Отскок от супер тренда

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 18 сен 2015, 06:40

Kalkin писал(а):Да, но сейчас советник тянет отложку вслед за линией супертренда. Вот и возникает вопрос о целесообразности удаления, если снова надо открывать, притом абсолютно с того же уровня и с теми же параметрами :-): Либо удалять и больше не открывать до смены сигнала на противоположный. Но тогда надо быть готовым к тому, что масса потенциально прибыльных трейдов отсеется. Надо ли такое? Если надо, можно сделать.

Все правильно, разобрался с этим моментом, просто не обратил внимания на то что сов тянет ордера вслед за супертрендами. А вот по стратегии пересечение есть вопрос. А можно ли сделать так, чтобы советник при подходе цены к четырехчасовому супертренду на определенное расстояние переключался для работы на ТФ М5 для более четкого входа? Или просто нужно сов ставить на отдельный график с ТФ М5? На М5 при пересечении супертрендов получается небольшой стоп, который ставится на 3-5 пунктов выше-ниже последнего фрактала перед пересечением. Или на Н1 включать стратегии №1 и №2, а на М5 ставить сов со стратегией №3?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 19 сен 2015, 08:28

sergo197 писал(а):
Kalkin писал(а):Да, но сейчас советник тянет отложку вслед за линией супертренда. Вот и возникает вопрос о целесообразности удаления, если снова надо открывать, притом абсолютно с того же уровня и с теми же параметрами :-): Либо удалять и больше не открывать до смены сигнала на противоположный. Но тогда надо быть готовым к тому, что масса потенциально прибыльных трейдов отсеется. Надо ли такое? Если надо, можно сделать.

Все правильно, разобрался с этим моментом, просто не обратил внимания на то что сов тянет ордера вслед за супертрендами. А вот по стратегии пересечение есть вопрос. А можно ли сделать так, чтобы советник при подходе цены к четырехчасовому супертренду на определенное расстояние переключался для работы на ТФ М5 для более четкого входа? Или просто нужно сов ставить на отдельный график с ТФ М5? На М5 при пересечении супертрендов получается небольшой стоп, который ставится на 3-5 пунктов выше-ниже последнего фрактала перед пересечением. Или на Н1 включать стратегии №1 и №2, а на М5 ставить сов со стратегией №3?

Да, это как раз может сработать. На М5 включаем только стратегию 3, уменьшаем стоп. В параметрах Младший период супертренда выбираем 5 Минут, и должно работать.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 19 сен 2015, 14:11

Kalkin писал(а):Да, это как раз может сработать. На М5 включаем только стратегию 3, уменьшаем стоп. В параметрах Младший период супертренда выбираем 5 Минут, и должно работать.

В обычной ручной торговле я в настройках супертрендов ничего не менял, когда переходил на М5. Просто когда цена приближалась к четырехчасовому супертренду, то перещелкивался на ТФ М5 и там уже ожидал-ловил момент удачного входа. Хотя здесь еще играет роль с какой скоростью цена приближается к четырехчасовому супертренду и не находится ли рядом с ним сильный уровень Мюррея.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 20 сен 2015, 14:58

sergo197 писал(а):
Kalkin писал(а):Да, это как раз может сработать. На М5 включаем только стратегию 3, уменьшаем стоп. В параметрах Младший период супертренда выбираем 5 Минут, и должно работать.

В обычной ручной торговле я в настройках супертрендов ничего не менял, когда переходил на М5. Просто когда цена приближалась к четырехчасовому супертренду, то перещелкивался на ТФ М5 и там уже ожидал-ловил момент удачного входа. Хотя здесь еще играет роль с какой скоростью цена приближается к четырехчасовому супертренду и не находится ли рядом с ним сильный уровень Мюррея.

А можешь шаблон сбросить, по которому торговля ведется для М5? Потому что чувствую, что я чего-то недопонимаю. И картинку со входом желательно бы увидеть.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 21 сен 2015, 16:20

Kalkin писал(а):А можешь шаблон сбросить, по которому торговля ведется для М5? Потому что чувствую, что я чего-то недопонимаю. И картинку со входом желательно бы увидеть.

Попробую сейчас рассказать какие варианты входов на М5. Как и говорил ранее - очень много зависит от того, насколько быстро цена приближается к четырехчасовому супертренду. Вот скрин с сигналом на Н1 (на ордера не обращайте внимания, тестится еще один сов) Цена хорошо подошла к четырехчасовому супертренду и зафлэтила.
AUDUSDH1.png

При подходе цены к четырехчасовому супертренду на определенное расстояние, переключаемся на М5. Там такая картина: если МА177 (Linear Weidhted (Close)) пересекает МА177 (Simple (Close)) под хорошим углом (чем круче угол, тем лучше) то это уже может служить сигналом для открытия позиции или же для более консервативного входа - усилительным признаком, дополнительным сигналом. При пересечении супертрендов можно войти на 2-4 свече, если импульс хороший (в приведенном случае импульса, как такового, не наблюдалось) или поставить лимитную отложку на расстоянии "н" пунктов от четырехчасового супертренда в расчете на ретест ценой 4-х часового супертренда.
AUDUSDM5 -1.PNG
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Grumbler » 22 сен 2015, 13:49

Я хочу предложить правильно рассчитать старый -добрый мартингейл.
Нужно взять самое сильное безоткатное движение за последние 2-3 года по паре евроусд, и рассчитать мартингейловую сетку с положительным выходом. Депозит 5000$ Интересует полная информация, по шагу, размеру первичного входа и т.д.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 22 сен 2015, 16:18

Grumbler писал(а):Я хочу предложить правильно рассчитать старый -добрый мартингейл.
Нужно взять самое сильное безоткатное движение за последние 2-3 года по паре евроусд, и рассчитать мартингейловую сетку с положительным выходом. Депозит 5000$ Интересует полная информация, по шагу, размеру первичного входа и т.д.

Как мне кажется - мартингейл в этой стратегии будет неуместен, поскольку сама стратегия стоповая. Не спорю, может быть с маритином эффективность и возрастет, но на данном этапе о мартине пока нет и речи, поскольку пробуем все нюансы-тонкости переложить в машинный код. А нюансов еще немало, логика у этого сова будет непростая, но если все получится, то весьма эффективная.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение sergo197 » 22 сен 2015, 18:01

Вот еще один вариант для стратегии "пересечение супертрендов", на скрине приведен пример пересечения супертрендов по паре Доллар-Иена 22 сентября.
На ТФ Н1 это выглядит так:
USDJPYH1.png

На скрине видно что пересечение возникло в результате импульса вниз. На М5 это выглядит вот так:
USDJPYM5.png

То есть в таком варианте цена для ретеста практически не возвращалась, только при пересечении был небольшой откатик. В этом варианте лучше было бы входить на 2-4 свече.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Grumbler » 23 сен 2015, 05:55

sergo197 писал(а):
Grumbler писал(а):Я хочу предложить правильно рассчитать старый -добрый мартингейл.
Нужно взять самое сильное безоткатное движение за последние 2-3 года по паре евроусд, и рассчитать мартингейловую сетку с положительным выходом. Депозит 5000$ Интересует полная информация, по шагу, размеру первичного входа и т.д.

Как мне кажется - мартингейл в этой стратегии будет неуместен, поскольку сама стратегия стоповая. Не спорю, может быть с маритином эффективность и возрастет, но на данном этапе о мартине пока нет и речи, поскольку пробуем все нюансы-тонкости переложить в машинный код. А нюансов еще немало, логика у этого сова будет непростая, но если все получится, то весьма эффективная.

Я не предлагал дополнить мартингейлом существующую стратегию. Это был независимый выход из сложной ситуации. Так сказать предварительная оценка своих шансов на тот случай если попадаешь в просадку. В этой теме написал потому что сюда вела ссылка из подписи у piter1777, а новую тему я завести не могу.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Отскок от супер тренда

Сообщение Kalkin » 23 сен 2015, 06:00

Grumbler писал(а):
sergo197 писал(а):
Grumbler писал(а):Я хочу предложить правильно рассчитать старый -добрый мартингейл.
Нужно взять самое сильное безоткатное движение за последние 2-3 года по паре евроусд, и рассчитать мартингейловую сетку с положительным выходом. Депозит 5000$ Интересует полная информация, по шагу, размеру первичного входа и т.д.

Как мне кажется - мартингейл в этой стратегии будет неуместен, поскольку сама стратегия стоповая. Не спорю, может быть с маритином эффективность и возрастет, но на данном этапе о мартине пока нет и речи, поскольку пробуем все нюансы-тонкости переложить в машинный код. А нюансов еще немало, логика у этого сова будет непростая, но если все получится, то весьма эффективная.

Я не предлагал дополнить мартингейлом существующую стратегию. Это был независимый выход из сложной ситуации. Так сказать предварительная оценка своих шансов на тот случай если попадаешь в просадку. В этой теме написал потому что сюда вела ссылка из подписи у piter1777, а новую тему я завести не могу.

Новые предложения в клубе излагаются в теме Предварительное обсуждение стратегий, здесь бы хотелось услышать мнение по теме отскока от СуперТренда :-):
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron