Обсуждаем КВН

Трейдеры умеют быть веселыми и остроумными, тем более, что трейдерам просто необходимо относиться к жизни философски и с юмором... Нагрузки обязывают. Для отдыха и гимнастики мозга создан данный раздел.

Обсуждаем КВН

Сообщение DIMICH » 02 апр 2016, 09:55

Tit4 писал(а):Ну по поводу вскользь- я бы конечно поспорил... И на счет одного балла тоже... Но сейчас не ставлю целью бодание по поводу начислений призовых. Скажем так- пока не ставил себе цель получить призовые, участвовал в 1 раз и целью ставил именно участие. Если поставлю целью именно занять первое место - буду бодаться, выгрызать и выцарапывать каждый балл.
На правах ведущего викторины следопыт мой взгляд на ситуацию:
ничего не получается у человека, который ничего не сделал. Конкретно к Николаю - он ответил на вопрос. Даже в школе по пятибальной системе полное отсуствие подготовки ученика оценивалос в самом худшем случае как 1 !!! Т.е., чтоб в дневнике поставили единицу- ученик должен был как минимум пийти в школу и принести дневник! Но пришел на ветку конкурса и написал конкретно свой вариант ответа! Т.е. он уже пришел, и конкретно что то написал - по теме!
Хаос, дело конечно ваше, тем более призовых всего два, но если продолжится так же- КВН ожидает участь Следопыта (ИМХО) - умерьте жестокость оценки- тем более некоторые реально просто участвовать приходят, а не за получкой бонусных.


Ну.. Во-первых мы не в школе. Во-вторых,иногда в тех же школах, за полное отсутствие знаний, ученику ( имеется в виду, экзамен) даже ставили "не аттестован". То есть, тот же "ноль". Конечно Хаос оценивает очень строго. Он на это имеет право. Он Ведущий конкурса и вправе требовать ответа на поставленный вопрос. Если для кого-то Системы Денежных Переводов и ЭПС одно и тоже, тогда ой... Возможно, имеет смысл расширить шкалу оценки ответа на 3 вопрос до 10 баллов. Хотя сомневаюсь, что это будет залогом справедливой оценки знаний.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Обсуждаем КВН

Сообщение Tit4 » 02 апр 2016, 10:02

DIMICH писал(а):
Tit4 писал(а):Ну по поводу вскользь- я бы конечно поспорил... И на счет одного балла тоже... Но сейчас не ставлю целью бодание по поводу начислений призовых. Скажем так- пока не ставил себе цель получить призовые, участвовал в 1 раз и целью ставил именно участие. Если поставлю целью именно занять первое место - буду бодаться, выгрызать и выцарапывать каждый балл.
На правах ведущего викторины следопыт мой взгляд на ситуацию:
ничего не получается у человека, который ничего не сделал. Конкретно к Николаю - он ответил на вопрос. Даже в школе по пятибальной системе полное отсуствие подготовки ученика оценивалос в самом худшем случае как 1 !!! Т.е., чтоб в дневнике поставили единицу- ученик должен был как минимум пийти в школу и принести дневник! Но пришел на ветку конкурса и написал конкретно свой вариант ответа! Т.е. он уже пришел, и конкретно что то написал - по теме!
Хаос, дело конечно ваше, тем более призовых всего два, но если продолжится так же- КВН ожидает участь Следопыта (ИМХО) - умерьте жестокость оценки- тем более некоторые реально просто участвовать приходят, а не за получкой бонусных.


Ну.. Во-первых мы не в школе. Во-вторых,иногда в тех же школах, за полное отсутствие знаний, ученику ( имеется в виду, экзамен) даже ставили "не аттестован". То есть, тот же "ноль". Конечно Хаос оценивает очень строго. Он на это имеет право. Он Ведущий конкурса и вправе требовать ответа на поставленный вопрос. Если для кого-то Системы Денежных Переводов и ЭПС одно и тоже, тогда ой... Возможно, имеет смысл расширить шкалу оценки ответа на 3 вопрос до 10 баллов. Хотя сомневаюсь, что это будет залогом справедливой оценки знаний.

Думаю, 5 балов достаточно. Просто лишать премии за просто ответ. Но хоть 1 ставить. Обиду человека, который пришел, написал и получил за это нулевую оценку понять можно. Ладно, Не хочу полемики. Ведущий тоже связан правилами( сам в этой шкуре почти год проходил)- будем в дальнейшем уповать на его объективность)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение DIMICH » 02 апр 2016, 10:11

Tit4 писал(а):Думаю, 5 балов достаточно. Просто лишать премии за просто ответ. Но хоть 1 ставить. Обиду человека, который пришел, написал и получил за это нулевую оценку понять можно. Ладно, Не хочу полемики. Ведущий тоже связан правилами( сам в этой шкуре почти год проходил)- будем в дальнейшем уповать на его объективность)))


Основной вопрос в Викторине все же 3. Остроумие и литературный талант, конечно хорошо.Возможно, стоит давать хотя бы 1 балл, тем кто дал "не тот ответ". Но может так случится, что даже этот 1 балл повлияет на конечные результаты.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Обсуждаем КВН

Сообщение nikolja » 02 апр 2016, 10:30

Tit4 писал(а):Ну по поводу вскользь- я бы конечно поспорил... И на счет одного балла тоже... Но сейчас не ставлю целью бодание по поводу начислений призовых. Скажем так- пока не ставил себе цель получить призовые, участвовал в 1 раз и целью ставил именно участие. Если поставлю целью именно занять первое место - буду бодаться, выгрызать и выцарапывать каждый балл.
На правах ведущего викторины следопыт мой взгляд на ситуацию:
ничего не получается у человека, который ничего не сделал. Конкретно к Николаю - он ответил на вопрос. Даже в школе по пятибальной системе полное отсуствие подготовки ученика оценивалос в самом худшем случае как 1 !!! Т.е., чтоб в дневнике поставили единицу- ученик должен был как минимум пийти в школу и принести дневник! Но пришел на ветку конкурса и написал конкретно свой вариант ответа! Т.е. он уже пришел, и конкретно что то написал - по теме!
Хаос, дело конечно ваше, тем более призовых всего два, но если продолжится так же- КВН ожидает участь Следопыта (ИМХО) - умерьте жестокость оценки- тем более некоторые реально просто участвовать приходят, а не за получкой бонусных.


Да вообще жесть, я такого беспредела давно не видел. Тупо взяли и кинули и пишут мне про недостатки в моем ответе. :po_zor: :po_zor: :po_zor:. Господина ведущего нужно заменить, его решения ни в какие рамки не влазеют и с таким отношением 100% придем к следопыту.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Обсуждаем КВН

Сообщение Tit4 » 02 апр 2016, 10:59

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):Ну по поводу вскользь- я бы конечно поспорил... И на счет одного балла тоже... Но сейчас не ставлю целью бодание по поводу начислений призовых. Скажем так- пока не ставил себе цель получить призовые, участвовал в 1 раз и целью ставил именно участие. Если поставлю целью именно занять первое место - буду бодаться, выгрызать и выцарапывать каждый балл.
На правах ведущего викторины следопыт мой взгляд на ситуацию:
ничего не получается у человека, который ничего не сделал. Конкретно к Николаю - он ответил на вопрос. Даже в школе по пятибальной системе полное отсуствие подготовки ученика оценивалос в самом худшем случае как 1 !!! Т.е., чтоб в дневнике поставили единицу- ученик должен был как минимум пийти в школу и принести дневник! Но пришел на ветку конкурса и написал конкретно свой вариант ответа! Т.е. он уже пришел, и конкретно что то написал - по теме!
Хаос, дело конечно ваше, тем более призовых всего два, но если продолжится так же- КВН ожидает участь Следопыта (ИМХО) - умерьте жестокость оценки- тем более некоторые реально просто участвовать приходят, а не за получкой бонусных.


Да вообще жесть, я такого беспредела давно не видел. Тупо взяли и кинули и пишут мне про недостатки в моем ответе. :po_zor: :po_zor: :po_zor:. Господина ведущего нужно заменить, его решения ни в какие рамки не влазеют и с таким отношением 100% придем к следопыту.

Ну, полно Вам. Вас не кидали. Тут другое несколько. Сколько помню- вы и в следопыте не слишком любили отвечать. Давайте поясню. Цель 3 вопроса в КВН (и 4-го в следопыте) - это получение и передача информации о максимаркетс. Я уже не раз высказывал Вам свое недовольство относительно ваших ответов в прошлых викторинах. Еще раз поясню- как надо отвечать правильно на этот вопрос.
1- заходим на сайт брокера
2- ищем на сайте необходимую информацию
3- изучаем для себя
4- делаем качественный рерайт полученых знаний. Цель- просветиться самому и рассказать другим.
Пропускать ни один из пунктов нельзя!!!
Вы, как постоянный форумчанин так же оказываете поддержку модераторам и спонсорам форума - помогая ввести в курс дела новичков. И именно отвечая на их вопросы - можете делиться своим опытом, так, как вы это сделали в своем ответе №3. Но это именно в ветках помощи и пояснений. Здесь, в викторине вы должны показать свою степень знаний и понимания предмета, коих вы не показали. С точки зрения оценки - поддерживаю ваше негодование, с точки зрения именно начисления бонусных 10 поинтов - поддерживаю Хаоса - тему вы не раскрыли, вопрос был поставлен перечислить, а не отдать свое предпочтение. Надеюсь, теперь более понятно.
ЗЫ. Николай, вы всегда больше гордились своим участием, а не стремлением вырваться в призеры! Что случилось? :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение nikolja » 02 апр 2016, 11:12

Tit4, случилось то, что начался беспредел.
Вот все что вы написали нужно делать для получения оценки 5 балов. Такие оценки получают отличники, а я двоечник, который ответил как посчитал нужным согласно своих знаний и при этом правил не нарушал !!!! 0 балов получили те кто сидел за партами и не вышел к доске, а я у доски простоял и отвечал согласно своему практическому опыту и отвечал правильно так как есть. Могу скрин с л.к показать и скрин с поступления на веб мани если мне не верите.
Зы. То как получить информацию в правилах не указывается, то что я ее получил исходя из своего практического опыта не оценили даже в один бал и именно в этом моменте мое возмущение заключается.


То что я получил информацию для ответа на поставленный вопрос исходя из своей практики должно поощряться, а не наказываться!!!!!!!!!!!!! Если я не прав то можете снять с моего баланса 16.70, а если прав то начислите 10 бонусов и поставим точку в данном вопросе.



Неужели Вы считаете, что тот факт, что я знаю ответ на поставленный вопрос исходя из своей практики не достоин минимальной оценкив 1 бал ??????? Печально видеть такое отношение. Ведь в своем ответе я подчеркнул откуда у меня информация. Неужели это не важно ??? Мой ответ заслуживал 1 бала и это я знаю 100% и Вы это знаете и теперь знает уже ведущий и администратор, но от этого нечего не изменится по понятным причинам, которые можно не озвучивать.
Предлагаю на этом закончить дискуссию.
Спасибо зап поддержку.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Обсуждаем КВН

Сообщение Nord » 02 апр 2016, 11:56

Позиция Николя понятна. Понятно так же и то, что он имеет свое представление о том, что нужно отвечать Ведущему, и это мнение ставится выше, чем то, о чем реально был вопрос Ведущего. Потому к Николя моя ремарка не адресуется, но остальным участникам хочу донести простую мысль:

Отвечайте на вопрос Ведущего. Если Ведущий спросит: поделитесь своим опытом использования ЭПС, расскажите о своем опыте ЭПС-платежей. Это будет ответом на поставленный вопрос. Если Ведущий спрашивает - какие платежные системы использует брокер, перечислите платежные системы. Не рассказывайте о своем опыте! Это не будет ответом на вопрос вообще, ни на один балл, ни на десять. Ответить в данном случае рассказом о своем опыте это все равно, что на вопрос "сколько тебе лет", сказать, что год - это 365 дней с хвостиком... Вроде и на ту же тему, только ответа нет.

Есть хорошая поговорка: в чужой монастырь не идут со своим уставом. Отвечать на вопрос Ведущего с мыслью, что я лучше знаю, о чем надо рассказывать, и чихать я хотел на то, о чем конкретно вопрос, это хамство и неуважение к Ведущему и другим участникам Викторины, если называть вещи своими именами. Просто поставить ноль за отсутствие ответа, это более чем адекватно, в таком случае. Потому, пожалуйста, если хотите участвовать в конкурсе, отвечайте именно на поставленный вопрос, а не навязывайте всем свой формат. Есть у Вас опыт? Замечательно, делитесь им в соответствующих темах. Но если в Викторине попросили перечислить платежные системы конкретного брокера, и перечислить их достоинства и недостатки, обратитесь к информации в Сети, если у Вас не хватает знаний собственных. Все иное к ответу не будет иметь вообще никакого отношения, а потому не будет оцениваться вообще. Отсутствие ответа на вопрос = отсутствие оценки = ноль.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Обсуждаем КВН

Сообщение Serjay » 02 апр 2016, 12:07

Николай, ну закон есть закон и вы наверное в курсе, что он не имеет обратой силы. И когда они у нас стали появляться, многим не нравилось. А слабость законов путь ничтожности системы
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Обсуждаем КВН

Сообщение nikolja » 02 апр 2016, 12:23

Nord, Вот вопрос, который был задан.

"Ответьте на поставленный вопрос, касающейся нашего спонсора Максимаркетс (напоминаю, что в этом раунде юмор не требуется):
При помощи каких систем денежных переводов можно осуществить платеж у нашего спонсора Максимаркетс? Опишите основные преимущества и недостатки каждой"

Вот мой ответ - Пользовался веб мани. Когда снимаешь деньги, то приходит ровно столько сколько и заказывал. Думаю, что и по другим способам снятия и пополнения также.

Оценка за этот ответ 0 балов. Юмора в ответе не было никакого, только опыт.
Вы пытаетесь навязать свой формат ответа, но к сожалению есть только сам вопрос и регламент согласно которому дается ответ.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Обсуждаем КВН

Сообщение DIMICH » 02 апр 2016, 12:42

nikolja писал(а):Nord, Вот вопрос, который был задан.

"Ответьте на поставленный вопрос, касающейся нашего спонсора Максимаркетс (напоминаю, что в этом раунде юмор не требуется):
При помощи каких систем денежных переводов можно осуществить платеж у нашего спонсора Максимаркетс? Опишите основные преимущества и недостатки каждой"

Вот мой ответ - Пользовался веб мани. Когда снимаешь деньги, то приходит ровно столько сколько и заказывал. Думаю, что и по другим способам снятия и пополнения также.

Оценка за этот ответ 0 балов. Юмора в ответе не было никакого, только опыт.
Вы пытаетесь навязать свой формат ответа, но к сожалению есть только сам вопрос и регламент согласно которому дается ответ.


Nikolja, ну не кипятись ты так. Ноль тебе поставили потому, что Вэбмани не является Системой Денежных Переводов. Это Электронная Платежная Система. Вот и все. Ответа на вопрос ведь нет.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!


Вернуться в Форумный КВН

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения