Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Nord » 20 фев 2014, 11:35

Я тоже склоняюсь к мысли, что имелся ввиду ТФ, но очень уж экзотично сам пост смотрится - никогда не думал, что есть определенный ТФ, помогающий извлекать прибыль и ограничивать убытки. Так что, мало ли, вдруг ТМ - какой-то особенный термин, проясняющий ситуацию.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Angord » 22 фев 2014, 16:02

Nord писал(а):
Angord писал(а):В принцыпе,можно считать стратегию безубыточной если стратегия не несет каких либо значительных убытков.Такой стратегией можно считать торговлю отложенными ордерами на ТМ М30.Там если и убыток,то очень редко и мизерный.


Что такое ТМ, и почему же убытки на нем (ней) столь редкие и мизерные?

Действительно ошибся таймфрейм М30.Ну во первых не нужно угадывать куда пойдет тренд,мы ставим два отложенных ордера:один на покупку,другой на продажу.И просто ждем,какой ордер зацепит.Стопы ставим на противоположном друг другу ордере.Даже если сначала срабатывает один ордер,а потом только другой,то тот убыток который мы получим от первого перекроем вторым и возможно получим какую нибудь прибыль.Бывает и без потерь,но крайне редко бывает и так что какие то мы потери все таки несем.Но как я уже писал,что каждый для себя считает убытком.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Angord » 22 фев 2014, 16:08

Sovok писал(а):
Nord писал(а):
Angord писал(а):В принцыпе,можно считать стратегию безубыточной если стратегия не несет каких либо значительных убытков.Такой стратегией можно считать торговлю отложенными ордерами на ТМ М30.Там если и убыток,то очень редко и мизерный.


Что такое ТМ, и почему же убытки на нем (ней) столь редкие и мизерные?

Я так думаю что это таймфрейм :-) А вот с чего вдруг торговлю на м30 можно считать безубыточной, ну тут можно только догадываться, скорей всего потому что пост в этом разделе стоит 1 доллар, другого объяснения у меня нет. :-)

А почему бы и нет.Я не говорил,что там все идеально с прибылью.Но по крайней мере убыток хоть как то перекрывается с прибылью,а в идеале вообще дает только прибыль,если противоположный ордер не сработал.Каждый под себя определяет какой размер средств для него является убытком.Или по вашему если скальпинг-значит человек обречен на слив?
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Nord » 22 фев 2014, 16:11

Когда баловался такими "ловушками" для цены, весьма часто срабатывали оба стопа. Приходилось только убыток компенсировать двумя подряд тейками. В итоге депозит изрядно подтаял. М30 ничем не лучше других, тем более, что тейки и стопы можно и на нем поставить довольно большие. Мелкие стопы всегда имеют бОльшую вероятность срабатывания по вполне понятным причинам.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sovok » 23 фев 2014, 11:13

Angord писал(а):А почему бы и нет.Я не говорил,что там все идеально с прибылью.Но по крайней мере убыток хоть как то перекрывается с прибылью,а в идеале вообще дает только прибыль,если противоположный ордер не сработал.Каждый под себя определяет какой размер средств для него является убытком.Или по вашему если скальпинг-значит человек обречен на слив?

А где я писал что раз скальпинг то обязательно слив? Вы как то странно любите фантазировать, читать то что не написано и писать то что не есть факт. Чем ваша коробочка с отложками в обе стороны на м30 надежней чем на любом другом таймфрейме? Во флете снимаем оба ордера и по обоим даем стопы, потом что бы их отработать нужны уже две как минимум удачные сделки.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Angord » 23 фев 2014, 12:04

Nord писал(а):Когда баловался такими "ловушками" для цены, весьма часто срабатывали оба стопа. Приходилось только убыток компенсировать двумя подряд тейками. В итоге депозит изрядно подтаял. М30 ничем не лучше других, тем более, что тейки и стопы можно и на нем поставить довольно большие. Мелкие стопы всегда имеют бОльшую вероятность срабатывания по вполне понятным причинам.

Согласен,но если приловчиться к этой системе,то можно оставаться в плюсе.Я пытался по ней торговать,результаты конечно не отличные,но все же,большого убытка не было.Конечно и какой то значительной прибыли тоже,но все же и такая радовала.Бывало,что цепляло один ордер,а потом рынок двигался в канале между ордерами.Зачастую там убыток и был.
Аватар пользователя
Angord
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:28
Средств на руках: 41.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Карлеут » 04 мар 2014, 12:46

Торговля без убытков, это палка о двух концах, если Вы боитесь потерь, то используйте Мартингейл, что будет перекрывать временные просадки балланса, но рано или опздно, Вы потеряете все деньги на депозите. По этому постоянные лоси, это нормальный процесс, при условии постепенного роста депозита.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Sovok » 05 мар 2014, 18:30

Angord писал(а):
Nord писал(а):Когда баловался такими "ловушками" для цены, весьма часто срабатывали оба стопа. Приходилось только убыток компенсировать двумя подряд тейками. В итоге депозит изрядно подтаял. М30 ничем не лучше других, тем более, что тейки и стопы можно и на нем поставить довольно большие. Мелкие стопы всегда имеют бОльшую вероятность срабатывания по вполне понятным причинам.

Согласен,но если приловчиться к этой системе,то можно оставаться в плюсе.Я пытался по ней торговать,результаты конечно не отличные,но все же,большого убытка не было.Конечно и какой то значительной прибыли тоже,но все же и такая радовала.Бывало,что цепляло один ордер,а потом рынок двигался в канале между ордерами.Зачастую там убыток и был.

Так к любой системе можно приловчиться и получать по итогам плюс, это понятно, то есть плюсы перевешивают минусы, но в этой теме вопрос то стоит не об этом, а о системе которая вообще не дает убыточных сделок, грааль такой вот, я например считаю что такого просто не существует.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Nord » 05 мар 2014, 19:10

Не думаю, что кто-то из долго практикующих трейдеров действительно верит (не говоря уже, что имеет) в систему, у которой нет убыточных сделок. Грааль - система, которая дает за определенный период или серию сделок положительный итог, даже с учетом изменений рынка. Это более реально и вполне достаточно.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Танюшка » 11 мар 2014, 08:14

ПРАВИЛЬНАЯ торговая система - это совокупность убытков и профитов, и правильного математического расчета, в котором профиты в два раза больше чем потери.
Поэтому торговая система построенная на этой совокупности не будет нести дискомфорт.
Если вы стараетесь торговать без единых минусов, то вряд ли можно назвать ваш подход стабильным.
Торговля безубытков - это локирование!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения