Отскок от супер тренда

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 11 сен 2015, 12:56

Буду пробовать тестировать. По ходу пару вопросов: насколько я понял приведенные настройки под пятизнак? Для четырехзнака просто убрать по нолику? И как влияет на работу советника переменная "Минимальное расстояние между супертрендами в пунктах"? Ее как-то можно игнорировать или эта переменная существенно влияет на алгоритм работы сова?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 11 сен 2015, 13:04

sergo197 писал(а):Буду пробовать тестировать. По ходу пару вопросов: насколько я понял приведенные настройки под пятизнак? Для четырехзнака просто убрать по нолику? И как влияет на работу советника переменная "Минимальное расстояние между супертрендами в пунктах"? Ее как-то можно игнорировать или эта переменная существенно влияет на алгоритм работы сова?

Да, настройки под пятизнак. Везде, где в параметрах написано "в пунктах", для 4-хзнака надо уменьшать число. Это же касается и минимального расстояния между супертрендами. Значение 0 будет означать, что любое, самое малое превышение будет браться в работу. С этим параметром тоже надо экспериментировать, он также будет влиять на процесс торговли.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Отскок от супер тренда

Сообщение piter1777 » 15 сен 2015, 16:57

Какие-то странности с тестированием происходят, какой день пытаюсь - оооочень медленно получается... Я вроде многого не прошу как и раньше тестирую только за 15 год. а он в час по чайной ложке... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 15 сен 2015, 17:21

piter1777 писал(а):Какие-то странности с тестированием происходят, какой день пытаюсь - оооочень медленно получается... Я вроде многого не прошу как и раньше тестирую только за 15 год. а он в час по чайной ложке... :ne_vi_del:

Скорость выполнения тестов в данном случае зависит от алгоритма расчета индикатора, который вызывается советником на каждом шаге. Я когда-то экспериментировал над тем, увеличивается ли скорость после того, как индикатор втянуть непосредственно в код советника. Оказалось, что не влияет - скорость теста осталась прежней.
В данном случае, если не включать режим трала, то для достоверности теста вполне возможен прогон в режиме "по ценам открытия" :mi_ga_et:
Я запустил советник на шести парах. Алгоритм отрабатывается четко, на демке нареканий по процессу исполнения нет. Можно модернизировать. Насчет прибыльности предварительное заключение пока что подтверждается - торговая система избирательна, желательно ей работать на трендовых рынках. Надо шлифовать.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Отскок от супер тренда

Сообщение piter1777 » 15 сен 2015, 18:09

Kalkin писал(а):Скорость выполнения тестов в данном случае зависит от алгоритма расчета индикатора, который вызывается советником на каждом шаге. Я когда-то экспериментировал над тем, увеличивается ли скорость после того, как индикатор втянуть непосредственно в код советника. Оказалось, что не влияет - скорость теста осталась прежней.
В данном случае, если не включать режим трала, то для достоверности теста вполне возможен прогон в режиме "по ценам открытия" :mi_ga_et:
Я запустил советник на шести парах. Алгоритм отрабатывается четко, на демке нареканий по процессу исполнения нет. Можно модернизировать. Насчет прибыльности предварительное заключение пока что подтверждается - торговая система избирательна, желательно ей работать на трендовых рынках. Надо шлифовать.


Ладно, попробую ещё в других терминалах потестить, а то мало ли с ноутом что-то...он у меня старый товарищ :-): Ну или с альпами что-то, точнее с их котировками...Ну а коли не получится буду по ценам открытия или контрольным точкам тестить :nez-nayu:

А насчёт тренда, говорят АТР помогает здорово, но сам для этих целей его не использовал ещё...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 16 сен 2015, 07:00

До тестера стратегий пока руки не дошли, из-за нехватки времени. А вот на дэмку забросил советник на Евро-Доллар, "так как есть", то есть с настройками по умолчанию, благо пятизнак.
Пока работает с минусом. Вот на предоставленных скринах хорошо видно что не сработал советник по сигналу пересечения супертрендов. Или я чего-то в настройках "недокрутил" или что-то с алгоритмом.
EURUSDH1.png

И еще такой момент: отложки нужно выставлять не на супертрендах, а на расстоянии 6-10 пунктов до них, поскольку цена часто разворачивается, немного не доходя до супертренда.
EURUSDH11.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 16 сен 2015, 08:03

Да, еще одна, на мой взгляд, немаловажная деталь - как мне кажется, открытие ордеров для ловли отскока от супертрендов должно быть вторичным. То есть - если нет пересечения супертрендов, то ордера не открываются. Ордера выставляются только после того как на Н1 произошло пересечение супертрендов и открыт советником ордер в нужную сторону. В ту же сторону и выставляются отложки. Вот как-то так я это вижу.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Отскок от супер тренда

Сообщение piter1777 » 16 сен 2015, 15:33

sergo197 писал(а):И еще такой момент: отложки нужно выставлять не на супертрендах, а на расстоянии 6-10 пунктов до них, поскольку цена часто разворачивается, немного не доходя до супертренда.


Эта настройка есть в советнике: "Сдвиг для ордеров" называется :-):

sergo197 писал(а):Вот на предоставленных скринах хорошо видно что не сработал советник по сигналу пересечения супертрендов. Или я чего-то в настройках "недокрутил" или что-то с алгоритмом.


С алгоритмом точно всё впорядке :-ok-: Либо ты не поставил использование третий стратегии, либо расстояние между линиями большое стоит, либо "количество баров после пересечения" стоит 3. Выбирай любую причину :hi_hi_hi: Ну или можешь не выбирать, а скинуть скрин с настройками :mi_ga_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 16 сен 2015, 15:51

piter1777 писал(а):
sergo197 писал(а):И еще такой момент: отложки нужно выставлять не на супертрендах, а на расстоянии 6-10 пунктов до них, поскольку цена часто разворачивается, немного не доходя до супертренда.


Эта настройка есть в советнике: "Сдвиг для ордеров" называется :-):

sergo197 писал(а):Вот на предоставленных скринах хорошо видно что не сработал советник по сигналу пересечения супертрендов. Или я чего-то в настройках "недокрутил" или что-то с алгоритмом.


С алгоритмом точно всё впорядке :-ok-: Либо ты не поставил использование третий стратегии, либо расстояние между линиями большое стоит, либо "количество баров после пересечения" стоит 3. Выбирай любую причину :hi_hi_hi: Ну или можешь не выбирать, а скинуть скрин с настройками :mi_ga_et:

Со сдвигом уже разобрался самостоятельно, благодарю за подсказку. А вот с третьей стратегией может не разобрался с количеством баров после пересечения. Как Вы считаете - какая оптимальная настройка должна стоять - "1"?
Вот скрин.
скрин сов.JPG

И все таки, можно сделать так, чтобы первая и вторая стратегии включались только после того, как советник сработал по сигналу третьей стратегии?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Отскок от супер тренда

Сообщение piter1777 » 16 сен 2015, 16:51

sergo197 писал(а):
piter1777 писал(а):
sergo197 писал(а):И еще такой момент: отложки нужно выставлять не на супертрендах, а на расстоянии 6-10 пунктов до них, поскольку цена часто разворачивается, немного не доходя до супертренда.


Эта настройка есть в советнике: "Сдвиг для ордеров" называется :-):

sergo197 писал(а):Вот на предоставленных скринах хорошо видно что не сработал советник по сигналу пересечения супертрендов. Или я чего-то в настройках "недокрутил" или что-то с алгоритмом.


С алгоритмом точно всё впорядке :-ok-: Либо ты не поставил использование третий стратегии, либо расстояние между линиями большое стоит, либо "количество баров после пересечения" стоит 3. Выбирай любую причину :hi_hi_hi: Ну или можешь не выбирать, а скинуть скрин с настройками :mi_ga_et:

Со сдвигом уже разобрался самостоятельно, благодарю за подсказку. А вот с третьей стратегией может не разобрался с количеством баров после пересечения. Как Вы считаете - какая оптимальная настройка должна стоять - "1"?
Вот скрин.
скрин сов.JPG

И все таки, можно сделать так, чтобы первая и вторая стратегии включались только после того, как советник сработал по сигналу третьей стратегии?


Не знаю, нужно тестировать и проверять по другому никак :ne_vi_del:
А на счёт второй идеи смотреть надо...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron