Почему трейдеры злые?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 22 июл 2021, 09:16

Рэндом писал(а):Вот я об этом и пишу. А проблема с тестами решается форвард тестами. В тестере МТ5 они есть. Много вопросов снимают.

Увы, нет. Я об этом уже писал. Это иллюзия. Просто параметры советника становятся оптимизированны не под одну а под две выборки из генеральной совокупности. Это, конечно, лучше, чем под одну выборку, но не более того. Лучше выглядят те, что под всю доступную историю оптимизировны, но найти параметры рабочие невозможно, что доказывает две неприятные вещи, но о них в другой теме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение vivianalens » 22 июл 2021, 14:18

Трейдер может злиться на других трейдеров. Возможно, где-то там считая что его тактика и пример торговли правильнее. Тут не говорю, что трейдер вокруг себя остальных считает глупыми. Скорее всего, он злится, что некоторые трейдера не могут понять, как все-таки правильно.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 23 июл 2021, 03:59

Дак доказать что прав другим трейдерам просто. Достаточно завести мониторинг. Только меня вообще не волнует считают ли меня правым. Если понравилась моя идея, прорвете. Благо в трейдинге это легко сделать. Достаточно протестировать идею.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 25 июл 2021, 20:02

Рэндом писал(а):Дак доказать что прав другим трейдерам просто. Достаточно завести мониторинг. Только меня вообще не волнует считают ли меня правым. Если понравилась моя идея, прорвете. Благо в трейдинге это легко сделать. Достаточно протестировать идею.

Вопрос стоит ли,что-то кому-то доказывать?По идее в торговле все уже взрослые люди и пришли на рынок зарабатывать.Если кто-то пытается убедить,что зарабатывает но не зарабатывает на самом деле то кто от этого пострадает?Естественно,что есть те кто сливает и злится от одной мысли,что кто-то другой зарабатывает но опять же кто от этого страдает?Злые трейдеры потому,что глупые,по другому никак.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 26 июл 2021, 03:58

Если кто-то кто не зарабатывает, будет убеждать что он зарабатывает, то зачем он это делает. Если просто ради похвастаться, тогда да вреда нет. Но есть те кто убеждают для того чтобы, например, продать не работающую ТС. И таких деятелей много. От них реальный вред. И вообще вокруг столько лживой информации, что начинаешь во всём сомниваться. Так что это большая проблема.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 26 июл 2021, 09:19

Я не думаю, что это сознательно лживая информация. Такая только может быть, когда берется чужой советник, переименовывается и продается как свой. Этот вопрос уже поднимался. А относительно торговых систем никто не может сказать прибыльны они или нет. Надо умудриться откровенно убыточную ТС сделать. Обычно это крайний непрофессионализм лишь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 26 июл 2021, 13:46

Рэндом писал(а):Если кто-то кто не зарабатывает, будет убеждать что он зарабатывает, то зачем он это делает. Если просто ради похвастаться, тогда да вреда нет. Но есть те кто убеждают для того чтобы, например, продать не работающую ТС. И таких деятелей много. От них реальный вред. И вообще вокруг столько лживой информации, что начинаешь во всём сомниваться. Так что это большая проблема.

Я имел ввиду как раз тех кто ничего не продает,если они врут то не пользы не вреда от этого нет как и толку то же.У меня на работе есть такой коллега,он просто начинает,что-то рассказывать и не замечает как его несет.Все с этого смеются но вреда от этого никакого,просто человек в глазах других хочет быть лучше,возможно весомее.Конечно в нете врать намного легче так как в тебя никто не знает как в реале но опять же зачем?За мошенников тема совсем другая.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 27 июл 2021, 03:25

Зачем люди вообще врут? Чтобы получить что-то или выгородить себя. Что получить зависит от каждого конкретного человека. Наверное выставляя себя успешным люди что-то получают от этого. Я не знаю что они получают. У меня таких желаний нет. Я не представляю зачем казаться успешным.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение vivianalens » 30 июл 2021, 09:26

Рэндом писал(а):Зачем люди вообще врут? Чтобы получить что-то или выгородить себя. Что получить зависит от каждого конкретного человека. Наверное выставляя себя успешным люди что-то получают от этого. Я не знаю что они получают. У меня таких желаний нет. Я не представляю зачем казаться успешным.


Думаю да, выставив себя более успешным, окружение будет восхвалять или памятник поставят в честь него, ну это утрированно, конечно. Мне порой хочется успеха, хочется, чтобы некоторые из моего окружения не считали меня бездельницей, только лишь основываясь на своих предположениях. А в остальном мне не хочется что-то доказывать им. Но, и от славы, не откажусь. Правда, лгать это слишком подло для меня. Возможно, именно во время встречи завистников, я солгала бы, чуть-чуть можно. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Tit4 » 30 июл 2021, 09:31

vivianalens писал(а):
Рэндом писал(а):Зачем люди вообще врут? Чтобы получить что-то или выгородить себя. Что получить зависит от каждого конкретного человека. Наверное выставляя себя успешным люди что-то получают от этого. Я не знаю что они получают. У меня таких желаний нет. Я не представляю зачем казаться успешным.


Думаю да, выставив себя более успешным, окружение будет восхвалять или памятник поставят в честь него, ну это утрированно, конечно. Мне порой хочется успеха, хочется, чтобы некоторые из моего окружения не считали меня бездельницей, только лишь основываясь на своих предположениях. А в остальном мне не хочется что-то доказывать им. Но, и от славы, не откажусь. Правда, лгать это слишком подло для меня. Возможно, именно во время встречи завистников, я солгала бы, чуть-чуть можно. :hi_hi_hi:

Ага, сначала поставят, потом обкидают помидорами или краской отвандалят, а затем вообще снесут. В мире идет тотальная война с памятниками - только это уже тема для другого раздела.
На самом деле врать о своих успехах - психологическая зависимость для поддержки самомнения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения