Стратегия "Антикиллер"

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Стратегия "Антикиллер"

Сообщение ilezar » 15 июл 2014, 08:43

Пару слов о названии...
Мы с Верой поговорили о том, как же назвать эту тактику. Она предлагала назвать "антикопер" так как мы будем открываться глядя на позиции советника, но в другую сторону. Ну, а я предложил назвать "антикиллер" так как мартин - это киллер. Он хладнокровно убивает депозиты)) От сюда и пошло название "антикиллер".
------------------------------------

В двух словах о сути торговли:
Для торговли нам понадобиться 2 счета. В нашем случае они будут оба демо, для реальной торговли нужен один демо, второй реальный (назовем их "счет-1" и "счет-2").
На счет-1 устанавливается советник "AO-TREND" (желательно, что бы он работал на сервере). На счете-2 будет вестись торговля исходя из торговли советником. То есть стоит задача мониторить работу советника и как только он совершает интересующие нас действия - мы открываем сделку на рабочем счету. То есть счет-1 у нас как индикатор.


Детальное описание и алгоритм торговли:
Советник для входов использует сигналы трендового индикатора MACD. Советник использует систему "Мартингейл". То есть, если он ошибается со входом, то он не фиксирует убыток, а усредняется с повышением объема. Как заметила Вера, если он ошибся и начал усреднятся, то это на долго (разумеется в рамках рабочих таймов, а они младшие - М15, возможно Н1). Наша задача фиксировать факт ошибки и открывать позицию на счете-2 в противоположную сторону, то есть в сторону текущего движения.

Алгоритм торговли:
Счет-1. Если советник принял решение об открытии сделки и ошибся, то он начинает усреднятся через 25 пунктов просадки. Открытие второй сделки советником служит для нас сигналом на вход. Если советник покупает и попадает в просадку - это сигнал на продажу. Если же он продает и попадает в просадку - это сигнал на покупку.

Счет-2. Как только советник открывает 2-ю сделку - это для нас сигнал и мы открывает на рабочем счету контр сделку, то есть в обратную сторону. Со следующими параметрами и планам действий:
- Stop Lose устанавливается на место входа первой сделки на счете-1
- Как только сделка выходит в +10 пунктов - она переводится в без убыток и устанавливается трейлинг-стоп в размере 10 пунктов.
Вот собственно и все.
-----------------------------------

И так, Вера открыла счета. Теперь начинаем тест. Номера и пароли:
Счет 1
Номер счёта 2193894
Пароль инвестора 1-1234
Счет 2
Номер счёта 2193895
Пароль инвестора 2-1234
Сервер 95.138.182.74:443
Ну и робот:
Вложения
AO-TREND.mq4
(15.74 KB) Скачиваний: 53
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Vera » 15 июл 2014, 08:50

А кто нам "нарисует" сову-антикиллера? Ты же не потребуешь от меня открывать сделки на счете-2 вручную? :-)

Да, и сова на основе MACD, не АО.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение ilezar » 15 июл 2014, 09:05

А как иначе, если не в ручную?))
Я если честно не могу себе представить как написать робота. Хотя...
Это уже нужно к спецам. Получается нужно сделать так, что бы он получал сигнал как в первом случаи, но сделку не открывал, а как бы открывал ее условно (в своем цифровом мозгу так сказать) и как только эта условная сделка получает просадку 25 пип, то он открывается в обратную сторону. Но, если это возможно реализовать технически, то зачем тогда весь этот балаган?))
Я думаю позже можно будет и просить помощи у программистов, но после того, как удачно протестируем и при необходимости внесем правки в алгоритм.
А пока ручками))
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Vera » 15 июл 2014, 09:20

ilezar писал(а):А как иначе, если не в ручную?))
Я если честно не могу себе представить как написать робота. Хотя...
Это уже нужно к спецам. Получается нужно сделать так, что бы он получал сигнал как в первом случаи, но сделку не открывал, а как бы открывал ее условно (в своем цифровом мозгу так сказать) и как только эта условная сделка получает просадку 25 пип, то он открывается в обратную сторону. Но, если это возможно реализовать технически, то зачем тогда весь этот балаган?))
Я думаю позже можно будет и просить помощи у программистов, но после того, как удачно протестируем и при необходимости внесем правки в алгоритм.
А пока ручками))


Издеваться изволишь? Физически невозможно сутками мониторить. Вся и фишка в том, чтобы автоматизировать процесс. Я не прогер, но думаю, не так трудно переписать копировщика, чтобы открывался на второй сделке в другую сторону. Давай организуй, нечего на меня перекладывать :-)
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение eryomenko » 15 июл 2014, 09:46

Система в общих чертах интересная, но есть пару но! Во первых, как уже говорилось трейдер не сможет сутками смотреть в терминал, отдыхать тоже нужно, во вторых даже если ты постоянно смотришь в терминал, ты можешь пропустить открывание совом сделки, ведь не подается никакого звукового сигнала что открыта новая сделка. И еще: а представленный советник вообще ни одной сделки не закрывает в профит? А если ты открываешься в ручную по полученному сигналу, а сделка уйдет в минус? Не будет так что сам тоже сольешься только уже по сигналам?
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

!!!

Сообщение ilezar » 15 июл 2014, 10:26

Разумеется, все сигналы отработать не получится. А как вообще происходит с ручными стратегиями? Спекулянт сутками пялится в терминал на протяжении всей рабочей недели?
Счет-1 будет стоять на сервере. В теме будут опубликованы номер счета и инвест пароль, что бы каждый желающий мог наблюдать за работой советника. Как только будет сигнал - будет сделка. Затем будем анализировать сделки на предмет эффективности.
Что тут сложного? Терминал открыл с этим счетом и поглядываешь покуда у компа. Только сов открыл первую сделку - влепил отложку по алгоритму и все.

Тактика обсудилась в предварительной ветке. Прошу не писать, что система интересная и тому подобное. Как только решится вопрос с сервером - приступаем к тестированию.

P.S. Если тактика покажет свою работоспособность, тогда уже будем просить программистов отредактировать советник, что бы он работал с нужным нам алгоритмом.
Аватар пользователя
ilezar
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:54
Средств на руках: 57.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Nord » 15 июл 2014, 10:35

Я пока не вижу необходимости в ВПС. Ставить на него советник-индикатор... А зачем? Все равно ведь открыть рабочую позицию возможно будет руками и на другом счете. То есть, от постоянной автоматизации никакого проку нет. Если Вера не у монитора будет в момент открытия второго колена, открывать будет нечего и некому. А днем можно использовать обычный демо-счет у любого брокера, чтобы смотреть за тем, что советник открывает. Если он сделан корректно, он будет подхватывать свои сделки.
Для облегчения ручного теста, думаю, можно попросить наших спецов приделать к сове-индикатору звуковой сигнал, который будет сообщать, что пора открывать ручную сделку на другом счете.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: !!!

Сообщение serg_panther » 15 июл 2014, 11:24

ilezar писал(а):Разумеется, все сигналы отработать не получится. А как вообще происходит с ручными стратегиями? Спекулянт сутками пялится в терминал на протяжении всей рабочей недели?
Счет-1 будет стоять на сервере. В теме будут опубликованы номер счета и инвест пароль, что бы каждый желающий мог наблюдать за работой советника. Как только будет сигнал - будет сделка. Затем будем анализировать сделки на предмет эффективности.
Что тут сложного? Терминал открыл с этим счетом и поглядываешь покуда у компа. Только сов открыл первую сделку - влепил отложку по алгоритму и все.

Тактика обсудилась в предварительной ветке. Прошу не писать, что система интересная и тому подобное. Как только решится вопрос с сервером - приступаем к тестированию.

P.S. Если тактика покажет свою работоспособность, тогда уже будем просить программистов отредактировать советник, что бы он работал с нужным нам алгоритмом.

можно сделать оповещение в сове-чтобы сигналила и тогда просто находясь дома, когда будет сигнал-подойдешь и посмотришь-у меня так система ручная работает-удобно до невозможности. Или чтобы присылала смс или на почту кидало-ну я думаю задумку осуществить можно.

ps. Не увидел предложение Norda и предложил тоже самое)
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Vera » 15 июл 2014, 11:49

Инициатива наказуема исполнением :-(
Ну спасибо, друг ilezar , впредь дурные идеи буду держать при себе :-)
Где счета открываем?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Стратегия "Антикиллер"

Сообщение Vera » 16 июл 2014, 03:11

Приходится брать инициативу в свои руки :-):
Добавь в первый пост данные счетов в Максимаркетс

Счет1 805813586 инвест pmgm4zk
Счет2 805813587 инвест tlvhtud

Сова подключена, новости буду выкладывать по мере появления.
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения