Торговая система без убытков правда или нет?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2020, 03:02

На форуме описаны способы относительно безопасного разгона счета. 100% одной сделкой, это риск все слить одной сделкой. Сделали 100% одной сделкой, а что потом? Снова на весь депозит открыться? Чем больше будет таких сделок, тем выше риск потерять все вместе с прибылью.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 25 ноя 2020, 05:45

ARHIPOV писал(а):Возможно удвоить депозит и за один день сделав всего одну сделку, но это в том случае когда вы очень хорошо понимаете рынок и на 99 процентов уверены, что цена не пойдёт против вас, но рисковать огромными деньгами лучше не стоит, лучше брать мало но стабильно, 10-15% в месяц вполне приемлемо.

А Вы думаете, что есть кто-то, кто "хорошо понимает рынок"? Вы даже написали "очень хорошо". Я вот таких не видел никогда, не слышал о таких и не читал. Я даже не видел тех, кто просто понимает рынок, не то что хорошо или очень хорошо. Я вот единственное, что понял за 20 лет общения с рынком, что ничего в нем не понимают. Точнее, что понимаю, что рынок непредсказуем, что все прогнозы это вилами по воде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение naprikole » 25 ноя 2020, 10:22

ARHIPOV писал(а): Возможно удвоить депозит и за один день сделав всего одну сделку, но это в том случае когда вы очень хорошо понимаете рынок и на 99 процентов уверены, что цена не пойдёт против вас, но рисковать огромными деньгами лучше не стоит, лучше брать мало но стабильно, 10-15% в месяц вполне приемлемо.

10-15% в месяц вполне приемлемо - это мечта или реальность?На маленьком депозите это может быть реальностью и о стабильности речь не идет,какое-то время это делать действительно можно без проблем.Другое дело когда речь идет о депозите нормального размера,о крупном депозите ничего не скажу так как таковым не обладаю.Даже имея на депозите десятку тысяч долларов каждый месяц делать хотя бы 10% уже было бы супер но это лишь мечты.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Ольга Васильева » 25 ноя 2020, 16:16

naprikole писал(а):
10-15% в месяц вполне приемлемо - это мечта или реальность?На маленьком депозите это может быть реальностью и о стабильности речь не идет,какое-то время это делать действительно можно без проблем.Другое дело когда речь идет о депозите нормального размера,о крупном депозите ничего не скажу так как таковым не обладаю.Даже имея на депозите десятку тысяч долларов каждый месяц делать хотя бы 10% уже было бы супер но это лишь мечты.

Ну на любом счете можно сделать. Допустим я могу в день и 10% сделать прибыли. Только это надо кратковременно сделку держать, да и не всегда хочется торговать агрессивно. К примеру, сегодня 3,4% взяла от евро-доллара, который дал просто импульс утром вверх и откатился. Вот такая торговля быстрая мне нравится, но позволить не могу каждый день. А еще учитываю волатильность и новости, от которых и зависят такие движения.
Так что 10-15% реальнее некуда.
У нас в журналах многие показывают торговлю и больше делают в месяц. Просто надо там почаще находиться, форумчане. :mi_ga_et: :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Serjay » 25 ноя 2020, 18:39

Ольга Васильева писал(а):Ну на любом счете можно сделать. К примеру, сегодня 3,4% взяла от евро-доллара, который дал просто импульс утром вверх и откатился. Вот такая торговля быстрая мне нравится, но позволить не могу каждый день. А еще учитываю волатильность и новости, от которых и зависят такие движения.
Так что 10-15% реальнее некуда.

Просто повезло после резкого снижения евро доллара взять профит. Если такие движения были каждый день, всем бы понравилось. Но новости сегодня могли выйти противоположные и пара не отреагировала бы вверх. Ещё и небольшую тень дала вниз, а это убыток. Неоправданный риск ради 10-15%.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2020, 03:34

А сколько в процентах можно было получить убыток? Если он не больше возможного профита, то риск оправдан. Я всегда ставлю ТП и СЛ и как правило они равны. Это связано с теорией вероятности и моим психологическим комфортом. Мне комфортно когда профитных сделок больше чем убыточных. Хотя профитных сделок может быть меньше чем убыточных, а система будет прибыльной. Я не верю в торговлю вообще без убыточных сделок. Она возможна только ели мистическим образом умеешь предсказывать будущее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Haos » 26 ноя 2020, 06:06

Рэндом писал(а):...Я не верю в торговлю вообще без убыточных сделок. Она возможна только ели мистическим образом умеешь предсказывать будущее.

Да, совершенно верно. Этот вопрос уже поднимался и никто нигде не смог найти доказательств, что без убытков вообще может быть торговля достаочно длительное время, чтобы можно было исключить случайность в результатах трейдов. Были надежды, что треугольный арбитраж позволил бы торговать безубыточно, то с одной стороны он уже не актуален, а с другой стороны трин закрывался хоть и в прибыли всегда (в теории), но в нем были и убыточные одниа или две сделки из трех.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение naprikole » 26 ноя 2020, 12:53

Ольга Васильева писал(а):Ну на любом счете можно сделать. Допустим я могу в день и 10% сделать прибыли. Только это надо кратковременно сделку держать, да и не всегда хочется торговать агрессивно. К примеру, сегодня 3,4% взяла от евро-доллара, который дал просто импульс утром вверх и откатился. Вот такая торговля быстрая мне нравится, но позволить не могу каждый день. А еще учитываю волатильность и новости, от которых и зависят такие движения.
Так что 10-15% реальнее некуда.
У нас в журналах многие показывают торговлю и больше делают в месяц. Просто надо там почаще находиться, форумчане. :mi_ga_et: :-):

На любом счете можно сделать 10-15% в месяц только в теории,а на практике чем больше счет тем сложнее делать.К примеру вы сегодня взяли 3,4% на каком счете(вопрос риторический),смею предположить,что счет небольшой и скорее всего бонусный,а на реальном с 10К долларов вы бы так не рисковали.На маленьких счетах легко рисковать потому,что знаешь - слил и забыл,а на больших от одной мысли о сливе волосы дыбом встанут.Что касается процентов то я на маленьких счетах тоже делал сотни за неделю,а толку?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение Рэндом » 01 дек 2020, 04:16

На счете 100 долларов 100% в месяц это сто долларов. На счете 10 000 долларов 10% в месяц это 1 000 долларов. На эти деньги уже можно жить. О чем тут еще спорить? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система без убытков правда или нет?

Сообщение nikolja » 29 янв 2021, 19:31

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):...Я не верю в торговлю вообще без убыточных сделок. Она возможна только ели мистическим образом умеешь предсказывать будущее.

Да, совершенно верно. Этот вопрос уже поднимался и никто нигде не смог найти доказательств, что без убытков вообще может быть торговля достаочно длительное время, чтобы можно было исключить случайность в результатах трейдов. Были надежды, что треугольный арбитраж позволил бы торговать безубыточно, то с одной стороны он уже не актуален, а с другой стороны трин закрывался хоть и в прибыли всегда (в теории), но в нем были и убыточные одниа или две сделки из трех.

Буквально на днях попалась одна статистика в которой я разобрался. Эта статистика наглядно показывает, что месяц можно торговать вообще без убытков. При чем доходность 40%, плечо при этом 1 к 10, что не дает возможности нарушить риски.

А еще говорят на форекс сложно заработать много денег. Коллеги +40% за месяц с плечом 1 к 10 и без единой убыточной сделки!!!

Кто не понимает, скажу проще +800 пунктов по 4-х знаку в месяц без единого убытка. Это взять полностью все движение цены от и до, целую серию раз, по самой высоковолатильной паре фунт киви.

Восхищаюсь такими результатами, если они не нарисованные

29-01-2021 22-21-58.jpg
Последний раз редактировалось nikolja 29 янв 2021, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 221

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения