным? Уберите мартин, усреднения и вживите стопы, только боюсь это уже будет не мартин. К чему менять то, что таким создано, мартин был и останется опасным, задача трейдера настроить его так, чтобы прибыли окупали сливы и все и не давать больших денег.

Мы ушли от основной темы, по которой я решил приподнять эту ветку:
а именно: возобновление тестов сова-мартышки внутри одного счета с использованием локирующей группы ордеров при достижения просадки в % от депо, отмеченной как критической - получение прибыли от локов, часть которой будет уходить на закрытие подвисших сделок и все это внутри одного счета.
Sovok, я понял, что это не ваш конек, подожду родоначальников темы)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Tasha » 31 мар 2015, 11:27

Vera писал(а):Не вижу смысла продолжать тестирование.
Идея не подтвердилась на практике :-( .


Не-не-не, вы просто не любите и не умеете готовить этих кошек. :-) В соседней теме я уже отписывалась... хочу провести свой эксперимент со своим анти-копиром и просто уверена, что у меня всё получится( я обычно всегда уверена на 100% перед тем, как создать новый сливатор ;;-))) ) Так, что, как создам его, то подхвачу вашу тему. Надеюсь, вы не против?
Дело осталось за малым... нужно наскрести 7000 рублей на создание копира.))) С программёром проверенным уже договорилась.
Ждите продолжения, товарищи.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения