Sergius

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Sergius

Сообщение Kalkin » 19 ноя 2015, 22:08

Сделал я советника. Некоторые ньюансы объясню.
Тренд по ЕМА88 считается так: берется значение ЕМА88 на текущем баре и на NControlBar баров назад и сравнивается. Если текущее значение больше предыдущего более чем на DeviationMAPips пунктов, то считается, что тренд вверх. Если меньше на DeviationMAPips пунктов, то тренд вниз. Иначе - флет. Параметры в настройках советника:
Код: выделить все
input int    NControlBar      = 12;                // Номер контрольного бара
input int    DeviationMAPips  = 10;                // Отклонение в пунктах значений МА для тренда


Ещё есть возможность "доливок", для чего в параметрах можно выставить допустимое количество одновременно открытых позиций в одном направлении.
В общем, параметров много, поле для деятельности обеспечено. Дерзайте :-):
Вложения
KE_Sergius.mq4
(23.31 KB) Скачиваний: 19
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Sergius

Сообщение piter1777 » 20 ноя 2015, 07:53

Я провёл первые тесты, принаравливаясь к функционалу. Первое, что бросилось в глаза, это когда прибыльные сделки сразу компенсируются убыточными :-):

1.png


И это не единичный случай, а скорее устоявшаяся традиция. Хотя, может быть при определённых настройках это можно использовать на пользу, но в моих тестах мне это помешало. Поэтому предлагаю добавить переключатель, разрешающий быть открытой только одной сделке и пока она не закроется нельзя открываться второй. Этот параметр приведёт к сокращению количества сделок. А что бы сохранить статус кво предлагаю добавить переключатель и к ЕМА88 :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Sergius

Сообщение Kalkin » 20 ноя 2015, 08:36

piter1777 писал(а):Я провёл первые тесты, принаравливаясь к функционалу. Первое, что бросилось в глаза, это когда прибыльные сделки сразу компенсируются убыточными :-):

1.png


И это не единичный случай, а скорее устоявшаяся традиция. Хотя, может быть при определённых настройках это можно использовать на пользу, но в моих тестах мне это помешало. Поэтому предлагаю добавить переключатель, разрешающий быть открытой только одной сделке и пока она не закроется нельзя открываться второй. Этот параметр приведёт к сокращению количества сделок. А что бы сохранить статус кво предлагаю добавить переключатель и к ЕМА88 :-):

То есть, запрещать открывать противоположную позицию, пока не отработала текущая?
И что значит "переключатель к ЕМА88", как он должен работать?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Sergius

Сообщение piter1777 » 20 ноя 2015, 08:44

Kalkin писал(а):То есть, запрещать открывать противоположную позицию, пока не отработала текущая?

да :a_g_a:

Kalkin писал(а):И что значит "переключатель к ЕМА88", как он должен работать?

Переключатель между режимом вкл.\выкл., то есть если выключено, то не фильтровать по ЕМА88, а если включено, то фильтровать
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Sergius

Сообщение Kalkin » 20 ноя 2015, 08:53

Ок.
Вложения
KE_Sergius.mq4
(23.69 KB) Скачиваний: 19
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Sergius

Сообщение Фастовец Николай » 20 ноя 2015, 17:06

Данную ТС также сегодня первый день начал использовать в торговле, так как тесты дают не плохой результат. Торговал вручную. Конечно у меня система модифицированная под мой тест, но использую эти 2 МА. Убыток 3 доллара на сделку, а прибыль 6 долларов. То есть соотношение прибыли и риска 2 к 1. За день заработал 0,75 центов))) Но есть нюансы: 2 прибыльные сделки пропустил, так как отходил от терминала (как всегда закон подлости) и одну прибыльную не взял через то, что Робо отключил сервер на 5 минут, как раз когда сформировался сигнал... Но все равно доволен так как мог заработать еще +18 долларов прибыли. :co_ol:
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Sergius

Сообщение Sergius » 22 ноя 2015, 14:42

Доброго всем дня. После двух дней жестоких тестов советника появились такие пожелания:
1. Полностью запретить открытие сделок во флете.
2. Постановку SL сделать всё-таки согласно системе: от возникновения сигнала (пересечения ценой МА14 снизу вверх) через заданное кол-во свечей (5-8 настраиваемый параметр) выбирает самую низкую точку на указанном промежутке и прибавляет 1 пункт -- это при покупках. Соответственно 5-8 свечей от пересечения ценой МА14 сверху вниз ищем High +1 пункт для стопа при продажах.

Думаю эти доработки внесут ясности в работу советника.
Аватар пользователя
Sergius
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 06:40
Средств на руках: 21.80 Доллар
Откуда: Ростов на Дону
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Sergius

Сообщение Фастовец Николай » 22 ноя 2015, 15:43

Sergius писал(а):Доброго всем дня. После двух дней жестоких тестов советника появились такие пожелания:
1. Полностью запретить открытие сделок во флете.
2. Постановку SL сделать всё-таки согласно системе: от возникновения сигнала (пересечения ценой МА14 снизу вверх) через заданное кол-во свечей (5-8 настраиваемый параметр) выбирает самую низкую точку на указанном промежутке и прибавляет 1 пункт -- это при покупках. Соответственно 5-8 свечей от пересечения ценой МА14 сверху вниз ищем High +1 пункт для стопа при продажах.

Думаю эти доработки внесут ясности в работу советника.
Вот вот, как раз я и не торговал в флете, а только в выраженном тренде. По истории протестировал этот месяц, который принес хороший плюс. Но сегодня было время и я протестировал на М1 целый октябрь и там такой огромный минус. И плюс в этом месяце не перекрыл бы минус за прошлый. А потому индикаторы удаляю и систему откидаю. И снова возвращаюсь к своему мнению, что торговля по МА неэффективна и применяться на форексе не может.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Sergius

Сообщение Sergius » 22 ноя 2015, 15:55

Сколько людей, столько и мнений...
Аватар пользователя
Sergius
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 06:40
Средств на руках: 21.80 Доллар
Откуда: Ростов на Дону
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Sergius

Сообщение sergo197 » 22 ноя 2015, 18:02

piter1777 писал(а):
Kalkin писал(а):Если в градусах - то в применении к графику метатрейдера это не имеет смысла.

Почему? Ведь всегда можно навести перекрестье на текущий бар и посмотреть к какой линии цена ближе...

Kalkin писал(а):Если в пунктах за единицу времени (за бар, например)

Не совсем понял, то есть если за последние 5 минут цена поднималась на минутном графике (каждый бар с разным количеством пунктов) - значит тренд вверх? Или как?

А что можно вычислить за 5 минут? Если определять текущую тенденцию, то наверное не на М5, а хотя бы на М30-Н1 но в таком плане как Вы сказали, если за последние несколько часов цена возрастала с каждым баром, то считать как восходящее движение. Если в показаниях разнобой - значит цена флэтит.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения