Нужно ли платить налоги на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Рэндом » 12 май 2017, 07:11

Я когда стал получать прибыль реально платил налоги. Каждый кто торгует на фондовом рынке автоматом платят налоги. К тому же в России есть НДС. Можно сколько угодно уклонятся от уплаты налогов, но при каждой покупке платиться НДС.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 12 май 2017, 08:43

Анаэль писал(а):Я согласна платить налоги на форексе, но только ПОСЛЕ того, как я верну свои кровные 2000 долларов, которые я ему подарила. А до этого - извините, ни за какие коврижки. И потом, я думаю, должна быть сумма, ПОСЛЕ которой нужно платить. А если это будут какие-то копеечки, то какие на них могут быть налоги?

Налогооблагаемой базой будет являться только выигрыш, а не сумма, которую Вы завели на счет. Скорее всего, если у Вас есть документальное подтверждение, что прибыли нет, а это вывод лишь части вашей суммы первоначальных переводов, то никакого налога платить не нужно будет. Проблема в том, что многие трейдеры меняют брокеров и общая история теряется, т.е. по каждому брокеру отдельно отчитываться нужно. Если у одного проиграли 2Куе и перешли к другому и положили 1Куе, и прибыль составила 500 у.е. (при том что на счете 1Куе), то нужно от 500 у.е платить налог, хотя в сумме у Вас и убыток по двум брокерам. Так что лучше сразу выбирать правильного брокера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Анаэль » 12 май 2017, 09:27

Haos писал(а):Налогооблагаемой базой будет являться только выигрыш, а не сумма, которую Вы завели на счет. Скорее всего, если у Вас есть документальное подтверждение, что прибыли нет, а это вывод лишь части вашей суммы первоначальных переводов, то никакого налога платить не нужно будет. Проблема в том, что многие трейдеры меняют брокеров и общая история теряется, т.е. по каждому брокеру отдельно отчитываться нужно. Если у одного проиграли 2Куе и перешли к другому и положили 1Куе, и прибыль составила 500 у.е. (при том что на счете 1Куе), то нужно от 500 у.е платить налог, хотя в сумме у Вас и убыток по двум брокерам. Так что лучше сразу выбирать правильного брокера.

Ну, моих денег там давным-давно нет, я их просто продула. Я не знаю, из какой Вы страны. Но насколько я знаю и в Казахстане, и в России оплата налогов с форекса еще не легализовано. Пока все основывается на человеческой честности .
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 12 май 2017, 11:28

Анаэль писал(а):Ну, моих денег там давным-давно нет, я их просто продула. Я не знаю, из какой Вы страны. Но насколько я знаю и в Казахстане, и в России оплата налогов с форекса еще не легализовано. Пока все основывается на человеческой честности .

Из РФ. Читайте:
Согласно статье 229 Налогового Кодекса РФ, все граждане должны подавать декларацию о неучтенных налогах за прошедший год. То есть, любой доход помимо основной работы должен быть задекларирован. Отчисления в РФ составляют 13%.

Доход от трейдинга - это тоже "любой" доход. Поэтому он является налогооблагаемой базой. Лучше платить, платить - правильно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Serjay » 12 май 2017, 12:17

Рэндом писал(а):Я когда стал получать прибыль реально платил налоги. Каждый кто торгует на фондовом рынке автоматом платят налоги. К тому же в России есть НДС. Можно сколько угодно уклонятся от уплаты налогов, но при каждой покупке платиться НДС.

А как на фондовом рынке происходит уплата налогов? Там ж наверно надо как-то уведомлять налоговую, что торгуешь. НДС это же 13%, вроде говорили брокер будет их платить?
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Nord » 12 май 2017, 12:21

А как на фондовом рынке происходит уплата налогов? Там ж наверно надо как-то уведомлять налоговую, что торгуешь. НДС это же 13%, вроде говорили брокер будет их платить?


Не ленитесь почитать более ранние посты, уже не один раз объяснялся этот вопрос.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Рэндом » 12 май 2017, 12:33

Serjay писал(а):
Рэндом писал(а):Я когда стал получать прибыль реально платил налоги. Каждый кто торгует на фондовом рынке автоматом платят налоги. К тому же в России есть НДС. Можно сколько угодно уклонятся от уплаты налогов, но при каждой покупке платиться НДС.

А как на фондовом рынке происходит уплата налогов? Там ж наверно надо как-то уведомлять налоговую, что торгуешь. НДС это же 13%, вроде говорили брокер будет их платить?

НДС это налог на добавленную стоимость. Он взимается при любой торговле, но не с трейдинга. При торговле на фондовой бирже брокер платит 13% за трейдера. Самому иметь дело с налоговой не надо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 12 май 2017, 13:30

Рэндом писал(а):
Serjay писал(а):
Рэндом писал(а):Я когда стал получать прибыль реально платил налоги. Каждый кто торгует на фондовом рынке автоматом платят налоги. К тому же в России есть НДС. Можно сколько угодно уклонятся от уплаты налогов, но при каждой покупке платиться НДС.

А как на фондовом рынке происходит уплата налогов? Там ж наверно надо как-то уведомлять налоговую, что торгуешь. НДС это же 13%, вроде говорили брокер будет их платить?

НДС это налог на добавленную стоимость. Он взимается при любой торговле, но не с трейдинга. При торговле на фондовой бирже брокер платит 13% за трейдера. Самому иметь дело с налоговой не надо.

И это официально можно подтвердить? Я к тому, что в дальнейшем допустим при покупке квартиры часть можно погасить за счёт НДС?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Рэндом » 13 май 2017, 04:04

Нет конечно. Просто я писал про то что все платят налоги хотят они того или нет. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Sannyshka » 28 май 2017, 04:26

Haos писал(а):
Анаэль писал(а):Ну, моих денег там давным-давно нет, я их просто продула. Я не знаю, из какой Вы страны. Но насколько я знаю и в Казахстане, и в России оплата налогов с форекса еще не легализовано. Пока все основывается на человеческой честности .

Из РФ. Читайте:
Согласно статье 229 Налогового Кодекса РФ, все граждане должны подавать декларацию о неучтенных налогах за прошедший год. То есть, любой доход помимо основной работы должен быть задекларирован. Отчисления в РФ составляют 13%.

Доход от трейдинга - это тоже "любой" доход. Поэтому он является налогооблагаемой базой. Лучше платить, платить - правильно.

Но это же дц должен оплачивать налоги, разве нет? Читала я на тему налогов и нужно ли платить согласно закону. Получается, что правильно нужно. Но государство не имеет доступа к базе дц. Короче все запутано выходит. Вот в ы бы с какого уровня дохода пошли бы в налоговую платить, если бы нужно было самому ходить? Только не пишите с любого. Я ни одного человека не знаю, который бы заработал на форексе 500 или 1000 рублей и побежал отчитываться. Значит сумма должна быть ощутимая.
Аватар пользователя
Sannyshka
 
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:42
Средств на руках: 74.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 105 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения