Sergius

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Sergius

Сообщение Фастовец Николай » 17 ноя 2015, 07:53

ivis писал(а):Просмотрел детальнее по истории. По моему лучше работать на м5. Там есть моменты практически гарантированных тейков от 15 пунктов и это при стопах буквально в 5 пунктов. Буду тестировать со стопом в 10 пунктов и тейком в 15 по евродоллару. Правда в сутку может и не быть сигнала, но за прошедшую было 3 штуки и все сработали бы по тейкам.
Все зависит от торгового дня. Иногда лучший результат на М1 иногда на М1. Я также тестировал М5. Дело в том, что макси маркест дает спред по парам евро доллар и доллар иена 4 пункта. Такого спреда я нигде не встречал, а потому скальперские стратегии у них невозможно применять. Нужно переходить к другим брокерам.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Sergius

Сообщение Sergius » 17 ноя 2015, 10:05

Ещё можно закрывать сделки при обратном пересечении цены и быстрой МА14. Т.е. при возникновении обратного сигнала, если нет противоречия системы.
Аватар пользователя
Sergius
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 06:40
Средств на руках: 21.80 Доллар
Откуда: Ростов на Дону
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Sergius

Сообщение ivis » 17 ноя 2015, 10:57

Sergius писал(а):Ещё можно закрывать сделки при обратном пересечении цены и быстрой МА14. Т.е. при возникновении обратного сигнала, если нет противоречия системы.

Тогда надо робота ставить, а вы предложили не работать на азийской сессии. Как по мне, то лучше попробовать с постоянным стопом и тейком. И не расстраиваться, что иногда цена прошла в два раза больше, после срабатывания тейка...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Sergius

Сообщение piter1777 » 17 ноя 2015, 11:04

ivis писал(а):
Sergius писал(а):Ещё можно закрывать сделки при обратном пересечении цены и быстрой МА14. Т.е. при возникновении обратного сигнала, если нет противоречия системы.

Тогда надо робота ставить, а вы предложили не работать на азийской сессии. Как по мне, то лучше попробовать с постоянным стопом и тейком. И не расстраиваться, что иногда цена прошла в два раза больше, после срабатывания тейка...


Одно дела расстраиваться, а другое что бы система окупалась. Ведь бывают у системы не благоприятные периоды. Надо учитывать эти расходы...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Sergius

Сообщение ivis » 17 ноя 2015, 11:25

piter1777 писал(а):
Одно дела расстраиваться, а другое что бы система окупалась. Ведь бывают у системы не благоприятные периоды. Надо учитывать эти расходы...

Я прогулялся по истории, если брать тейк равный стопу в 10-15 пунктов, то стоп сработает 1-2 раза из 10. Зачем еще что-то придумывать? Или что Вы имеете ввиду под "неблагоприятным периодом"?
Вот подготовлю скрин чуть позже и закину...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Sergius

Сообщение sergo197 » 17 ноя 2015, 19:59

piter1777 писал(а):
Одно дела расстраиваться, а другое что бы система окупалась. Ведь бывают у системы не благоприятные периоды. Надо учитывать эти расходы...

Как вариант попробовать погонять ее на разных участках истории, хотя не факт что где-то определится этот неблагоприятный период и найдутся способы преодоления неблагоприятного периода хотя бы в безубытке. Все-таки, как мне кажется, с фиксированным стопом эта ТС будет менее эффективна, желательно бы формализовать правила постановки стопа, предложенные автором.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Sergius

Сообщение piter1777 » 18 ноя 2015, 03:41

sergo197 писал(а):
piter1777 писал(а):
Одно дела расстраиваться, а другое что бы система окупалась. Ведь бывают у системы не благоприятные периоды. Надо учитывать эти расходы...

Как вариант попробовать погонять ее на разных участках истории, хотя не факт что где-то определится этот неблагоприятный период и найдутся способы преодоления неблагоприятного периода хотя бы в безубытке. Все-таки, как мне кажется, с фиксированным стопом эта ТС будет менее эффективна, желательно бы формализовать правила постановки стопа, предложенные автором.



Ну например, открыта сделка на покупку, берём 5-6 последних баров и самый низкий лоу берём в качестве стопа. Такой подход устроит?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Sergius

Сообщение sergo197 » 18 ноя 2015, 05:49

piter1777 писал(а):Ну например, открыта сделка на покупку, берём 5-6 последних баров и самый низкий лоу берём в качестве стопа. Такой подход устроит?

Думаю что не устроит, поскольку нужно оценивать текущую обстановку - по каким наклоном МА 88, какие перед этим были движения. Ведь если МА 88 в горизонтальном положении, тогда нужно искать другой вариант постановки стопов.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Sergius

Сообщение ivis » 18 ноя 2015, 07:54

sergo197 писал(а):
piter1777 писал(а):Ну например, открыта сделка на покупку, берём 5-6 последних баров и самый низкий лоу берём в качестве стопа. Такой подход устроит?

Думаю что не устроит, поскольку нужно оценивать текущую обстановку - по каким наклоном МА 88, какие перед этим были движения. Ведь если МА 88 в горизонтальном положении, тогда нужно искать другой вариант постановки стопов.

Тоже так считаю, а на счет горизонтального положения машек - это ситуация флета. А значит в такое время лучше посидеть на заборе, чтобы не наловить стопов. Ведь может быть флет в виде расширяющегося треугольника...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Sergius

Сообщение Sergius » 18 ноя 2015, 08:07

Можно поинтересоваться у многоуважаемых сторон спора ?????? Вы всегда только профиты собираете ???? Нет таких систем где всё работает идеально.
Даже принимая лосей из флета следом последует пунктов 15-20 профита, вот почему нужен робот.
Аватар пользователя
Sergius
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 06:40
Средств на руках: 21.80 Доллар
Откуда: Ростов на Дону
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения