Забота о здоровье спины трейдера

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 21 июн 2015, 14:57

Zack писал(а):Это хорошо, когда есть сила воли занимать дома или место для занятий.
Я в зале ша пару лет штангу только 1-2 раза брал. Сейчас такое количество тренажеров есть, что можно многое заменить. Да и для спины и веса, как по мне, штанга не слишком нужно. К тому же, стремление к подъему крупных весов и забота о здоровье спины трейдера вряд ли сочетаются :)


Штанга это для тех, кто не использует термин "Что слишком, то не здорово". Гантели намного лучше и дома есть где разместить. Человек вообще хрупкое существо и если не заниматься физически, то за месяц можно потерять половину от того, что теряют в невесомости (-5% мышечной массы (сердце сюда же) и -2% костной массы). Вот кости довольно непросто уплотнить, это дорого и надо пить кальцийсодержащие вещества, но опять таки в меру, а то потом хандроз будет. Надо качать ноги и спину, так как это опора, а кто качает сразу бицепс, то это зря, он сам накачается от других упражнений. Руками же те же гантели берешь...
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 22 июн 2015, 12:49

Инквизитор писал(а):Штанга это для тех, кто не использует термин "Что слишком, то не здорово". Гантели намного лучше и дома есть где разместить. Человек вообще хрупкое существо и если не заниматься физически, то за месяц можно потерять половину от того, что теряют в невесомости (-5% мышечной массы (сердце сюда же) и -2% костной массы). Вот кости довольно непросто уплотнить, это дорого и надо пить кальцийсодержащие вещества, но опять таки в меру, а то потом хандроз будет. Надо качать ноги и спину, так как это опора, а кто качает сразу бицепс, то это зря, он сам накачается от других упражнений. Руками же те же гантели берешь...


Я заметил по нашему залу, что половина людей вообще не качает ничего, кроме рук и спины. Редко можно увидеть человека на тренажере для ног, а пресс делают вообще единицы.
Есть такие, что накачали руки, плечи и спину, а ножки балетные. Очень смешно выглядит и очень грозно, как такой человек думает :)
Меня можно отнести к сторонникам общего физического развития, которое включает наравне ноги, руки, спину и так далее. А увлечение химией и руки-трубы - это уже перебор, по-моему.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Haos » 24 июн 2015, 19:49

Zack писал(а):Я заметил по нашему залу, что половина людей вообще не качает ничего, кроме рук и спины. Редко можно увидеть человека на тренажере для ног, а пресс делают вообще единицы.
Есть такие, что накачали руки, плечи и спину, а ножки балетные. Очень смешно выглядит и очень грозно, как такой человек думает :)
Меня можно отнести к сторонникам общего физического развития, которое включает наравне ноги, руки, спину и так далее. А увлечение химией и руки-трубы - это уже перебор, по-моему.

Самое смешное - это действительно так! Я сам всегда с этого поражался... какая-то по странам бывшего Союза эпидемия "колосса на глиняных ногах"! :-) я даже с кентаврами таких сравнивал (накаченные руки и грудь и тоненькие ножки как у коня). ;;-))) Скажу что надо учитывать вид своей деятельности и для сидячих работников ноги качать больше чем бабы надо! Особенно на тренажере раздвигания-сдвигания (хоть и звучит смешно)! :hi_hi_hi: А то когда простатит обрушится - тогда посмеётесь!
А насчет спины вообще толком и тренажеров нет. Эпидемия маразма какая-то! Если проблема со спиной то вообще обычным способом пресс не покачаешь. А вообще лучший способ прорабатывать мышцы спины и живота - это намазаться маслом и через троих голых девок пролазить, которые навалились на тебя! Ох, блин, но и образы в головах трейдеров! ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 25 июн 2015, 04:21

через троих голых девок пролазить, которые навалились на тебя! Ох, блин, но и образы в головах трейдеров!

Почему образы? 300 долларов и они согласятся на часик, сразу трое :-)
Люди приседать ленятся, а на самом деле, ноги по факту должны быть сильнее рук, а не как у кентавра. ;;-))) Делаю на бицепс конечно упражнения, но на ноги гораздо больше, к примеру, 100 приседаний и этого вполне хватит на день, кстати кровь можно пить, очень полезная штука, кажись это мне даже понравилось, продавцы офигевают от меня в последнее время :-) . Гемоглобин до 185 апнул :ni_zia:
Короче кто от чего балдеет... Один через девок пролазит, второй в вампиры подался, третий объелся дрожжей и с туалета не вылазит неделю... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Код: выделить все
Сейчас этот форум просматривают: Инквизитор и гости: 1

Бедный гость ;;-)))
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 25 июн 2015, 16:00

Haos писал(а):Самое смешное - это действительно так! Я сам всегда с этого поражался... какая-то по странам бывшего Союза эпидемия "колосса на глиняных ногах"! :-) я даже с кентаврами таких сравнивал (накаченные руки и грудь и тоненькие ножки как у коня). ;;-))) Скажу что надо учитывать вид своей деятельности и для сидячих работников ноги качать больше чем бабы надо! Особенно на тренажере раздвигания-сдвигания (хоть и звучит смешно)! :hi_hi_hi: А то когда простатит обрушится - тогда посмеётесь!
А насчет спины вообще толком и тренажеров нет. Эпидемия маразма какая-то! Если проблема со спиной то вообще обычным способом пресс не покачаешь. А вообще лучший способ прорабатывать мышцы спины и живота - это намазаться маслом и через троих голых девок пролазить, которые навалились на тебя! Ох, блин, но и образы в головах трейдеров! ;;-)))


Я как-то искал разные методы тренировок и на форуме качков наткнулся на целую тему, в которой глумились над этими бугаями на тонких ножках. Там какой-то спец рассказывал, сколько у них в зале таких, которые кроме ручищ ничего не качают. А потом ходят потешные, людей смешат своими напряженными лицами :)

У меня, как минимум, 30% тренировки - это пресс и ног. Половина тренировки - орбитрек или дорожка. А остальное - руки и спина.
Опять же, я не хожу в зал за мышцами. Мне нужно не давать волю лишним кило, разминать после сидячей работы спину и так далее.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 25 июн 2015, 16:29

Zack писал(а):Я как-то искал разные методы тренировок и на форуме качков наткнулся на целую тему, в которой глумились над этими бугаями на тонких ножках. Там какой-то спец рассказывал, сколько у них в зале таких, которые кроме ручищ ничего не качают. А потом ходят потешные, людей смешат своими напряженными лицами :)

У меня, как минимум, 30% тренировки - это пресс и ног. Половина тренировки - орбитрек или дорожка. А остальное - руки и спина.
Опять же, я не хожу в зал за мышцами. Мне нужно не давать волю лишним кило, разминать после сидячей работы спину и так далее.


Конечно мышцы тоже нужны, для красоты, но они и сами накачаются, как только начинаешь заниматься. А ненакачанные ноги и кентавры это пипец ;;-)))
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Haos » 25 июн 2015, 18:55

Но вот только не так: ;;-)))
Вложения
2339_100_x_eb9fd474.jpg
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение seter » 30 июн 2015, 07:47

Haos писал(а):Но вот только не так: ;;-)))

Не, это слишком экстремально, так можно и спину сломать, лучше уж плаванием заниматься.
Аватар пользователя
seter
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 10:26
Средств на руках: 3.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Инквизитор » 30 июн 2015, 14:55

А вот так?
Вложения
25.jpg
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Забота о здоровье спины трейдера

Сообщение Zack » 12 июл 2015, 08:18

Инквизитор писал(а):Конечно мышцы тоже нужны, для красоты, но они и сами накачаются, как только начинаешь заниматься. А ненакачанные ноги и кентавры это пипец ;;-)))


Причем, они считают себя весьма профессионально накачанными и ходят с очень умным видом по залу.

А есть у нас спортсмен, который сам равномерно качает. Так у него пресс сам накачался :)
Это как раз пример того, что занимаясь, организм развивается равномерно. Ноги, конечно, исключение, если ими конкретно не заниматься. От гантелей они не будут красивее :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения