Почему трейдеры злые?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 20 апр 2021, 09:42

Злой человек под влиянием этой злости натворит кучу глупостей. Сам потом сожалеть будет. Злость не выгодна. Нужно учиться жить в состоянии покоя. Но это тоже не панацея.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 20 апр 2021, 10:28

Рэндом писал(а):Может быть трейдеры злые потому что логика на рынке не работает? А один человек живет или нет это уже вопрос десятый. Мне кстати нравиться жить одному. Никто мозг не выносит.

Я как-то упустил - это уже установленный факт,что трейдеры злые?Безусловно бывают периоды когда,что-то не клеится но у кого нет?У меня когда затяжная просадка то я конечно не излучаю лучи счастья но и не гавкаю на окружающих,просто пытаешься оставаться в "тени".Но повторюсь у всех бывают такие периоды и не стоит ради этого клеймить всех.Более того со временем такие периоды проходят не заметно для окружающих,обрастаешь толстой шкурой и становишься профессионалом :-): .
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 20 апр 2021, 10:37

Трейдеры разные. А агрессия, то есть злость свойственна всем людям. Все зависит от ситуации.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Serjay » 20 апр 2021, 14:11

naprikole писал(а):Безусловно бывают периоды когда,что-то не клеится но у кого нет?У меня когда затяжная просадка то я конечно не излучаю лучи счастья но и не гавкаю на окружающих,просто пытаешься оставаться в "тени".

Сложные периоды все переживают по разному. Когда на счёте просадка, трейдеры злые, но стараются сдерживать гнев и подавлять эмоции. Любое выплёскивание злости и гавканье на окружающих лишь усиливает эмоциональный взрыв. Но и от подавления злости эффекта не будет, т.к. сильно выматывает, а при долгих спорах у окружающих может появится сильная неприязнь. В это время самое то оставаться в "тени", переключить внимание. Чтоб не провоцироваться воспринимать с юмором. И не часто заглядывать в терминал, просадка заранее должна быть продумана.
Последний раз редактировалось Serjay 20 апр 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 21 апр 2021, 01:51

Если подавлять эмоции легко заработать психосоматические проблемы. То есть это отразиться на физическом здоровье.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 21 апр 2021, 07:56

Рэндом писал(а):Трейдеры разные. А агрессия, то есть злость свойственна всем людям. Все зависит от ситуации.

Вы правы все зависит от ситуации но в торговле трейдер сам модулирует ситуации и способен свести к минимуму ущерб негативных последствий.Другими словами риск всегда у трейдера под контролем,по крайней мере должен быть,и если потери негативно влияют на трейдера то это только его вина.Желая получить много трейдер рискует многим,а потеряв много злой на целый свет - человеческая сущность во всей красе.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 21 апр 2021, 07:59

Я не думаю что потеря депозита может вызвать злость. У меня не разу не вызывала. А вот расстроиться можно сильно. Контроль рисков хорошо на большом депозите, а маленький нужно разгонять. Иначе доход тоже будет маленький.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 21 апр 2021, 10:13

Именно такой подход ведет в тупик: маленький депозит нужно разгонять,а на большом потом буду торговать как положено.Если вы можете разогнать маленький депозит то во первых почему еще не разогнали,а во вторых почему не торговать так же и на большом?Разгон депозита это большие риски - большие риски ведут сами знаете куда.
После слива депозита трейдер не бросается на людей но и радости от общения с ними так же не испытывает.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 21 апр 2021, 22:05

Я не разогнал депозит потому что моя стратегия не пригодна для разгона. Есть способы разгона с малыми рисками. Они описаны на форуме. Была бы подходящая стратегия. Если вкратце, то разгонять рискуя только прибылью. Пока нет прибыли по счету соблюдаем ММ.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение nikolja » 22 апр 2021, 06:24

Рэндом писал(а):Я не думаю что потеря депозита может вызвать злость. У меня не разу не вызывала. А вот расстроиться можно сильно. Контроль рисков хорошо на большом депозите, а маленький нужно разгонять. Иначе доход тоже будет маленький.

От человека зависит. Ездил недавно на море рифы посмотреть, там был небольшой шторм. Но при этом купались как взрослые, так и дети. Так вот у одного ребенка улетем в море кружок и это вызвало у ее матери небывалую злость. При этом хочу отметить, что место было одно из самых дорогих на побережье, а цена тому кружку пару долларов максимум.

Вот мне это не понять. Человек выбрал один из самых дорогих 5 звездочных отелей для своего отдыха, а потеря предмета стоимстью в 2 бакса его злит. На форекс таким противопоказана заходить, независимо от уровня достатка.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 162

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron