Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 01 фев 2021, 01:45

Это все конечно классно, но какая от этого польза если не знаешь способа это достичь?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Елена Дудина » 01 фев 2021, 02:07

nikolja писал(а):Буквально на днях попалась одна статистика в которой я разобрался. Эта статистика наглядно показывает, что месяц можно торговать вообще без убытков. При чем доходность 40%, плечо при этом 1 к 10, что не дает возможности нарушить риски.

А еще говорят на форекс сложно заработать много денег. Коллеги +40% за месяц с плечом 1 к 10 и без единой убыточной сделки!!!

Кто не понимает, скажу проще +800 пунктов по 4-х знаку в месяц без единого убытка. Это взять полностью все движение цены от и до, целую серию раз, по самой высоковолатильной паре фунт киви.

Восхищаюсь такими результатами, если они не нарисованные

29-01-2021 22-21-58.jpg

Не сильно впечатляет...с таким же успехом что угодно можно подрисовать...например, тень свечи на графике )
К слову пришлось :)
По теме: не верю в торговлю на форексе без убытков, потому что для показа статистики имеет место быть самоцель и возможно открыть памм, завлечь инвесторов.:)
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение naprikole » 01 фев 2021, 09:26

Месяц можно торговать без убытков но вопрос в другом - можно ли за месяц наторговать достаточно денег,чтобы потом не торговать вообще?Я торгую без стопов но иногда закрываю убыточные сделки,чтобы так сказать обнулить результат и начинать новую серию.В убытках нет ничего плохого пока прибыль покрывает их с головой,если же убытки постепенно уменьшают депозит,а прибылью не пахнет тогда это проблема.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 01 фев 2021, 20:30

naprikole писал(а):Месяц можно торговать без убытков но вопрос в другом - можно ли за месяц наторговать достаточно денег,чтобы потом не торговать вообще?Я торгую без стопов но иногда закрываю убыточные сделки,чтобы так сказать обнулить результат и начинать новую серию.В убытках нет ничего плохого пока прибыль покрывает их с головой,если же убытки постепенно уменьшают депозит,а прибылью не пахнет тогда это проблема.

А если выставлять трейлинг стоп или ставить в безубыток?
После долгой просадке всегда хочется счет сделать чистым. Это знакомо многим, кто в просадке сидел подолгу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 02 фев 2021, 02:36

Не представляю как с плечом торговать без стопов. Да и без плеча это та ещё затея. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 10 мар 2021, 07:47

ARHIPOV писал(а):
Denver писал(а):
Haos писал(а):В таком случае удвоить депозит всего за месяц нереально, точнее сказать - сложно удвоить депозит за один месяц и за 130 сделок, верно? Ведь, сложно набрать 2000 пунктов прибыли всего за месяц, постоянно пережидая убыточную сделку, пока та выйдет в профит. Для этого и месяца мало. Просто по кол-ву сделок понятно, да, что в моём случае торговля была не "на всю котлету", а с соблюдением хоть какого-то ММ.
Возможно удвоить депозит и за один день сделав всего одну сделку, но это в том случае когда вы очень хорошо понимаете рынок и на 99 процентов уверены, что цена не пойдёт против вас, но рисковать огромными деньгами лучше не стоит, лучше брать мало но стабильно, 10-15% в месяц вполне приемлемо.

Если вы удвоите депозит за один день, то ни о каком ММ и речи быть не может, соответственно и о никакой безубыточной ТС тоже).
И что значит "когда вы очень хорошо понимаете рынок и на 99 процентов уверены"?) Это как? По какой шкале вы измеряете уверенность?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 10 мар 2021, 18:20

Denver писал(а):
И что значит "когда вы очень хорошо понимаете рынок и на 99 процентов уверены"?) Это как? По какой шкале вы измеряете уверенность?

Вы задали вопрос форумчанину, которого давно нет на форуме и вряд ли получите ответ.
А если данный вопрос переадресовать Вам?
Как Вы понимаете рынок? Если измерять по шкале 10-ти бальной, к примеру? На каком уровне Вы? :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Denver » 21 мар 2021, 11:58

Ольга Васильева писал(а):
Denver писал(а):
И что значит "когда вы очень хорошо понимаете рынок и на 99 процентов уверены"?) Это как? По какой шкале вы измеряете уверенность?

Вы задали вопрос форумчанину, которого давно нет на форуме и вряд ли получите ответ.
А если данный вопрос переадресовать Вам?
Как Вы понимаете рынок? Если измерять по шкале 10-ти бальной, к примеру? На каком уровне Вы? :-):

Лично я его вообще не понимаю и не хочу этому даже учиться, потому как мне это не нужно. У меня есть выработанные заранее определённые действия на определённые движения (или формации, называйте как хотите) курса активов. Вот и всё. Понимание рынка, я считаю, мне не требуется. Пусть понимание рынка объясняют там всякие гуру- и горе-учителя, которые прибыльно и торговать-то не умеют.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 21 мар 2021, 14:10

Denver писал(а):... У меня есть выработанные заранее определённые действия на определённые движения (или формации, называйте как хотите) курса активов. Вот и всё. Понимание рынка, я считаю, мне не требуется. ....

Я тоже склоняюсь к тому, что наиболее перспективны формации. Они не запаздывают, если отрабатываются, то довольно четко. Другое дело, что их ждать надо долго и вообще вручную работать, а это может быть утомительно со временем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 21 мар 2021, 14:15

Сейчас вот вспомнил, когда-то слышал об одном трейдере. Человек в возрасте был уже. Он торговал только один паттерн, типа, пин-бара. Больше ничего не брал в работу. И торговал в прибыль до такой степени, что его нашли крупные инвесторы и предложили работать на них. Вот так. Только тут терпении нужно иметь большое, чтобы не бросаться в рынок когда ни поподя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron