Вывод крупных сумм с Форекса

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Nord » 16 янв 2015, 08:41

По разным вопросам убедился, что отдать деньги государству в Украине (как и во всем бывшем Совке) - большая проблема. Справки собрать, подождать пока их перепроверят несколько недель, потом переделать часть, собрать справки, что тебе нужна справка, отстоять опять очередь в пол дня, долго и нудно объяснять инспектору - какого рода твой доход из интернета, несколько раз в год законодатели придумывают новый идиотизм, и появляются новые бумажки и требования... Про то, что на каждом этапе все смотрят на тебя сиротскими глазами и вымогают деньги, я уж молчу. Весь этот бред нужен нормальному человеку?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Инквизитор » 16 янв 2015, 08:53

Nord писал(а):По разным вопросам убедился, что отдать деньги государству в Украине (как и во всем бывшем Совке) - большая проблема. Справки собрать, подождать пока их перепроверят несколько недель, потом переделать часть, собрать справки, что тебе нужна справка, отстоять опять очередь в пол дня, долго и нудно объяснять инспектору - какого рода твой доход из интернета, несколько раз в год законодатели придумывают новый идиотизм, и появляются новые бумажки и требования... Про то, что на каждом этапе все смотрят на тебя сиротскими глазами и вымогают деньги, я уж молчу. Весь этот бред нужен нормальному человеку?

Мда, а еще идет разговор о том, что каждый (!) должен задекларировать все до копейки. Лежит под подушкой 5 копеек, - задекларируй. Да и власть новая, я не очень хочу поднимать эту тему, но скажу, что они мягко говоря плохие власти. Еще и армейские законы дурацкие придумывают, но лазейки там есть еще :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: . Я думаю, что лучше хранить деньги в Швейцарских банках, а выводить на кредитки или офф-шорные карты. Конечно, для прикрытия лучше где-то работать, хотя бы удаленно. Кстати, они там пенсионный возраст до 100 лет еще не подняли? :ps_ih:
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Inga » 16 янв 2015, 23:15

Швейцарские банки уже нельзя назвать надежными. Раньше они были вне политики, а теперь тоже попали в эту грязную сеть. Поэтому 100% гарантии и там быть не может.
А вообще для начала, надо чтобы было что хранить. )
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Zack » 18 янв 2015, 09:10

Инквизитор писал(а):Спокойно можно снимать через банкоматы с карточки пейонер... Ну если денег много (вот меня скоро запалить могут, каждые пару дней к банкомату хожу), то лучше уже задекларировать свой бизнес как доход из интернета. Насколько я помню, 13%, 7.5% и 1.5% (Украина) нужно платить. В принципе это не так много, если денег прилично... А тем временем можно иметь несколько счетов, то есть частично платить налог, но это как-то не очень правильно.


Мне кажется, что мы еще придем к тому, чтобы платить налоги с Интернет-бизнеса.
Но пока система еще не может в себе разобраться. Как только пойдет импульс развития бизнеса и реальные налоговые реформы (тоже про Украину), то и налоги будут платиться.
У меня немало знакомых, которые бизнесом занимаются, как онлайн, так и оффлайн. Часть из них говорит, что с радостью будет платить налоги в полном объеме, если система станет лучше после реформ.

Кстати, тоже когда-то пайонир использовал. Но теперь лежит просроченная :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Zack » 18 янв 2015, 09:11

Nord писал(а):По разным вопросам убедился, что отдать деньги государству в Украине (как и во всем бывшем Совке) - большая проблема. Справки собрать, подождать пока их перепроверят несколько недель, потом переделать часть, собрать справки, что тебе нужна справка, отстоять опять очередь в пол дня, долго и нудно объяснять инспектору - какого рода твой доход из интернета, несколько раз в год законодатели придумывают новый идиотизм, и появляются новые бумажки и требования... Про то, что на каждом этапе все смотрят на тебя сиротскими глазами и вымогают деньги, я уж молчу. Весь этот бред нужен нормальному человеку?


Да. Сначала банально не хотят брать из-за бюрократии. А по отчетным периодам потом с выпученными глазами бегают по предприятиям и просят заплатить наперед. Поэтому и нужно эту систему реформировать. Иначе, высокий потенциал страны не будет реализован.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Re: Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Zack » 18 янв 2015, 09:13

Inga писал(а):Швейцарские банки уже нельзя назвать надежными. Раньше они были вне политики, а теперь тоже попали в эту грязную сеть. Поэтому 100% гарантии и там быть не может.
А вообще для начала, надо чтобы было что хранить. )


Я как-то узнавал минимальные объемы вложений в те швейцарские банки, которые кредиты не дают. Там в лучшем случае минимум от нескольких сотен тысяч. К тому же, создается впечатление, что не банку нужен клиент, а наоборот :)
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение port » 27 янв 2015, 14:35

С такими деньгами можно и не боятся налоговой. Всегда будет тот, кто за деньги закроет глаза на нарушение. Тут вопрос состоит в том, что бы заработать эти сто тысяч долларов, а потом уже нужно решать способ их вывода. Я сто тысяч вывел бы на карты банка в офшорах, дорого но без налогов.
Аватар пользователя
port
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 14:27
Средств на руках: 0.65 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Zack » 30 янв 2015, 16:06

port писал(а):С такими деньгами можно и не боятся налоговой. Всегда будет тот, кто за деньги закроет глаза на нарушение. Тут вопрос состоит в том, что бы заработать эти сто тысяч долларов, а потом уже нужно решать способ их вывода. Я сто тысяч вывел бы на карты банка в офшорах, дорого но без налогов.


Обычно люди рассуждают про вывод, не имея денег. Я нередко встречаю на форумах подобные дискуссии. Полностью согласен с Вами, что основная проблема состоит в заработке денег. А когда уже средства есть, то варианты вывода могут быть разные. Мировая финансовая система способна предложить массу хороший и удобных путей. Главное, чтобы трейдер понимал - всегда стоит быть осторожным, ибо крупные суммы привлекают ненужное внимание.
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"

Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Haos » 30 янв 2015, 20:11

Странная тема... с одной стороны если у тебя крупная сумма, то причем тут Форекс (для тех, кто в теме)? :hi_hi_hi: С другой стороны вопрос вывода уже решен на этапе ввода, так как как вводили так и выводить будете. Очевидно речь может идти только о банках. Очевидно доверять штатовским нельзя. европейским можно. По инерции немецким и швейцарским. Конечно, депо надо иметь в чифах. немецкие я не очень знаю, но однозначно из датских лидер -Саксо-банк (да и Демура С. с ним работает). :-) 10 К всего депозит надо. И с выводом проблем не будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Вывод крупных сумм с Форекса

Сообщение Zack » 10 фев 2015, 06:42

Haos писал(а):Странная тема... с одной стороны если у тебя крупная сумма, то причем тут Форекс (для тех, кто в теме)? :hi_hi_hi: С другой стороны вопрос вывода уже решен на этапе ввода, так как как вводили так и выводить будете. Очевидно речь может идти только о банках. Очевидно доверять штатовским нельзя. европейским можно. По инерции немецким и швейцарским. Конечно, депо надо иметь в чифах. немецкие я не очень знаю, но однозначно из датских лидер -Саксо-банк (да и Демура С. с ним работает). :-) 10 К всего депозит надо. И с выводом проблем не будет.


Штатовским нельзя? Так по ТВ сказали или есть информация больше, чем пропаганда? :)
Может лучше не верить, например, отечественным?
Аватар пользователя
Zack
 
Сообщений: 1850
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:00
Средств на руках: 48.50 Доллар
Откуда: Планета Земля
Группа: Базовая
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
"Тот, кто знает, когда можно сражаться, а когда нельзя, одержит победу."

Суньцзы. "Искусство войны"


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron