Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение sergo197 » 25 мар 2014, 12:34

nikolja писал(а):Из этого можно сделать что стабильно работающих торговых систем с четко прописанными правилами и обозначением моментов входа и выхода с рынка просто не существует, хотя вот советников работающих по тому или иному алгоритму более года я встречал, но так чтобы к примеру более трех лет был мониторинг работы, я такого не видел.

Я бы не стал столь категорично утверждать о том, что нет стабильных систем. Если Вам не попадались такие ТС, то это не значит что их не существует вовсе. Я торгую модификацией ТС, которую мне посоветовал знакомый трейдер. Так вот он ее модифицировал и торгует с 2010 года ничего в ней не меняя. ТС, которая стабильно приносит прибыль, в своих правилах жестко отсекает убытки стопом, поэтому никаких просадок. По словам этого же трейдера, любой ТС можно торговать прибыльно, если четко соблюдать все правила и немного дополнить их своими условиями, которые появляются за время тестирования.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Nord » 25 мар 2014, 12:54

Если вся проблема только в том, что трейдеры не соблюдают правил ТС, почему абсолютное большинство советников даже в среднесрочной перспективе сливают? Они безукоризненно торгуют по сигналам. Боюсь, что отсутствие прибыли у большинства трейдеров - отнюдь не проблема строгого выполнения правил.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение sergo197 » 25 мар 2014, 14:15

Nord писал(а):Если вся проблема только в том, что трейдеры не соблюдают правил ТС, почему абсолютное большинство советников даже в среднесрочной перспективе сливают? Они безукоризненно торгуют по сигналам. Боюсь, что отсутствие прибыли у большинства трейдеров - отнюдь не проблема строгого выполнения правил.

Да, согласен с тем, что советники, как и трейдеры неукоснительно соблюдают правила ТС и входят согласно условий. Вот только некоторые трейдеры кроме условий и правил еще подключают здравый смысл и логику, основанную на опыте. То есть, некоторые сигналы на вход в позицию, которые не очень нравятся, просто игнорируются и сопровождают сделки каждый по своему. Ведь согласитесь, что правильно войти в рынок - этого мало для прибыльной торговли. Нужно еще и взять по максимуму с этой сделки, а это получается далеко не у каждого трейдера.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение nikolja » 25 мар 2014, 17:03

Nord писал(а):Если вся проблема только в том, что трейдеры не соблюдают правил ТС, почему абсолютное большинство советников даже в среднесрочной перспективе сливают? Они безукоризненно торгуют по сигналам. Боюсь, что отсутствие прибыли у большинства трейдеров - отнюдь не проблема строгого выполнения правил.

Здесь коллега, в абсолютном большинстве случаев при торговле советником слив происходит из за завышеннего лота, лот устанавливает трейдер и жадность играет и здесь свою роль. что и приводит к сливу.Имхо конечно, но основная проблема сливов как при торговле руками так и советниками это завышение трейдером лота. Попробуйте слить депозит даже при отсутствии т.с с кредитным плечом 1 к 10. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение sergo197 » 25 мар 2014, 19:34

nikolja писал(а):Здесь коллега, в абсолютном большинстве случаев при торговле советником слив происходит из за завышеннего лота, лот устанавливает трейдер и жадность играет и здесь свою роль. что и приводит к сливу.Имхо конечно, но основная проблема сливов как при торговле руками так и советниками это завышение трейдером лота. Попробуйте слить депозит даже при отсутствии т.с с кредитным плечом 1 к 10. :-):

Не факт! Я дважды в самом начале пути к Форексу пробовал торговать совами, причем, по рекомендации бывалых ставил минимальный лот, и тем не менее у меня получалось слить депо, правда плечо было 1:100. Вы правы, жадность - вот основная причина больших убытков и слива депо. Но, тем не менее, лотность - не основной фактор прибыльности или убыточности ТС, конечно, правила ММ никто не отменял, но если ТС рассчитана на входы и выходы по запаздывающим индикаторам, у многих новичков руки просто чешутся поймать цену на развороте, или же попытаться войти чуть раньше подтвержденного сигнала (когда-то сам таким был).
Деньги любят тишину, поэтому стабильно дающие прибыль ТС, особо не рекламируются, с чем согласен и я.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Alya » 26 мар 2014, 09:08

Торговую систему которая не имеет убытка можно даже не искать, любая система имеет свой процент убытка, а к системам без убытка в основном относят те системы которые предусматривают пересиживания просадки , что с временем приводит не к убытку а к полной потери депозита.
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение eryomenko » 26 мар 2014, 12:40

Alya писал(а):Торговую систему которая не имеет убытка можно даже не искать, любая система имеет свой процент убытка, а к системам без убытка в основном относят те системы которые предусматривают пересиживание просадки , что с временем приводит не к убытку а к полной потери депозита.

Может полного слива депозита и не будет но времени потратишь достаточно много, а прибыль, если и будет, если ее разделить на затраченное время будет совсем мизерной.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Alya » 27 мар 2014, 08:28

eryomenko писал(а):
Alya писал(а):Торговую систему которая не имеет убытка можно даже не искать, любая система имеет свой процент убытка, а к системам без убытка в основном относят те системы которые предусматривают пересиживание просадки , что с временем приводит не к убытку а к полной потери депозита.

Может полного слива депозита и не будет но времени потратишь достаточно много, а прибыль, если и будет, если ее разделить на затраченное время будет совсем мизерной.

Если пересиживаешь то полный слив депозита практически гарантирован если не на этом оде рынка тогда на следующем, не встречался мне трейдер который очень долгое время торгует с пересиживанием и по этому не слил свой депозит.
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение eryomenko » 27 мар 2014, 08:40

Alya писал(а):Если пересиживаешь то полный слив депозита практически гарантирован если не на этом оде рынка тогда на следующем, не встречался мне трейдер который очень долгое время торгует с пересиживанием и по этому не слил свой депозит.

Ну я так торгую. На центовом счету 10 долларов бонусных. Просадка -235 центов, торгую без стопов, пара австралиец/доллар. Жду когда цена вывернется в плюс. Сделки висят второй месяц. Так как средства бонусные, я учусь, то торопиться мне некуда вот сделки ивисят открытыми, а своп потихоньку накапливается.
Конечно это ре серьезная торговля, но учеба есть учеба.
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Nord » 27 мар 2014, 08:48

А зачем учиться такой торговле, которую Вы потом не станете использовать в реальной практике?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 225

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron