По каким причинам у Вас происходит слив?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Nord » 28 мар 2018, 15:03

Ни разу не сливал депозит (торгую с 2005 года). Но в минуса хорошие уходил неоднократно. Психология ни при чем; нарушения ММ ни при чем; и дело не в "ошибках" трейдера. Рынок постоянно мутирует. Только слепой сведет жизнь рынка лишь к тренду и флэту, чем и удовлетворится. Постоянно меняются алгоритмы торговли крупных игроков, приходят новые, уходят старые, вклиниваются экономические и политические факторы, что меняет амплитуду, периодичность, скорость возникновения и завершения волн самым хаотичным образом. Потому то, что вчера отлично приносила прибыль, сегодня столь же эффективно приносит убытки.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение nikolja » 28 мар 2018, 15:27

Nord писал(а):Ни разу не сливал депозит (торгую с 2005 года). Но в минуса хорошие уходил неоднократно. Психология ни при чем; нарушения ММ ни при чем; и дело не в "ошибках" трейдера. Рынок постоянно мутирует. Только слепой сведет жизнь рынка лишь к тренду и флэту, чем и удовлетворится. Постоянно меняются алгоритмы торговли крупных игроков, приходят новые, уходят старые, вклиниваются экономические и политические факторы, что меняет амплитуду, периодичность, скорость возникновения и завершения волн самым хаотичным образом. Потому то, что вчера отлично приносила прибыль, сегодня столь же эффективно приносит убытки.


Столь эффективно не будет, так как можно перевернуть алгоритм и быть в плюсе, а такого нет. Всю крутится около нуля и здесь я пока не нашел явно прибыльных или убыточных алгоритмов.

Я с 2005 года тем не менее мне удалось слить под 1000 депозитов. Основная причина сливов - отсутствие качественных знаний. Захламление мозга было произведено некачественной информацией.

Вторая причина - переизбыток этой информации.

Это произошло из-за отсутствие качественной базовой информации, которая должна была быть получена вне сферы форекс.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Quannt » 29 мар 2018, 20:39

nikolja писал(а):Основная причина сливов - отсутствие качественных знаний. Захламление мозга было произведено некачественной информацией.


Причины слива депозита: отсутствие мани менеджмента и риск менеджмента; нарушение правил торговой системы, или отсутствие системы; отсутствие знаний о формировании рыночной цены.
Последний раз редактировалось Рэндом 29 мар 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение argument7 » 30 мар 2018, 12:47

Banzai77 писал(а):Слив у меня происходит только из за неправильного управления средствами т.е. элементарного не соблюдения ММ. Торгую всегда без стопов, только усреднение вот и не всегда удается расчитать все правильно особенно при больших движениях.
Наверное только так можно на форексе заработать. То есть торгую без стопом и усреднять сделки. Если не нарушать ММ, то слив все равно будет, только его нужно ждать долго. А потому при усреднении многие работают на бонусных счетах.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Banzai77 » 30 мар 2018, 14:02

argument7 писал(а):
Banzai77 писал(а):Слив у меня происходит только из за неправильного управления средствами т.е. элементарного не соблюдения ММ. Торгую всегда без стопов, только усреднение вот и не всегда удается расчитать все правильно особенно при больших движениях.
Наверное только так можно на форексе заработать. То есть торгую без стопом и усреднять сделки. Если не нарушать ММ, то слив все равно будет, только его нужно ждать долго. А потому при усреднении многие работают на бонусных счетах.

Нет у меня бонусных счетов, я всегда на реале работаю. И потом очень много торговых систем построенных на усреднении и люди зарабатывают.
Аватар пользователя
Banzai77
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 26 май 2016, 18:10
Средств на руках: 2.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Ольга Васильева » 31 мар 2018, 17:06

Banzai77 писал(а):Нет у меня бонусных счетов, я всегда на реале работаю. И потом очень много торговых систем построенных на усреднении и люди зарабатывают.

И сколько депозитов реальных у Вас? Я так понимаю, в разных компаниях торгуете и по разным системам? Или есть советники еще на счетах? А сливы как часто бывают?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Tit4 » 31 мар 2018, 17:21

Banzai77 писал(а):
argument7 писал(а):
Banzai77 писал(а):Слив у меня происходит только из за неправильного управления средствами т.е. элементарного не соблюдения ММ. Торгую всегда без стопов, только усреднение вот и не всегда удается расчитать все правильно особенно при больших движениях.
Наверное только так можно на форексе заработать. То есть торгую без стопом и усреднять сделки. Если не нарушать ММ, то слив все равно будет, только его нужно ждать долго. А потому при усреднении многие работают на бонусных счетах.

Нет у меня бонусных счетов, я всегда на реале работаю. И потом очень много торговых систем построенных на усреднении и люди зарабатывают.

Я по одной из тс тоже работаю с усреднением. Расчет веду так: беру такую большую разницу между хаем и Лоу, делю на 2 и изходя из этой исчисляемой смотрю сколько усреднения я могу сделать при определенной сумме, отведенной для инструмента. Если 10 и более, то можно поднять лот. И да, торговля только в сторону положительного свора.
Но тс эта оч долгосрочная и не слишком прибыльная. По этой причине буду от нее отказываться скорее всего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Denver » 31 мар 2018, 20:20

Nord писал(а):Ни разу не сливал депозит (торгую с 2005 года).

Впервые с такой ситуацией сталкиваюсь. Это как так - ни одного слива за ~13 лет торгов?! Получается у Вас всем счетам (а я убеждён, что за это время вы открыли не один десяток счетов) около 10 лет как минимум?

Я сливал если не сотню, то несколько десятков счетов точно. Сливом я называю достижение уровня стоп-аута. Под ноль конечно смысла сливать особо нет, думаю, что тут большинство согласится). В итоге такие сливы были из-за того, что мои ТС рынок приспосабливал, т.е. когда я создавал ТС всё было в прибыли, и когда начинал торговать вроде тоже всё шло хорошо, но спустя какое-то время мои ТС становились просто неактуальными для рынка на данный момент.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Haos » 01 апр 2018, 09:23

Denver писал(а):Я сливал если не сотню, то несколько десятков счетов точно.

Если считать желание заработать (а в данном контексте трейдинга выиграть в азартной игре) нормальным, то слив так же нормальное явление, т.к. у подавляющего большинства депозита не настолько большие чтобы позволить себе управление рисками недопускающими риск слива. Поэтому сливы будут продолжаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

По каким причинам у Вас происходит слив?

Сообщение Quannt » 01 апр 2018, 11:18

Cлив депозита происходит, чаще всего, при отсутствии правильного манименеджмента, отсутствия алгоритма системы, или нарушения алгоритма.
Тестирование торговой системы при минимальном депозите 15 долларов, подтверждает сказанное.
Вложения
Report.png
Соблюдение манименеджмента без нарушения алгоритма
Последний раз редактировалось Рэндом 05 апр 2018, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 278

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron