Хай и лоу, как точка разворота

Лаборатория мыслителей и практиков. Именно здесь кипит работа над созданием и оптимизацией того, что мы называем "торговая система". Есть идеи? Кидайте их в общий котел. Одна голова - хорошо, а клуб - лучше!

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение piter1777 » 07 авг 2015, 15:55

На счёт твоей идеи, Димыч, я посмотрел примерно 50 убыточных сделок советника со стандартными настройками и заметил что довольно часто выбивают первый лимитник и цена разворачивает тренд в противоположном направлении, тобишь выбивая вторую сделку. При этом не даёт возможности поставить сел стоп. Отсюда вопрос.может имеет смысл сразу сделку выставлять по рынку, а не отложку?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение DIMICH » 07 авг 2015, 15:55

piter1777 писал(а):И всё-таки он в плюсе)))) Я удивлён :-):


Может еще что появится. 3 "отложки" еще ждут своего часа. Может и дождутся.. Хотя... Вряд ли. Цены открытия лишком далеко от текущих значений. Буду менять параметры и продолжать тестить. С понедельника заряжу на другие инструменты. Буду смотреть по ним. Может и результат лучше будет.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение DIMICH » 07 авг 2015, 16:12

piter1777 писал(а):На счёт твоей идеи, Димыч, я посмотрел примерно 50 убыточных сделок советника со стандартными настройками и заметил что довольно часто выбивают первый лимитник и цена разворачивает тренд в противоположном направлении, тобишь выбивая вторую сделку. При этом не даёт возможности поставить сел стоп. Отсюда вопрос.может имеет смысл сразу сделку выставлять по рынку, а не отложку?


Надо пробовать, что лучше. Сразу ведь невозможно определить выбьет стоп или нет! Поэтому большой разницы, как мне кажется нет. Лучше использовать "стоповые ордера" после того, как предыдущий ордер закрылся по стоп-лоссу. А вообще есть и еще одна идея. Если пара пробет тот же уровень но уже в обратном направлении. То есть вернется в диапазон предыдущего дня. Но тогда лучше полностью всю стратегию подгонять только под "стоповые ордера".
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение piter1777 » 07 авг 2015, 16:22

DIMICH писал(а):
piter1777 писал(а):На счёт твоей идеи, Димыч, я посмотрел примерно 50 убыточных сделок советника со стандартными настройками и заметил что довольно часто выбивают первый лимитник и цена разворачивает тренд в противоположном направлении, тобишь выбивая вторую сделку. При этом не даёт возможности поставить сел стоп. Отсюда вопрос.может имеет смысл сразу сделку выставлять по рынку, а не отложку?


Надо пробовать, что лучше. Сразу ведь невозможно определить выбьет стоп или нет! Поэтому большой разницы, как мне кажется нет. Лучше использовать "стоповые ордера" после того, как предыдущий ордер закрылся по стоп-лоссу. А вообще есть и еще одна идея. Если пара пробет тот же уровень но уже в обратном направлении. То есть вернется в диапазон предыдущего дня. Но тогда лучше полностью всю стратегию подгонять только под "стоповые ордера".


Ну а что, если лимитный вариант работы с уровнями не пройдёт попробуем пробойный, почему нет? Ну а пока займусь ка я тестом нового бота :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение DIMICH » 08 авг 2015, 06:34

Итак.. По торговле советника. Все осталось без изменений. Чудо не произошло и оставшиеся ордера не сработали. Я их удалил самостоятельно, а советника перекинул на другие инструменты. Всю следующую неделю робот будет иметь дело с йеной. 4 пары (фунт/йена, бакс/йена, евро,йена и франк,йена). Посмотри что получится.

Отчет за половину сессии четверга и полную пятницы прилагается.

DetailedStatement.zip
(2.49 KB) Скачиваний: 15
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение piter1777 » 08 авг 2015, 07:58

Тестирование второй версии советника продолжается. Но прежде чем выкладывать результаты нового советника, нужно сделать полный обзор предыдущей версии.

Итак, я тестировал в основном на мажорах, но задевал и кроссы. Всего использовал 2 сета (оба прикрепил в архиве). Я уверен если ещё почудить с настройками, можно добиться результата и на других парах. На данный момент для меня фаворит фунт ауди, хотя евро доллар и доллар ена тоже дают не плохой результат.

Димыч, хорошо бы поставить на демку фунт ауди. И что ты думаешь на счёт мониторинга этой демки? Может сделаем?
Вложения
стоп 40 тейк 80 от цены 40п  доллар ена.gif
стоп 40 тейк 80 от цены 40п Евро дллар.gif
стоп 40 тейк 120 от цены 40п доллар франк.gif
стоп 40 тейк 120 от цены 40п Евро дллар.gif
стоп 40 тейк 120 от цены 40п фунт ауди.gif
Сеты.rar
(534 байт) Скачиваний: 10
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение DIMICH » 08 авг 2015, 10:29

piter1777 писал(а):Тестирование второй версии советника продолжается. Но прежде чем выкладывать результаты нового советника, нужно сделать полный обзор предыдущей версии.

Итак, я тестировал в основном на мажорах, но задевал и кроссы. Всего использовал 2 сета (оба прикрепил в архиве). Я уверен если ещё почудить с настройками, можно добиться результата и на других парах. На данный момент для меня фаворит фунт ауди, хотя евро доллар и доллар ена тоже дают не плохой результат.

Димыч, хорошо бы поставить на демку фунт ауди. И что ты думаешь на счёт мониторинга этой демки? Может сделаем?


Хорошо! Поставлю на фунт/ауди, без вопросов. Только наверное изменю, тейк и стоп. Пара все же прыгучая. Ну и прицепом к ней, фунт/киви, евро/ауди и евро/киви. Для полноты восприятия, так сказать. Такой вопрос. Помимо уровня стопа и тейка еще что-то менять нужно? Или все остальные параметры повлиять на результат не могут?
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение piter1777 » 08 авг 2015, 11:55

DIMICH писал(а):
piter1777 писал(а):Тестирование второй версии советника продолжается. Но прежде чем выкладывать результаты нового советника, нужно сделать полный обзор предыдущей версии.

Итак, я тестировал в основном на мажорах, но задевал и кроссы. Всего использовал 2 сета (оба прикрепил в архиве). Я уверен если ещё почудить с настройками, можно добиться результата и на других парах. На данный момент для меня фаворит фунт ауди, хотя евро доллар и доллар ена тоже дают не плохой результат.

Димыч, хорошо бы поставить на демку фунт ауди. И что ты думаешь на счёт мониторинга этой демки? Может сделаем?


Хорошо! Поставлю на фунт/ауди, без вопросов. Только наверное изменю, тейк и стоп. Пара все же прыгучая. Ну и прицепом к ней, фунт/киви, евро/ауди и евро/киви. Для полноты восприятия, так сказать. Такой вопрос. Помимо уровня стопа и тейка еще что-то менять нужно? Или все остальные параметры повлиять на результат не могут?


Может повлиять параметр "Зона взятия уровня в работу..." поставь его 400, стоп 400, тейк 1200. И тогда фунт ауди запоёт :ya_hoo_oo:

И что на счёт мониторинга, умеешь делать?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение DIMICH » 08 авг 2015, 12:30

piter1777 писал(а):Может повлиять параметр "Зона взятия уровня в работу..." поставь его 400, стоп 400, тейк 1200. И тогда фунт ауди запоёт :ya_hoo_oo:

И что на счёт мониторинга, умеешь делать?


Насчет мониторинга ничего сказать не могу. Делать не приходилось. :smu:sche_nie: Даже понятия не имею, как это происходит. По поводу фунт/ауди. К сожалению, а может и к счастью, многое зависит от дилингов. Я тестирую робота на 4-х знаке. Может поэтому результат пока не впечатляет. Экспериментирую и с тейком, и со стопами, и с "Зона взятия уровня в работу", пока безуспешно.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хай и лоу, как точка разворота

Сообщение piter1777 » 08 авг 2015, 13:50

DIMICH писал(а): Экспериментирую и с тейком, и со стопами, и с "Зона взятия уровня в работу", пока безуспешно.


Главное не сдаваться и всё получится :-):

DIMICH писал(а): Насчет мониторинга ничего сказать не могу. Делать не приходилось.

Вот смотри видео: http://tradelikeapro.ru/kak-sdelat-moni ... -myfxbook/
Заодно прокачаешь свой трейдерский скил :mi_ga_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Клуб стратегов

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron